2905 尾崎和彦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 0 | 1.86 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 7.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 27 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 3.7 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 351 | 2400 | 139 | 3.59 | 5.8 % | 15.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 357 | 2434 | 139 | 3.57 | 5.7 % | 15.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 27 | 0 | 1 | 2 | 7 | 7 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2400 | 139 | 227 | 296 | 448 | 587 | 657 | 15 | 19 | 1 | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 総合 | 2434 | 139 | 228 | 298 | 456 | 598 | 668 | 15 | 19 | 1 | 10 | 1 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 394 | 29 | 7.4 % | 19.8 % | 36.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 427 | 24 | 5.6 % | 16.4 % | 29.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 405 | 35 | 8.6 % | 20.5 % | 33.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 402 | 22 | 5.5 % | 15.4 % | 26.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 422 | 20 | 4.7 % | 10.7 % | 21.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 384 | 9 | 2.3 % | 7.6 % | 16.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 394 | 248 | 58 | 32 | 30 | 15 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 427 | 22 | 231 | 68 | 51 | 38 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 405 | 2 | 35 | 188 | 90 | 63 | 27 | 0 |
| 4 号艇 | 402 | 1 | 10 | 55 | 203 | 92 | 41 | 0 |
| 5 号艇 | 422 | 1 | 8 | 34 | 81 | 216 | 81 | 1 |
| 6 号艇 | 384 | 0 | 3 | 17 | 45 | 126 | 193 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 274 | 24 | 8.8 % | 20.4 % | 36.5 % | 0.20 | 3.6 |
| 2 コース | 345 | 18 | 5.2 % | 16.5 % | 32.2 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 394 | 31 | 7.9 % | 17.0 % | 29.7 % | 0.20 | 3.7 |
| 4 コース | 500 | 36 | 7.2 % | 20.0 % | 34.2 % | 0.20 | 3.3 |
| 5 コース | 550 | 23 | 4.2 % | 12.7 % | 22.2 % | 0.18 | 3.1 |
| 6 コース | 370 | 7 | 1.9 % | 4.6 % | 11.9 % | 0.19 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 274 | 24 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 345 | 18 | 0 | 9 | 6 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 394 | 31 | 1 | 10 | 13 | 2 | 5 | 0 |
| 4 コース | 500 | 36 | 0 | 8 | 20 | 3 | 5 | 0 |
| 5 コース | 550 | 23 | 0 | 1 | 15 | 5 | 2 | 0 |
| 6 コース | 370 | 7 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 91 | 9 | 3.99 | 9.9 % | 18.7 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 10 | 55 | 1 | 3.40 | 1.8 % | 16.4 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 9 | 66 | 6 | 4.30 | 9.1 % | 21.2 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 10 | 56 | 3 | 3.68 | 5.4 % | 14.3 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 7 | 47 | 2 | 3.96 | 4.3 % | 17.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 20 | 122 | 9 | 3.77 | 7.4 % | 18.9 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 16 | 106 | 4 | 3.47 | 3.8 % | 12.3 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 19 | 151 | 4 | 3.39 | 2.6 % | 11.9 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 24 | 176 | 12 | 3.56 | 6.8 % | 14.8 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 33 | 242 | 12 | 3.43 | 5.0 % | 15.3 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 25 | 140 | 9 | 3.72 | 6.4 % | 18.6 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 45 | 252 | 9 | 3.26 | 3.6 % | 10.7 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 16 | 95 | 3 | 3.39 | 3.2 % | 12.6 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 12 | 97 | 8 | 3.64 | 8.2 % | 16.5 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 18 | 131 | 3 | 3.51 | 2.3 % | 13.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 13 | 106 | 13 | 3.72 | 12.3 % | 17.9 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 9 | 60 | 2 | 3.05 | 3.3 % | 8.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 11 | 92 | 4 | 3.24 | 4.3 % | 12.0 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 10 | 53 | 5 | 4.15 | 9.4 % | 17.0 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 8 | 69 | 4 | 3.61 | 5.8 % | 15.9 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 9 | 65 | 3 | 3.69 | 4.6 % | 16.9 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 8 | 58 | 6 | 3.93 | 10.3 % | 20.7 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 13 | 104 | 8 | 3.63 | 7.7 % | 17.3 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。