2883 柾田敏行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 26 | 6 | 6.42 | 23.1 % | 50.0 % | 73.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 13 | 112 | 17 | 4.87 | 15.2 % | 29.5 % | 44.6 % | 3 | 0 | 0.22 | 4.7 |
| 一般 | 54 | 408 | 23 | 3.73 | 5.6 % | 15.4 % | 28.7 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 不明 | 427 | 3292 | 387 | 4.69 | 11.8 % | 26.3 % | 43.3 % | 24 | 1 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 499 | 3838 | 433 | 4.60 | 11.3 % | 25.4 % | 41.9 % | 28 | 1 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 26 | 6 | 7 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 112 | 17 | 16 | 17 | 23 | 18 | 17 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 408 | 23 | 40 | 54 | 82 | 116 | 88 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3292 | 387 | 478 | 559 | 641 | 652 | 508 | 13 | 18 | 7 | 28 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 総合 | 3838 | 433 | 541 | 636 | 748 | 789 | 614 | 16 | 20 | 8 | 32 | 0 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 634 | 109 | 17.2 % | 35.5 % | 51.4 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 655 | 81 | 12.4 % | 27.8 % | 47.8 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 678 | 78 | 11.5 % | 23.0 % | 40.3 % | 4 | 1 |
| 4 号艇 | 631 | 74 | 11.7 % | 27.6 % | 44.2 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 629 | 49 | 7.8 % | 19.2 % | 35.1 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 611 | 42 | 6.9 % | 19.0 % | 32.4 % | 10 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 634 | 562 | 34 | 14 | 8 | 8 | 8 | 0 |
| 2 号艇 | 655 | 56 | 475 | 72 | 25 | 10 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 678 | 11 | 68 | 452 | 79 | 34 | 34 | 0 |
| 4 号艇 | 631 | 3 | 25 | 87 | 377 | 91 | 48 | 0 |
| 5 号艇 | 629 | 6 | 17 | 40 | 110 | 354 | 102 | 0 |
| 6 号艇 | 611 | 5 | 15 | 36 | 80 | 129 | 346 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 643 | 116 | 18.0 % | 36.2 % | 53.0 % | 0.23 | 4.1 |
| 2 コース | 634 | 94 | 14.8 % | 31.5 % | 49.8 % | 0.23 | 4.2 |
| 3 コース | 701 | 86 | 12.3 % | 26.2 % | 44.4 % | 0.21 | 3.7 |
| 4 コース | 679 | 84 | 12.4 % | 28.1 % | 45.4 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 626 | 42 | 6.7 % | 17.9 % | 32.7 % | 0.23 | 4.1 |
| 6 コース | 555 | 11 | 2.0 % | 9.7 % | 23.2 % | 0.26 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 643 | 116 | 97 | 1 | 1 | 1 | 14 | 2 |
| 2 コース | 634 | 94 | 0 | 54 | 23 | 0 | 16 | 1 |
| 3 コース | 701 | 86 | 0 | 24 | 37 | 10 | 12 | 0 |
| 4 コース | 679 | 84 | 1 | 14 | 46 | 10 | 13 | 0 |
| 5 コース | 626 | 42 | 1 | 9 | 16 | 5 | 9 | 2 |
| 6 コース | 555 | 11 | 0 | 5 | 0 | 2 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 206 | 16 | 4.14 | 7.8 % | 18.9 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 24 | 182 | 20 | 4.64 | 11.0 % | 23.6 % | 41.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 50 | 408 | 74 | 5.45 | 18.1 % | 37.0 % | 53.2 % | 7 | 1 | 0.22 |
| 平和島 | 31 | 262 | 31 | 4.71 | 11.8 % | 24.0 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 42 | 345 | 43 | 4.88 | 12.5 % | 27.2 % | 48.1 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 29 | 195 | 17 | 4.09 | 8.7 % | 22.1 % | 33.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 18 | 144 | 16 | 4.74 | 11.1 % | 27.8 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 26 | 172 | 13 | 4.00 | 7.6 % | 19.2 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 27 | 204 | 24 | 4.56 | 11.8 % | 27.0 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 18 | 140 | 14 | 4.16 | 10.0 % | 20.0 % | 34.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 24 | 158 | 16 | 4.62 | 10.1 % | 26.6 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 28 | 174 | 23 | 4.74 | 13.2 % | 27.6 % | 45.4 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 15 | 106 | 16 | 4.67 | 15.1 % | 26.4 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 20 | 160 | 11 | 4.36 | 6.9 % | 20.6 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 16 | 147 | 13 | 4.69 | 8.8 % | 24.5 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 16 | 128 | 19 | 4.77 | 14.8 % | 25.0 % | 46.1 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 13 | 120 | 15 | 4.52 | 12.5 % | 24.2 % | 36.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 12 | 83 | 4 | 4.01 | 4.8 % | 22.9 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 11 | 93 | 8 | 4.87 | 8.6 % | 31.2 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 13 | 97 | 4 | 3.70 | 4.1 % | 16.5 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 14 | 115 | 11 | 4.52 | 9.6 % | 20.0 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 16 | 125 | 16 | 4.36 | 12.8 % | 25.6 % | 36.0 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 9 | 74 | 9 | 4.59 | 12.2 % | 24.3 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年6月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出28回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。