2890 小林昌敏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 44 | 4 | 4.84 | 9.1 % | 29.5 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| G1 | 71 | 598 | 65 | 4.75 | 10.9 % | 28.6 % | 44.5 % | 3 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| G2 | 1 | 8 | 2 | 6.38 | 25.0 % | 62.5 % | 62.5 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| G3 | 11 | 104 | 14 | 4.89 | 13.5 % | 31.7 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 334 | 2774 | 659 | 6.15 | 23.8 % | 46.7 % | 64.6 % | 100 | 18 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 422 | 3528 | 744 | 5.86 | 21.1 % | 43.0 % | 60.5 % | 105 | 18 | 0.19 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 44 | 4 | 9 | 9 | 6 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 598 | 65 | 106 | 95 | 110 | 113 | 105 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 104 | 14 | 19 | 15 | 17 | 24 | 11 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2774 | 659 | 637 | 496 | 378 | 322 | 249 | 15 | 9 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 3528 | 744 | 774 | 615 | 512 | 467 | 375 | 17 | 13 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 637 | 230 | 36.1 % | 62.6 % | 73.3 % | 17 | 9 |
| 2 号艇 | 591 | 124 | 21.0 % | 44.5 % | 63.8 % | 15 | 1 |
| 3 号艇 | 590 | 131 | 22.2 % | 43.6 % | 60.0 % | 18 | 3 |
| 4 号艇 | 585 | 101 | 17.3 % | 39.1 % | 57.4 % | 17 | 2 |
| 5 号艇 | 562 | 85 | 15.1 % | 33.5 % | 54.4 % | 18 | 2 |
| 6 号艇 | 563 | 73 | 13.0 % | 32.3 % | 52.0 % | 20 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 637 | 603 | 28 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 591 | 96 | 439 | 37 | 9 | 6 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 590 | 43 | 134 | 349 | 42 | 12 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 585 | 28 | 65 | 119 | 307 | 48 | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 562 | 24 | 42 | 76 | 108 | 254 | 58 | 0 |
| 6 号艇 | 563 | 24 | 45 | 70 | 92 | 103 | 229 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 818 | 315 | 38.5 % | 63.4 % | 75.1 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 753 | 156 | 20.7 % | 47.5 % | 66.5 % | 0.20 | 3.5 |
| 3 コース | 655 | 122 | 18.6 % | 40.8 % | 56.3 % | 0.20 | 3.3 |
| 4 コース | 558 | 96 | 17.2 % | 36.4 % | 58.1 % | 0.20 | 3.4 |
| 5 コース | 423 | 41 | 9.7 % | 27.4 % | 48.7 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 321 | 14 | 4.4 % | 17.1 % | 37.1 % | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 818 | 315 | 249 | 4 | 1 | 0 | 61 | 0 |
| 2 コース | 753 | 156 | 0 | 83 | 45 | 0 | 26 | 1 |
| 3 コース | 655 | 122 | 3 | 31 | 44 | 25 | 18 | 0 |
| 4 コース | 558 | 96 | 0 | 26 | 32 | 21 | 16 | 1 |
| 5 コース | 423 | 41 | 0 | 11 | 5 | 14 | 10 | 1 |
| 6 コース | 321 | 14 | 0 | 4 | 3 | 6 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 162 | 23 | 5.43 | 14.2 % | 36.4 % | 56.2 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 15 | 122 | 18 | 5.75 | 14.8 % | 36.1 % | 63.1 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 12 | 94 | 19 | 5.71 | 20.2 % | 44.7 % | 56.4 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 13 | 121 | 20 | 5.59 | 16.5 % | 42.1 % | 55.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 8 | 71 | 12 | 5.42 | 16.9 % | 36.6 % | 52.1 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 8 | 72 | 12 | 5.74 | 16.7 % | 48.6 % | 59.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 8 | 66 | 14 | 5.50 | 21.2 % | 40.9 % | 50.0 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 20 | 159 | 40 | 6.30 | 25.2 % | 48.4 % | 64.8 % | 9 | 3 | 0.20 |
| 津 | 16 | 123 | 25 | 5.95 | 20.3 % | 39.8 % | 64.2 % | 5 | 2 | 0.20 |
| 三国 | 14 | 110 | 19 | 6.23 | 17.3 % | 43.6 % | 68.2 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 23 | 173 | 30 | 5.35 | 17.3 % | 33.5 % | 56.1 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 16 | 120 | 20 | 6.11 | 16.7 % | 47.5 % | 67.5 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 20 | 128 | 20 | 5.76 | 15.6 % | 39.1 % | 58.6 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 丸亀 | 16 | 125 | 24 | 5.59 | 19.2 % | 40.0 % | 54.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 15 | 128 | 31 | 5.89 | 24.2 % | 46.9 % | 60.2 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 14 | 113 | 22 | 5.64 | 19.5 % | 40.7 % | 58.4 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 53 | 520 | 127 | 6.10 | 24.4 % | 46.5 % | 63.5 % | 14 | 5 | 0.19 |
| 下関 | 63 | 539 | 132 | 5.85 | 24.5 % | 44.2 % | 59.4 % | 12 | 3 | 0.20 |
| 若松 | 17 | 150 | 33 | 5.97 | 22.0 % | 45.3 % | 60.0 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 芦屋 | 13 | 99 | 22 | 6.13 | 22.2 % | 43.4 % | 68.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 13 | 121 | 22 | 5.15 | 18.2 % | 28.9 % | 47.1 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 13 | 111 | 32 | 6.50 | 28.8 % | 51.4 % | 69.4 % | 7 | 1 | 0.21 |
| 大村 | 12 | 101 | 27 | 6.45 | 26.7 % | 55.4 % | 68.3 % | 6 | 1 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は18回(優出105回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。