2910 片山晃
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 18 | 2 | 4.89 | 11.1 % | 38.9 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.6 |
| G1 | 24 | 187 | 26 | 4.76 | 13.9 % | 32.1 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| G2 | 2 | 17 | 1 | 4.29 | 5.9 % | 29.4 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| G3 | 25 | 213 | 30 | 4.77 | 14.1 % | 28.2 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 一般 | 34 | 280 | 25 | 3.99 | 8.9 % | 18.2 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 532 | 4325 | 806 | 5.49 | 18.6 % | 37.0 % | 55.0 % | 84 | 12 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 619 | 5040 | 890 | 5.35 | 17.7 % | 35.4 % | 52.9 % | 86 | 12 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 18 | 2 | 5 | 1 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 187 | 26 | 34 | 25 | 25 | 36 | 36 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 17 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 213 | 30 | 30 | 38 | 37 | 30 | 41 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 280 | 25 | 26 | 40 | 53 | 72 | 62 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4325 | 806 | 795 | 777 | 732 | 593 | 569 | 17 | 19 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 5040 | 890 | 894 | 883 | 852 | 737 | 717 | 27 | 21 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 822 | 263 | 32.0 % | 53.2 % | 66.9 % | 14 | 5 |
| 2 号艇 | 883 | 177 | 20.0 % | 42.4 % | 59.6 % | 12 | 2 |
| 3 号艇 | 886 | 162 | 18.3 % | 35.7 % | 52.7 % | 11 | 2 |
| 4 号艇 | 825 | 126 | 15.3 % | 30.3 % | 49.0 % | 14 | 1 |
| 5 号艇 | 825 | 89 | 10.8 % | 27.8 % | 48.0 % | 14 | 1 |
| 6 号艇 | 799 | 73 | 9.1 % | 22.3 % | 40.6 % | 21 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 822 | 679 | 67 | 40 | 23 | 9 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 883 | 35 | 670 | 95 | 54 | 19 | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 886 | 9 | 91 | 608 | 121 | 48 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 825 | 2 | 23 | 125 | 479 | 160 | 36 | 0 |
| 5 号艇 | 825 | 0 | 20 | 57 | 146 | 522 | 80 | 0 |
| 6 号艇 | 799 | 3 | 16 | 45 | 107 | 171 | 457 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 728 | 244 | 33.5 % | 54.3 % | 67.9 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 887 | 183 | 20.6 % | 45.0 % | 62.7 % | 0.20 | 3.6 |
| 3 コース | 970 | 174 | 17.9 % | 35.2 % | 53.0 % | 0.20 | 3.5 |
| 4 コース | 930 | 173 | 18.6 % | 35.5 % | 54.9 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 929 | 85 | 9.1 % | 24.5 % | 42.4 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 596 | 31 | 5.2 % | 15.3 % | 33.2 % | 0.20 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 728 | 244 | 211 | 2 | 1 | 1 | 29 | 0 |
| 2 コース | 887 | 183 | 0 | 90 | 72 | 0 | 16 | 1 |
| 3 コース | 970 | 174 | 0 | 41 | 86 | 23 | 17 | 2 |
| 4 コース | 930 | 173 | 1 | 34 | 82 | 33 | 20 | 1 |
| 5 コース | 929 | 85 | 0 | 14 | 28 | 27 | 16 | 0 |
| 6 コース | 596 | 31 | 0 | 8 | 8 | 11 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 155 | 30 | 5.26 | 19.4 % | 36.1 % | 50.3 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 22 | 183 | 35 | 5.19 | 19.1 % | 33.9 % | 49.2 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 江戸川 | 24 | 181 | 55 | 6.23 | 30.4 % | 51.4 % | 64.1 % | 12 | 1 | 0.22 |
| 平和島 | 27 | 217 | 40 | 5.35 | 18.4 % | 35.9 % | 53.9 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 17 | 148 | 25 | 5.38 | 16.9 % | 36.5 % | 54.7 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 浜名湖 | 27 | 178 | 25 | 4.85 | 14.0 % | 29.8 % | 46.1 % | 5 | 1 | 0.22 |
| 蒲郡 | 20 | 178 | 24 | 5.10 | 13.5 % | 31.5 % | 49.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 29 | 211 | 46 | 5.49 | 21.8 % | 36.5 % | 52.6 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 津 | 21 | 166 | 37 | 5.66 | 22.3 % | 41.6 % | 58.4 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 20 | 149 | 24 | 5.27 | 16.1 % | 30.9 % | 51.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 37 | 257 | 45 | 5.22 | 17.5 % | 36.6 % | 51.4 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 47 | 284 | 35 | 5.11 | 12.3 % | 34.5 % | 52.1 % | 5 | 2 | 0.18 |
| 鳴門 | 33 | 205 | 32 | 5.33 | 15.6 % | 36.1 % | 55.1 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 丸亀 | 22 | 198 | 32 | 5.17 | 16.2 % | 34.3 % | 48.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 76 | 733 | 115 | 5.28 | 15.7 % | 32.9 % | 53.2 % | 5 | 3 | 0.19 |
| 宮島 | 23 | 206 | 32 | 5.63 | 15.5 % | 38.8 % | 57.8 % | 6 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 24 | 221 | 37 | 5.31 | 16.7 % | 35.7 % | 52.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 23 | 217 | 36 | 5.38 | 16.6 % | 35.0 % | 50.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 22 | 195 | 45 | 5.71 | 23.1 % | 36.4 % | 56.9 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 芦屋 | 19 | 176 | 26 | 5.23 | 14.8 % | 30.1 % | 49.4 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 24 | 210 | 45 | 5.23 | 21.4 % | 34.3 % | 50.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 21 | 190 | 33 | 5.36 | 17.4 % | 31.1 % | 54.7 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 大村 | 21 | 182 | 36 | 5.55 | 19.8 % | 41.2 % | 54.9 % | 4 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は12回(優出86回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。