2907 土井内大助
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 8.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 48 | 1 | 4.00 | 2.1 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.3 |
| 一般 | 76 | 584 | 18 | 3.73 | 3.1 % | 12.2 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 不明 | 451 | 3482 | 220 | 4.12 | 6.3 % | 18.7 % | 35.7 % | 4 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 535 | 4118 | 239 | 4.06 | 5.8 % | 17.7 % | 34.7 % | 4 | 0 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 48 | 1 | 5 | 9 | 15 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 584 | 18 | 53 | 102 | 138 | 149 | 112 | 3 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3482 | 220 | 432 | 591 | 732 | 744 | 713 | 17 | 14 | 0 | 17 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 4118 | 239 | 490 | 702 | 885 | 904 | 836 | 20 | 18 | 2 | 20 | 2 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 665 | 82 | 12.3 % | 28.1 % | 47.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 739 | 47 | 6.4 % | 20.4 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 739 | 42 | 5.7 % | 16.1 % | 32.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 663 | 24 | 3.6 % | 15.7 % | 34.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 671 | 24 | 3.6 % | 13.1 % | 26.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 641 | 20 | 3.1 % | 12.5 % | 28.2 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 665 | 582 | 41 | 17 | 9 | 6 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 739 | 87 | 504 | 73 | 27 | 22 | 26 | 0 |
| 3 号艇 | 739 | 73 | 73 | 423 | 85 | 48 | 36 | 1 |
| 4 号艇 | 663 | 103 | 40 | 65 | 287 | 97 | 71 | 0 |
| 5 号艇 | 671 | 110 | 90 | 65 | 96 | 228 | 82 | 0 |
| 6 号艇 | 641 | 142 | 91 | 65 | 59 | 82 | 202 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1097 | 113 | 10.3 % | 23.2 % | 40.6 % | 0.24 | 4.1 |
| 2 コース | 839 | 39 | 4.6 % | 19.4 % | 37.8 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 708 | 43 | 6.1 % | 17.9 % | 35.7 % | 0.22 | 3.8 |
| 4 コース | 563 | 21 | 3.7 % | 14.6 % | 33.2 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 483 | 17 | 3.5 % | 15.1 % | 30.2 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 427 | 6 | 1.4 % | 7.0 % | 19.4 % | 0.23 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1097 | 113 | 85 | 4 | 1 | 1 | 19 | 3 |
| 2 コース | 839 | 39 | 0 | 21 | 9 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 708 | 43 | 0 | 9 | 15 | 11 | 7 | 1 |
| 4 コース | 563 | 21 | 0 | 3 | 7 | 8 | 3 | 0 |
| 5 コース | 483 | 17 | 0 | 4 | 4 | 7 | 2 | 0 |
| 6 コース | 427 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 188 | 10 | 4.02 | 5.3 % | 18.6 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 16 | 130 | 8 | 4.50 | 6.2 % | 23.1 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 19 | 138 | 14 | 4.65 | 10.1 % | 22.5 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 17 | 127 | 11 | 4.29 | 8.7 % | 18.9 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 14 | 108 | 9 | 4.04 | 8.3 % | 15.7 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 20 | 145 | 10 | 4.19 | 6.9 % | 21.4 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 20 | 147 | 5 | 3.53 | 3.4 % | 12.9 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 16 | 121 | 5 | 3.81 | 4.1 % | 12.4 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 24 | 194 | 15 | 3.96 | 7.7 % | 19.6 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 25 | 183 | 15 | 4.19 | 8.2 % | 19.1 % | 38.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 40 | 271 | 16 | 4.18 | 5.9 % | 16.2 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 34 | 215 | 11 | 3.98 | 5.1 % | 17.2 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 17 | 133 | 8 | 4.14 | 6.0 % | 19.5 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 1 | 4.29 | 5.9 % | 11.8 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 35 | 274 | 16 | 4.05 | 5.8 % | 19.0 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 32 | 280 | 18 | 4.31 | 6.4 % | 19.6 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 23 | 184 | 12 | 3.83 | 6.5 % | 16.8 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 29 | 251 | 7 | 3.90 | 2.8 % | 14.7 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 25 | 198 | 9 | 3.67 | 4.5 % | 16.2 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 17 | 140 | 3 | 3.79 | 2.1 % | 12.9 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 27 | 195 | 9 | 3.85 | 4.6 % | 17.9 % | 31.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 32 | 266 | 14 | 4.20 | 5.3 % | 18.0 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 27 | 213 | 13 | 4.15 | 6.1 % | 17.4 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。