2902 中元浩司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 9 | 1 | 4.89 | 11.1 % | 22.2 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.27 | 10.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 31 | 4 | 3.68 | 12.9 % | 16.1 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.26 | 5.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 396 | 2761 | 205 | 3.77 | 7.4 % | 18.3 % | 30.7 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.4 |
| 総合 | 403 | 2801 | 210 | 3.77 | 7.5 % | 18.3 % | 30.9 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 31 | 4 | 1 | 6 | 2 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2761 | 205 | 301 | 343 | 460 | 617 | 818 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 2801 | 210 | 303 | 352 | 463 | 623 | 832 | 8 | 3 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 447 | 53 | 11.9 % | 25.5 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 499 | 45 | 9.0 % | 21.4 % | 37.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 465 | 32 | 6.9 % | 18.3 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 449 | 36 | 8.0 % | 19.2 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 470 | 30 | 6.4 % | 16.0 % | 26.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 471 | 14 | 3.0 % | 9.8 % | 20.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 447 | 366 | 43 | 21 | 5 | 5 | 6 | 1 |
| 2 号艇 | 499 | 32 | 335 | 71 | 27 | 22 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 465 | 8 | 77 | 233 | 87 | 35 | 25 | 0 |
| 4 号艇 | 449 | 3 | 35 | 66 | 198 | 105 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 470 | 2 | 15 | 24 | 109 | 214 | 106 | 0 |
| 6 号艇 | 471 | 2 | 7 | 24 | 36 | 117 | 285 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 413 | 57 | 13.8 % | 29.3 % | 41.2 % | 0.24 | 4.1 |
| 2 コース | 512 | 43 | 8.4 % | 22.9 % | 39.5 % | 0.25 | 4.5 |
| 3 コース | 439 | 43 | 9.8 % | 21.4 % | 34.9 % | 0.24 | 4.3 |
| 4 コース | 462 | 39 | 8.4 % | 19.5 % | 30.5 % | 0.23 | 4.2 |
| 5 コース | 498 | 24 | 4.8 % | 13.5 % | 26.5 % | 0.25 | 4.5 |
| 6 コース | 476 | 4 | 0.8 % | 5.0 % | 14.1 % | 0.27 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 413 | 57 | 50 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 512 | 43 | 0 | 22 | 10 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 439 | 43 | 0 | 7 | 22 | 0 | 12 | 1 |
| 4 コース | 462 | 39 | 0 | 5 | 21 | 8 | 4 | 1 |
| 5 コース | 498 | 24 | 0 | 5 | 6 | 7 | 5 | 0 |
| 6 コース | 476 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 90 | 6 | 3.48 | 6.7 % | 11.1 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 13 | 95 | 7 | 3.89 | 7.4 % | 18.9 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 18 | 120 | 11 | 3.88 | 9.2 % | 19.2 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 22 | 123 | 9 | 4.04 | 7.3 % | 17.9 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 12 | 85 | 7 | 4.52 | 8.2 % | 25.9 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 15 | 108 | 8 | 3.78 | 7.4 % | 21.3 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 13 | 101 | 4 | 3.40 | 4.0 % | 14.9 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 10 | 69 | 4 | 3.54 | 5.8 % | 14.5 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 10 | 65 | 4 | 3.60 | 6.2 % | 13.8 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 14 | 90 | 5 | 3.36 | 5.6 % | 12.2 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 29 | 158 | 9 | 3.29 | 5.7 % | 12.7 % | 22.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 22 | 127 | 16 | 4.09 | 12.6 % | 23.6 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 24 | 168 | 15 | 4.00 | 8.9 % | 21.4 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 17 | 122 | 7 | 3.59 | 5.7 % | 16.4 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 17 | 135 | 7 | 4.07 | 5.2 % | 18.5 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 48 | 375 | 34 | 3.97 | 9.1 % | 20.0 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 14 | 111 | 11 | 3.97 | 9.9 % | 18.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 15 | 114 | 6 | 3.15 | 5.3 % | 11.4 % | 22.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 15 | 105 | 8 | 3.80 | 7.6 % | 21.0 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 9 | 81 | 11 | 3.78 | 13.6 % | 21.0 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 21 | 143 | 9 | 3.80 | 6.3 % | 23.1 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 12 | 95 | 5 | 3.68 | 5.3 % | 15.8 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 20 | 121 | 7 | 3.45 | 5.8 % | 19.0 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。