2916 折上善一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 10 | 2 | 6.00 | 20.0 % | 30.0 % | 70.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 6.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 54 | 7 | 3.87 | 13.0 % | 14.8 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.25 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 324 | 2494 | 202 | 4.27 | 8.1 % | 20.1 % | 37.9 % | 3 | 0 | 0.26 | 4.5 |
| 総合 | 334 | 2558 | 211 | 4.27 | 8.2 % | 20.0 % | 37.9 % | 4 | 0 | 0.26 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 54 | 7 | 1 | 10 | 8 | 12 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2494 | 202 | 299 | 443 | 496 | 576 | 437 | 19 | 11 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 2558 | 211 | 301 | 457 | 505 | 590 | 452 | 19 | 11 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 425 | 62 | 14.6 % | 26.6 % | 44.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 441 | 42 | 9.5 % | 24.9 % | 41.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 426 | 35 | 8.2 % | 21.6 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 423 | 35 | 8.3 % | 19.1 % | 38.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 424 | 26 | 6.1 % | 17.0 % | 37.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 419 | 11 | 2.6 % | 10.5 % | 26.5 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 425 | 298 | 31 | 19 | 15 | 14 | 48 | 0 |
| 2 号艇 | 441 | 28 | 218 | 59 | 44 | 38 | 54 | 0 |
| 3 号艇 | 426 | 3 | 38 | 187 | 73 | 58 | 67 | 0 |
| 4 号艇 | 423 | 2 | 11 | 54 | 157 | 100 | 99 | 0 |
| 5 号艇 | 424 | 0 | 4 | 21 | 59 | 179 | 161 | 0 |
| 6 号艇 | 419 | 0 | 0 | 11 | 30 | 72 | 306 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 331 | 50 | 15.1 % | 29.0 % | 46.8 % | 0.26 | 4.4 |
| 2 コース | 302 | 34 | 11.3 % | 29.8 % | 46.4 % | 0.26 | 4.7 |
| 3 コース | 351 | 25 | 7.1 % | 18.8 % | 35.9 % | 0.28 | 4.7 |
| 4 コース | 378 | 44 | 11.6 % | 24.3 % | 40.7 % | 0.26 | 4.3 |
| 5 コース | 461 | 40 | 8.7 % | 18.9 % | 39.7 % | 0.24 | 4.3 |
| 6 コース | 735 | 18 | 2.4 % | 11.0 % | 28.7 % | 0.26 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 331 | 50 | 37 | 1 | 3 | 0 | 8 | 1 |
| 2 コース | 302 | 34 | 0 | 15 | 8 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 351 | 25 | 0 | 9 | 8 | 3 | 3 | 0 |
| 4 コース | 378 | 44 | 0 | 9 | 18 | 10 | 6 | 0 |
| 5 コース | 461 | 40 | 1 | 9 | 5 | 15 | 9 | 0 |
| 6 コース | 735 | 18 | 0 | 2 | 2 | 8 | 6 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 101 | 6 | 3.78 | 5.9 % | 13.9 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 11 | 85 | 7 | 4.02 | 8.2 % | 15.3 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 16 | 122 | 15 | 4.98 | 12.3 % | 27.9 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 12 | 96 | 12 | 4.95 | 12.5 % | 30.2 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 11 | 75 | 8 | 4.01 | 10.7 % | 16.0 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 12 | 96 | 6 | 4.34 | 6.2 % | 19.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 7 | 58 | 5 | 4.09 | 8.6 % | 17.2 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 常滑 | 9 | 83 | 4 | 4.06 | 4.8 % | 20.5 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 12 | 90 | 8 | 4.00 | 8.9 % | 13.3 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 13 | 90 | 5 | 4.24 | 5.6 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 29 | 184 | 20 | 4.51 | 10.9 % | 22.3 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 32 | 174 | 16 | 4.28 | 9.2 % | 23.6 % | 36.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 54 | 435 | 48 | 4.62 | 11.0 % | 25.3 % | 41.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 16 | 143 | 10 | 3.92 | 7.0 % | 14.7 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 13 | 103 | 6 | 3.73 | 5.8 % | 12.6 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 6 | 53 | 4 | 4.74 | 7.5 % | 22.6 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 9 | 77 | 5 | 4.38 | 6.5 % | 24.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 10 | 84 | 6 | 4.17 | 7.1 % | 19.0 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 9 | 83 | 4 | 4.14 | 4.8 % | 19.3 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 6 | 56 | 4 | 4.68 | 7.1 % | 26.8 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 11 | 89 | 5 | 3.55 | 5.6 % | 11.2 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 12 | 93 | 3 | 3.89 | 3.2 % | 12.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 11 | 88 | 4 | 3.67 | 4.5 % | 12.5 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月28日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。