2904 河野武士
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 1 | 3.20 | 20.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 9.4 |
| G1 | 3 | 23 | 5 | 5.87 | 21.7 % | 43.5 % | 56.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 6.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 166 | 19 | 4.11 | 11.4 % | 21.7 % | 34.9 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 473 | 3782 | 440 | 4.93 | 11.6 % | 29.9 % | 47.8 % | 34 | 3 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 498 | 3976 | 465 | 4.90 | 11.7 % | 29.6 % | 47.2 % | 35 | 3 | 0.21 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 5 | 5 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 166 | 19 | 17 | 22 | 27 | 37 | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3782 | 440 | 689 | 677 | 678 | 688 | 587 | 6 | 8 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 総合 | 3976 | 465 | 711 | 702 | 710 | 729 | 634 | 6 | 8 | 1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 670 | 125 | 18.7 % | 40.1 % | 58.5 % | 5 | 1 |
| 2 号艇 | 692 | 89 | 12.9 % | 35.1 % | 51.6 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 676 | 88 | 13.0 % | 31.7 % | 46.7 % | 6 | 1 |
| 4 号艇 | 641 | 76 | 11.9 % | 29.8 % | 48.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 643 | 49 | 7.6 % | 21.8 % | 42.6 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 654 | 38 | 5.8 % | 18.2 % | 34.9 % | 15 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 670 | 613 | 29 | 16 | 12 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 692 | 68 | 503 | 70 | 36 | 14 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 676 | 19 | 80 | 420 | 105 | 43 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 641 | 10 | 41 | 103 | 355 | 119 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 643 | 7 | 27 | 65 | 122 | 347 | 75 | 0 |
| 6 号艇 | 654 | 6 | 27 | 62 | 87 | 141 | 331 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 723 | 139 | 19.2 % | 41.9 % | 60.0 % | 0.22 | 3.9 |
| 2 コース | 707 | 96 | 13.6 % | 34.2 % | 52.3 % | 0.22 | 4.3 |
| 3 コース | 736 | 82 | 11.1 % | 29.6 % | 45.9 % | 0.22 | 4.1 |
| 4 コース | 717 | 82 | 11.4 % | 30.0 % | 47.4 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 664 | 60 | 9.0 % | 23.5 % | 43.1 % | 0.20 | 4.0 |
| 6 コース | 429 | 6 | 1.4 % | 9.8 % | 25.6 % | 0.22 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 723 | 139 | 105 | 3 | 2 | 0 | 28 | 0 |
| 2 コース | 707 | 96 | 0 | 51 | 27 | 0 | 12 | 3 |
| 3 コース | 736 | 82 | 0 | 17 | 40 | 10 | 11 | 1 |
| 4 コース | 717 | 82 | 0 | 6 | 40 | 25 | 8 | 2 |
| 5 コース | 664 | 60 | 2 | 10 | 14 | 22 | 8 | 3 |
| 6 コース | 429 | 6 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 83 | 10 | 4.69 | 12.0 % | 22.9 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 17 | 136 | 20 | 4.96 | 14.7 % | 33.1 % | 48.5 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 8 | 65 | 8 | 5.12 | 12.3 % | 32.3 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 21 | 171 | 27 | 5.39 | 15.8 % | 35.1 % | 53.8 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 多摩川 | 19 | 158 | 20 | 5.16 | 12.7 % | 34.8 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 21 | 169 | 30 | 5.34 | 17.8 % | 36.7 % | 53.3 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 蒲郡 | 8 | 69 | 5 | 4.61 | 7.2 % | 23.2 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 17 | 135 | 12 | 4.58 | 8.9 % | 21.5 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 津 | 13 | 83 | 8 | 4.67 | 9.6 % | 25.3 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 17 | 123 | 10 | 4.39 | 8.1 % | 20.3 % | 38.2 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 30 | 212 | 24 | 5.00 | 11.3 % | 30.7 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 38 | 253 | 36 | 5.17 | 14.2 % | 33.6 % | 49.8 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 28 | 205 | 20 | 4.88 | 9.8 % | 29.3 % | 47.3 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 丸亀 | 24 | 197 | 12 | 4.89 | 6.1 % | 27.9 % | 49.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 52 | 488 | 76 | 4.97 | 15.6 % | 30.3 % | 47.1 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 29 | 233 | 24 | 4.69 | 10.3 % | 27.0 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 20 | 148 | 23 | 5.03 | 15.5 % | 32.4 % | 50.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 20 | 178 | 13 | 4.85 | 7.3 % | 29.2 % | 48.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 15 | 120 | 15 | 4.93 | 12.5 % | 32.5 % | 41.7 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 17 | 125 | 7 | 4.48 | 5.6 % | 21.6 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 24 | 212 | 24 | 4.81 | 11.3 % | 25.9 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 23 | 202 | 15 | 4.65 | 7.4 % | 30.7 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 26 | 211 | 26 | 4.81 | 12.3 % | 30.3 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出35回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。