2903 山崎毅
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 2 | 5.50 | 25.0 % | 37.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| G1 | 35 | 273 | 42 | 4.93 | 15.4 % | 28.9 % | 46.2 % | 2 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 34 | 309 | 39 | 5.11 | 12.6 % | 33.0 % | 47.6 % | 2 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 133 | 1090 | 89 | 4.78 | 8.2 % | 24.9 % | 46.7 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 487 | 4181 | 1021 | 6.27 | 24.4 % | 46.0 % | 65.8 % | 139 | 16 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 690 | 5861 | 1193 | 5.87 | 20.4 % | 40.6 % | 60.4 % | 145 | 18 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 273 | 42 | 37 | 47 | 50 | 59 | 31 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 309 | 39 | 63 | 45 | 66 | 58 | 35 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1090 | 89 | 182 | 238 | 221 | 202 | 143 | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 4181 | 1021 | 902 | 830 | 655 | 475 | 236 | 21 | 13 | 9 | 16 | 3 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 5861 | 1193 | 1185 | 1160 | 995 | 796 | 445 | 35 | 16 | 12 | 21 | 3 | 0 | 5 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1008 | 403 | 40.0 % | 61.3 % | 75.3 % | 23 | 8 |
| 2 号艇 | 1041 | 223 | 21.4 % | 46.9 % | 68.6 % | 22 | 4 |
| 3 号艇 | 993 | 173 | 17.4 % | 38.2 % | 60.5 % | 15 | 0 |
| 4 号艇 | 982 | 156 | 15.9 % | 35.3 % | 56.0 % | 29 | 4 |
| 5 号艇 | 959 | 127 | 13.2 % | 29.5 % | 49.4 % | 27 | 1 |
| 6 号艇 | 878 | 111 | 12.6 % | 30.0 % | 50.1 % | 29 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1008 | 973 | 24 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2 号艇 | 1041 | 87 | 877 | 48 | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 993 | 33 | 159 | 659 | 107 | 31 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 982 | 22 | 86 | 127 | 646 | 93 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 959 | 23 | 118 | 114 | 220 | 458 | 26 | 0 |
| 6 号艇 | 878 | 45 | 170 | 130 | 167 | 155 | 211 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1183 | 468 | 39.6 % | 60.5 % | 74.6 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 1434 | 288 | 20.1 % | 44.8 % | 67.2 % | 0.19 | 3.6 |
| 3 コース | 1085 | 195 | 18.0 % | 38.3 % | 59.4 % | 0.18 | 3.0 |
| 4 コース | 1165 | 172 | 14.8 % | 34.2 % | 54.9 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 744 | 60 | 8.1 % | 23.4 % | 43.7 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 249 | 10 | 4.0 % | 12.4 % | 33.3 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1183 | 468 | 414 | 4 | 5 | 0 | 44 | 1 |
| 2 コース | 1434 | 288 | 3 | 165 | 76 | 0 | 36 | 6 |
| 3 コース | 1085 | 195 | 1 | 47 | 70 | 51 | 21 | 1 |
| 4 コース | 1165 | 172 | 1 | 48 | 63 | 37 | 14 | 1 |
| 5 コース | 744 | 60 | 0 | 18 | 8 | 22 | 7 | 3 |
| 6 コース | 249 | 10 | 0 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 155 | 28 | 5.95 | 18.1 % | 38.7 % | 63.9 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 17 | 138 | 25 | 5.47 | 18.1 % | 34.1 % | 58.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 17 | 128 | 39 | 6.49 | 30.5 % | 47.7 % | 70.3 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 平和島 | 20 | 166 | 45 | 6.01 | 27.1 % | 44.0 % | 57.8 % | 4 | 2 | 0.19 |
| 多摩川 | 22 | 197 | 31 | 5.79 | 15.7 % | 38.6 % | 61.4 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 21 | 183 | 40 | 6.25 | 21.9 % | 42.6 % | 67.2 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 17 | 142 | 29 | 6.02 | 20.4 % | 44.4 % | 62.0 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 常滑 | 24 | 181 | 34 | 5.62 | 18.8 % | 37.6 % | 59.7 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 津 | 26 | 227 | 47 | 5.82 | 20.7 % | 41.4 % | 58.6 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 24 | 191 | 43 | 6.09 | 22.5 % | 41.9 % | 61.8 % | 8 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 28 | 216 | 49 | 5.89 | 22.7 % | 40.7 % | 58.3 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 35 | 250 | 56 | 5.88 | 22.4 % | 42.4 % | 60.4 % | 8 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 31 | 241 | 40 | 5.73 | 16.6 % | 40.7 % | 57.3 % | 5 | 2 | 0.18 |
| 丸亀 | 19 | 176 | 32 | 5.56 | 18.2 % | 35.8 % | 56.8 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 児島 | 23 | 229 | 50 | 6.15 | 21.8 % | 45.0 % | 63.3 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 23 | 199 | 41 | 5.93 | 20.6 % | 39.7 % | 58.3 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 徳山 | 27 | 251 | 36 | 5.53 | 14.3 % | 35.1 % | 55.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 33 | 301 | 64 | 5.99 | 21.3 % | 44.5 % | 63.5 % | 7 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 52 | 433 | 83 | 5.73 | 19.2 % | 37.9 % | 59.4 % | 11 | 1 | 0.19 |
| 芦屋 | 73 | 661 | 132 | 5.94 | 20.0 % | 42.8 % | 61.7 % | 20 | 3 | 0.17 |
| 福岡 | 68 | 621 | 118 | 5.75 | 19.0 % | 37.4 % | 58.0 % | 14 | 1 | 0.18 |
| 唐津 | 34 | 289 | 71 | 6.02 | 24.6 % | 44.3 % | 61.9 % | 7 | 1 | 0.18 |
| 大村 | 38 | 286 | 60 | 5.72 | 21.0 % | 39.2 % | 59.8 % | 9 | 2 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年7月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は18回(優出145回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。