2914 岡孝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 21 | 5 | 4.90 | 23.8 % | 33.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.14 | 4.7 |
| G1 | 35 | 294 | 38 | 5.03 | 12.9 % | 34.0 % | 47.6 % | 3 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| G2 | 1 | 9 | 1 | 3.44 | 11.1 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| G3 | 14 | 124 | 20 | 5.51 | 16.1 % | 37.1 % | 56.5 % | 0 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 一般 | 8 | 63 | 13 | 5.14 | 20.6 % | 34.9 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 467 | 4066 | 942 | 6.02 | 23.2 % | 45.0 % | 62.4 % | 118 | 5 | 0.17 | 2.9 |
| 総合 | 528 | 4577 | 1019 | 5.92 | 22.3 % | 43.8 % | 60.9 % | 122 | 5 | 0.17 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 21 | 5 | 2 | 2 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 294 | 38 | 62 | 40 | 51 | 58 | 42 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 124 | 20 | 26 | 24 | 19 | 21 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 63 | 13 | 9 | 8 | 12 | 8 | 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4066 | 942 | 888 | 708 | 574 | 525 | 370 | 10 | 20 | 1 | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 4577 | 1019 | 988 | 782 | 659 | 622 | 441 | 11 | 21 | 1 | 32 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 844 | 352 | 41.7 % | 67.2 % | 78.1 % | 15 | 1 |
| 2 号艇 | 787 | 178 | 22.6 % | 47.6 % | 66.3 % | 18 | 1 |
| 3 号艇 | 748 | 167 | 22.3 % | 44.0 % | 61.4 % | 22 | 2 |
| 4 号艇 | 765 | 139 | 18.2 % | 40.9 % | 58.4 % | 29 | 1 |
| 5 号艇 | 711 | 106 | 14.9 % | 32.8 % | 52.0 % | 20 | 0 |
| 6 号艇 | 722 | 77 | 10.7 % | 26.3 % | 46.0 % | 18 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 844 | 794 | 28 | 10 | 6 | 5 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 787 | 79 | 619 | 57 | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 748 | 22 | 125 | 515 | 65 | 16 | 4 | 1 |
| 4 号艇 | 765 | 33 | 60 | 152 | 452 | 57 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 711 | 32 | 68 | 100 | 135 | 349 | 27 | 0 |
| 6 号艇 | 722 | 39 | 61 | 90 | 108 | 176 | 248 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 999 | 409 | 40.9 % | 66.4 % | 77.4 % | 0.16 | 2.6 |
| 2 コース | 961 | 227 | 23.6 % | 47.8 % | 65.6 % | 0.17 | 2.9 |
| 3 コース | 924 | 192 | 20.8 % | 43.5 % | 61.1 % | 0.16 | 2.7 |
| 4 コース | 790 | 120 | 15.2 % | 35.8 % | 57.2 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 611 | 61 | 10.0 % | 25.9 % | 45.5 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 291 | 10 | 3.4 % | 14.4 % | 31.3 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 999 | 409 | 358 | 5 | 3 | 1 | 40 | 2 |
| 2 コース | 961 | 227 | 5 | 98 | 89 | 0 | 25 | 2 |
| 3 コース | 924 | 192 | 1 | 41 | 78 | 47 | 15 | 1 |
| 4 コース | 790 | 120 | 3 | 18 | 42 | 40 | 11 | 1 |
| 5 コース | 611 | 61 | 0 | 4 | 6 | 41 | 8 | 0 |
| 6 コース | 291 | 10 | 0 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 73 | 18 | 5.82 | 24.7 % | 41.1 % | 58.9 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 18 | 152 | 26 | 5.46 | 17.1 % | 36.2 % | 55.9 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 12 | 95 | 28 | 6.22 | 29.5 % | 43.2 % | 63.2 % | 7 | 1 | 0.16 |
| 平和島 | 13 | 111 | 22 | 5.93 | 19.8 % | 45.0 % | 62.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 21 | 168 | 33 | 5.73 | 19.6 % | 41.7 % | 60.1 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 18 | 127 | 28 | 5.98 | 22.0 % | 46.5 % | 60.6 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 蒲郡 | 16 | 144 | 28 | 5.51 | 19.4 % | 37.5 % | 57.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 25 | 188 | 50 | 6.04 | 26.6 % | 47.9 % | 60.6 % | 10 | 1 | 0.17 |
| 津 | 23 | 200 | 49 | 5.91 | 24.5 % | 46.0 % | 61.5 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 23 | 190 | 42 | 5.95 | 22.1 % | 45.3 % | 61.1 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 23 | 166 | 26 | 5.39 | 15.7 % | 36.7 % | 56.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 33 | 247 | 59 | 6.48 | 23.9 % | 52.2 % | 68.0 % | 11 | 1 | 0.16 |
| 鳴門 | 97 | 893 | 204 | 6.03 | 22.8 % | 44.5 % | 61.6 % | 28 | 1 | 0.16 |
| 丸亀 | 26 | 240 | 44 | 5.41 | 18.3 % | 37.1 % | 52.1 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 21 | 197 | 39 | 5.74 | 19.8 % | 42.6 % | 57.9 % | 5 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 18 | 174 | 43 | 6.09 | 24.7 % | 45.4 % | 64.4 % | 5 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 30 | 265 | 56 | 5.84 | 21.1 % | 42.6 % | 58.9 % | 7 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 19 | 182 | 37 | 5.75 | 20.3 % | 44.0 % | 58.8 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 14 | 132 | 36 | 6.25 | 27.3 % | 47.7 % | 67.4 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 16 | 151 | 31 | 6.07 | 20.5 % | 48.3 % | 64.9 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 16 | 149 | 36 | 6.02 | 24.2 % | 43.0 % | 58.4 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 21 | 205 | 60 | 6.49 | 29.3 % | 48.3 % | 71.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 16 | 128 | 24 | 5.57 | 18.8 % | 38.3 % | 57.0 % | 3 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は5回(優出122回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。