2918 若杉匡宏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 14 | 1 | 3.36 | 7.1 % | 7.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.22 | 6.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 12 | 1 | 5.00 | 8.3 % | 16.7 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 278 | 2011 | 155 | 3.95 | 7.7 % | 18.9 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 総合 | 285 | 2037 | 157 | 3.95 | 7.7 % | 18.8 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 12 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2011 | 155 | 225 | 265 | 396 | 466 | 485 | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2037 | 157 | 226 | 272 | 401 | 472 | 490 | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 353 | 47 | 13.3 % | 26.3 % | 40.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 354 | 35 | 9.9 % | 22.9 % | 35.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 329 | 18 | 5.5 % | 15.8 % | 30.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 335 | 28 | 8.4 % | 21.2 % | 35.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 332 | 16 | 4.8 % | 12.7 % | 25.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 334 | 13 | 3.9 % | 13.2 % | 26.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 353 | 275 | 44 | 22 | 10 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 354 | 50 | 219 | 59 | 16 | 7 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 329 | 20 | 49 | 189 | 46 | 19 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 335 | 11 | 29 | 97 | 138 | 43 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 332 | 7 | 22 | 54 | 75 | 141 | 33 | 0 |
| 6 号艇 | 334 | 9 | 14 | 45 | 57 | 76 | 133 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 372 | 54 | 14.5 % | 27.2 % | 43.8 % | 0.21 | 3.4 |
| 2 コース | 377 | 37 | 9.8 % | 23.6 % | 37.1 % | 0.22 | 3.5 |
| 3 コース | 466 | 36 | 7.7 % | 20.6 % | 35.0 % | 0.21 | 3.5 |
| 4 コース | 342 | 21 | 6.1 % | 17.3 % | 29.2 % | 0.22 | 3.6 |
| 5 コース | 288 | 7 | 2.4 % | 10.4 % | 21.2 % | 0.23 | 3.6 |
| 6 コース | 192 | 2 | 1.0 % | 4.2 % | 14.6 % | 0.25 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 372 | 54 | 47 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 2 コース | 377 | 37 | 0 | 11 | 14 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 466 | 36 | 1 | 7 | 14 | 0 | 13 | 0 |
| 4 コース | 342 | 21 | 1 | 2 | 7 | 2 | 7 | 0 |
| 5 コース | 288 | 7 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 |
| 6 コース | 192 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 145 | 9 | 3.76 | 6.2 % | 20.0 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 22 | 149 | 12 | 3.87 | 8.1 % | 19.5 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 21 | 160 | 19 | 4.47 | 11.9 % | 28.8 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 22 | 163 | 15 | 4.19 | 9.2 % | 20.2 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 18 | 142 | 18 | 4.20 | 12.7 % | 19.0 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 12 | 93 | 7 | 3.86 | 7.5 % | 16.1 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 21 | 126 | 8 | 3.83 | 6.3 % | 19.0 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 9 | 72 | 5 | 4.21 | 6.9 % | 19.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 9 | 63 | 0 | 3.56 | 0.0 % | 12.7 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 7 | 44 | 3 | 3.39 | 6.8 % | 13.6 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 13 | 72 | 5 | 3.93 | 6.9 % | 15.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 18 | 106 | 8 | 3.64 | 7.5 % | 18.9 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 11 | 78 | 6 | 4.05 | 7.7 % | 20.5 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 7 | 56 | 4 | 4.07 | 7.1 % | 19.6 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 8 | 69 | 1 | 3.67 | 1.4 % | 15.9 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 7 | 45 | 4 | 4.33 | 8.9 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 10 | 71 | 6 | 3.77 | 8.5 % | 15.5 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 9 | 70 | 6 | 3.34 | 8.6 % | 11.4 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 7 | 51 | 3 | 4.18 | 5.9 % | 21.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 5 | 48 | 2 | 3.56 | 4.2 % | 12.5 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 10 | 70 | 6 | 3.81 | 8.6 % | 15.7 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 10 | 80 | 5 | 4.06 | 6.2 % | 16.2 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 8 | 64 | 5 | 4.27 | 7.8 % | 21.9 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。