2892 田内康博
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 11 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 18 | 1 | 4.44 | 5.6 % | 22.2 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 348 | 2701 | 218 | 4.17 | 8.1 % | 20.4 % | 36.6 % | 5 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 352 | 2730 | 219 | 4.17 | 8.0 % | 20.4 % | 36.6 % | 6 | 0 | 0.23 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 18 | 1 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2701 | 218 | 332 | 438 | 514 | 578 | 582 | 15 | 12 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 2730 | 219 | 337 | 444 | 519 | 584 | 588 | 15 | 12 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 460 | 48 | 10.4 % | 25.2 % | 42.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 463 | 45 | 9.7 % | 24.0 % | 40.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 466 | 43 | 9.2 % | 23.2 % | 42.1 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 438 | 30 | 6.8 % | 19.2 % | 34.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 458 | 27 | 5.9 % | 17.7 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 445 | 26 | 5.8 % | 12.6 % | 28.3 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 460 | 391 | 43 | 16 | 5 | 4 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 463 | 71 | 291 | 60 | 20 | 15 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 466 | 14 | 90 | 232 | 71 | 40 | 19 | 0 |
| 4 号艇 | 438 | 11 | 34 | 88 | 159 | 91 | 55 | 0 |
| 5 号艇 | 458 | 11 | 40 | 60 | 94 | 169 | 84 | 0 |
| 6 号艇 | 445 | 8 | 26 | 42 | 60 | 102 | 207 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 506 | 66 | 13.0 % | 29.6 % | 45.5 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 524 | 51 | 9.7 % | 24.8 % | 43.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 498 | 40 | 8.0 % | 22.1 % | 42.6 % | 0.23 | 4.0 |
| 4 コース | 409 | 37 | 9.0 % | 21.3 % | 35.5 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 421 | 21 | 5.0 % | 13.3 % | 28.5 % | 0.23 | 3.9 |
| 6 コース | 372 | 4 | 1.1 % | 6.2 % | 17.7 % | 0.25 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 506 | 66 | 55 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 |
| 2 コース | 524 | 51 | 0 | 25 | 12 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 498 | 40 | 0 | 13 | 10 | 7 | 6 | 0 |
| 4 コース | 409 | 37 | 0 | 8 | 10 | 9 | 8 | 2 |
| 5 コース | 421 | 21 | 0 | 3 | 8 | 7 | 3 | 0 |
| 6 コース | 372 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 107 | 12 | 3.84 | 11.2 % | 22.4 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 16 | 122 | 6 | 3.89 | 4.9 % | 13.9 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 7 | 52 | 6 | 4.42 | 11.5 % | 25.0 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 13 | 103 | 5 | 3.85 | 4.9 % | 21.4 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 14 | 104 | 9 | 4.33 | 8.7 % | 23.1 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 13 | 101 | 4 | 4.03 | 4.0 % | 19.8 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 15 | 125 | 7 | 3.52 | 5.6 % | 14.4 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 6 | 47 | 7 | 5.15 | 14.9 % | 40.4 % | 53.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 9 | 68 | 6 | 4.31 | 8.8 % | 22.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 12 | 76 | 8 | 4.47 | 10.5 % | 23.7 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 21 | 145 | 11 | 4.07 | 7.6 % | 18.6 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 23 | 124 | 8 | 3.85 | 6.5 % | 16.1 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 60 | 496 | 54 | 4.56 | 10.9 % | 24.0 % | 41.9 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 15 | 123 | 11 | 4.44 | 8.9 % | 24.4 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 17 | 132 | 9 | 4.10 | 6.8 % | 15.2 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 9 | 80 | 8 | 4.34 | 10.0 % | 20.0 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 11 | 102 | 6 | 4.20 | 5.9 % | 17.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 9 | 78 | 4 | 3.38 | 5.1 % | 14.1 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 8 | 65 | 3 | 3.83 | 4.6 % | 13.8 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 8 | 66 | 6 | 3.08 | 9.1 % | 9.1 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 18 | 155 | 10 | 3.87 | 6.5 % | 14.8 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 18 | 150 | 11 | 4.51 | 7.3 % | 24.0 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 16 | 109 | 8 | 4.71 | 7.3 % | 28.4 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。