2891 土性弘行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.29 | 10.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 57 | 4 | 3.84 | 7.0 % | 14.0 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.30 | 4.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 349 | 2649 | 228 | 4.15 | 8.6 % | 20.8 % | 36.3 % | 5 | 0 | 0.26 | 4.6 |
| 総合 | 358 | 2712 | 232 | 4.14 | 8.6 % | 20.6 % | 36.2 % | 5 | 0 | 0.26 | 4.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 57 | 4 | 4 | 10 | 14 | 7 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2649 | 228 | 323 | 411 | 488 | 547 | 614 | 16 | 9 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 2712 | 232 | 327 | 422 | 503 | 555 | 634 | 16 | 9 | 3 | 10 | 0 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 468 | 60 | 12.8 % | 26.3 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 460 | 42 | 9.1 % | 23.5 % | 40.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 456 | 33 | 7.2 % | 19.5 % | 35.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 464 | 32 | 6.9 % | 18.8 % | 34.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 422 | 38 | 9.0 % | 18.5 % | 32.5 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 442 | 27 | 6.1 % | 16.7 % | 30.3 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 468 | 375 | 62 | 27 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 460 | 46 | 324 | 71 | 10 | 8 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 456 | 15 | 101 | 265 | 44 | 25 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 464 | 10 | 63 | 124 | 183 | 59 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 422 | 7 | 50 | 68 | 81 | 163 | 53 | 0 |
| 6 号艇 | 442 | 8 | 52 | 65 | 65 | 100 | 152 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 461 | 63 | 13.7 % | 29.3 % | 46.9 % | 0.25 | 4.4 |
| 2 コース | 652 | 66 | 10.1 % | 23.3 % | 40.5 % | 0.26 | 4.4 |
| 3 コース | 620 | 54 | 8.7 % | 20.0 % | 35.6 % | 0.26 | 4.5 |
| 4 コース | 384 | 24 | 6.2 % | 18.8 % | 33.3 % | 0.27 | 4.9 |
| 5 コース | 355 | 19 | 5.4 % | 15.8 % | 29.3 % | 0.27 | 4.8 |
| 6 コース | 240 | 6 | 2.5 % | 8.3 % | 20.0 % | 0.28 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 461 | 63 | 48 | 0 | 2 | 0 | 13 | 0 |
| 2 コース | 652 | 66 | 1 | 31 | 24 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 620 | 54 | 1 | 18 | 22 | 4 | 8 | 0 |
| 4 コース | 384 | 24 | 0 | 10 | 7 | 4 | 3 | 0 |
| 5 コース | 355 | 19 | 1 | 6 | 7 | 2 | 3 | 0 |
| 6 コース | 240 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 97 | 8 | 4.10 | 8.2 % | 20.6 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 14 | 105 | 4 | 4.13 | 3.8 % | 17.1 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 7 | 50 | 2 | 3.84 | 4.0 % | 18.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 21 | 144 | 13 | 3.88 | 9.0 % | 20.8 % | 28.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 11 | 93 | 8 | 4.62 | 8.6 % | 21.5 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 19 | 133 | 8 | 3.68 | 6.0 % | 15.8 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 21 | 176 | 18 | 4.15 | 10.2 % | 21.0 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 21 | 179 | 13 | 4.26 | 7.3 % | 21.8 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 68 | 556 | 63 | 4.41 | 11.3 % | 25.0 % | 40.8 % | 3 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 17 | 116 | 5 | 3.48 | 4.3 % | 12.9 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 20 | 124 | 6 | 4.13 | 4.8 % | 17.7 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 18 | 116 | 9 | 4.14 | 7.8 % | 21.6 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 8 | 49 | 5 | 3.61 | 10.2 % | 16.3 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 丸亀 | 10 | 80 | 7 | 4.33 | 8.8 % | 20.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 12 | 105 | 18 | 4.80 | 17.1 % | 32.4 % | 43.8 % | 2 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 12 | 86 | 6 | 3.73 | 7.0 % | 19.8 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 9 | 69 | 9 | 4.49 | 13.0 % | 24.6 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 13 | 103 | 10 | 4.15 | 9.7 % | 20.4 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 8 | 65 | 2 | 3.26 | 3.1 % | 9.2 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 11 | 77 | 5 | 3.86 | 6.5 % | 15.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 8 | 63 | 3 | 3.94 | 4.8 % | 12.7 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 9 | 69 | 6 | 4.19 | 8.7 % | 20.3 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 7 | 57 | 4 | 4.40 | 7.0 % | 19.3 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。