2909 田中太
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.26 | 5.1 |
| G1 | 4 | 20 | 5 | 5.15 | 25.0 % | 30.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 14 | 124 | 11 | 4.91 | 8.9 % | 28.2 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 458 | 3537 | 589 | 5.21 | 16.7 % | 34.1 % | 50.7 % | 33 | 2 | 0.22 | 4.0 |
| 総合 | 477 | 3690 | 605 | 5.19 | 16.4 % | 33.8 % | 50.4 % | 33 | 2 | 0.21 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 20 | 5 | 1 | 3 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 124 | 11 | 24 | 19 | 33 | 24 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3537 | 589 | 616 | 588 | 590 | 583 | 542 | 13 | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 3690 | 605 | 641 | 612 | 627 | 615 | 561 | 13 | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 609 | 160 | 26.3 % | 44.8 % | 61.6 % | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 641 | 110 | 17.2 % | 37.6 % | 54.4 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 642 | 102 | 15.9 % | 34.9 % | 52.0 % | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 589 | 90 | 15.3 % | 30.4 % | 48.4 % | 4 | 1 |
| 5 号艇 | 626 | 88 | 14.1 % | 31.3 % | 45.5 % | 11 | 1 |
| 6 号艇 | 583 | 55 | 9.4 % | 22.8 % | 39.5 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 609 | 561 | 31 | 11 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 641 | 89 | 459 | 60 | 22 | 10 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 642 | 26 | 112 | 378 | 91 | 31 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 589 | 15 | 59 | 110 | 313 | 77 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 626 | 5 | 36 | 89 | 150 | 289 | 57 | 0 |
| 6 号艇 | 583 | 6 | 26 | 60 | 112 | 161 | 218 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 702 | 194 | 27.6 % | 46.6 % | 62.7 % | 0.21 | 3.9 |
| 2 コース | 723 | 116 | 16.0 % | 39.0 % | 56.3 % | 0.21 | 4.1 |
| 3 コース | 708 | 119 | 16.8 % | 33.2 % | 50.3 % | 0.21 | 4.1 |
| 4 コース | 692 | 111 | 16.0 % | 34.4 % | 51.4 % | 0.21 | 3.8 |
| 5 コース | 569 | 53 | 9.3 % | 20.7 % | 36.9 % | 0.21 | 4.0 |
| 6 コース | 296 | 12 | 4.1 % | 15.5 % | 30.1 % | 0.23 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 702 | 194 | 167 | 5 | 4 | 0 | 18 | 0 |
| 2 コース | 723 | 116 | 5 | 47 | 55 | 0 | 7 | 2 |
| 3 コース | 708 | 119 | 2 | 32 | 45 | 26 | 10 | 1 |
| 4 コース | 692 | 111 | 0 | 12 | 70 | 13 | 14 | 1 |
| 5 コース | 569 | 53 | 0 | 11 | 18 | 17 | 6 | 1 |
| 6 コース | 296 | 12 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 112 | 19 | 4.82 | 17.0 % | 25.9 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 13 | 119 | 22 | 5.55 | 18.5 % | 32.8 % | 55.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 9 | 69 | 10 | 5.01 | 14.5 % | 36.2 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 20 | 176 | 31 | 5.30 | 17.6 % | 36.9 % | 54.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 15 | 130 | 25 | 5.33 | 19.2 % | 34.6 % | 53.1 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 20 | 159 | 25 | 5.11 | 15.7 % | 34.6 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 12 | 99 | 14 | 4.80 | 14.1 % | 32.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 22 | 177 | 21 | 4.83 | 11.9 % | 32.8 % | 45.2 % | 3 | 0 | 0.24 |
| 津 | 19 | 159 | 28 | 5.21 | 17.6 % | 34.6 % | 48.4 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 33 | 266 | 38 | 5.10 | 14.3 % | 31.2 % | 50.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 76 | 513 | 76 | 5.19 | 14.8 % | 34.1 % | 50.5 % | 7 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 54 | 311 | 56 | 5.29 | 18.0 % | 34.7 % | 50.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 27 | 194 | 34 | 5.37 | 17.5 % | 34.0 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 18 | 150 | 23 | 5.13 | 15.3 % | 33.3 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 16 | 137 | 19 | 4.99 | 13.9 % | 31.4 % | 47.4 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 11 | 98 | 14 | 5.20 | 14.3 % | 34.7 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 17 | 144 | 29 | 5.58 | 20.1 % | 40.3 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 13 | 107 | 18 | 5.17 | 16.8 % | 32.7 % | 49.5 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 14 | 136 | 26 | 5.55 | 19.1 % | 38.2 % | 54.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 8 | 73 | 14 | 5.27 | 19.2 % | 38.4 % | 46.6 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 福岡 | 18 | 138 | 26 | 5.36 | 18.8 % | 34.1 % | 52.2 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 17 | 150 | 25 | 4.93 | 16.7 % | 28.7 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 11 | 73 | 12 | 4.95 | 16.4 % | 28.8 % | 45.2 % | 3 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出33回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。