2920 中尾英彦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 9 | 56 | 3 | 4.70 | 5.4 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| G2 | 1 | 9 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 44.4 % | 77.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| G3 | 18 | 168 | 8 | 4.92 | 4.8 % | 25.6 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 482 | 3976 | 388 | 5.65 | 9.8 % | 34.4 % | 61.4 % | 66 | 3 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 510 | 4209 | 399 | 5.61 | 9.5 % | 33.9 % | 60.9 % | 66 | 3 | 0.23 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 56 | 3 | 11 | 14 | 9 | 9 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 168 | 8 | 35 | 45 | 28 | 35 | 14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3976 | 388 | 979 | 1075 | 770 | 502 | 204 | 35 | 12 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 4209 | 399 | 1029 | 1137 | 807 | 548 | 225 | 37 | 14 | 9 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 688 | 96 | 14.0 % | 39.5 % | 63.1 % | 6 | 2 |
| 2 号艇 | 695 | 72 | 10.4 % | 35.8 % | 61.4 % | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 723 | 82 | 11.3 % | 37.3 % | 64.5 % | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 720 | 65 | 9.0 % | 34.4 % | 61.2 % | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 700 | 47 | 6.7 % | 29.9 % | 60.4 % | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 683 | 37 | 5.4 % | 26.4 % | 54.8 % | 17 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 688 | 378 | 78 | 64 | 65 | 69 | 34 | 0 |
| 2 号艇 | 695 | 19 | 364 | 128 | 66 | 80 | 38 | 0 |
| 3 号艇 | 723 | 2 | 37 | 379 | 151 | 103 | 50 | 1 |
| 4 号艇 | 720 | 0 | 12 | 77 | 378 | 179 | 74 | 0 |
| 5 号艇 | 700 | 0 | 6 | 40 | 113 | 399 | 142 | 0 |
| 6 号艇 | 683 | 0 | 4 | 23 | 89 | 208 | 359 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 399 | 61 | 15.3 % | 40.9 % | 62.4 % | 0.26 | 4.7 |
| 2 コース | 501 | 57 | 11.4 % | 39.9 % | 63.1 % | 0.23 | 4.0 |
| 3 コース | 711 | 70 | 9.8 % | 35.0 % | 62.6 % | 0.22 | 4.1 |
| 4 コース | 862 | 108 | 12.5 % | 37.6 % | 63.9 % | 0.23 | 4.2 |
| 5 コース | 1038 | 83 | 8.0 % | 32.9 % | 61.5 % | 0.22 | 4.2 |
| 6 コース | 697 | 20 | 2.9 % | 21.5 % | 52.5 % | 0.24 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 399 | 61 | 36 | 3 | 0 | 0 | 21 | 1 |
| 2 コース | 501 | 57 | 0 | 30 | 8 | 0 | 18 | 1 |
| 3 コース | 711 | 70 | 1 | 25 | 5 | 16 | 22 | 0 |
| 4 コース | 862 | 108 | 2 | 37 | 2 | 35 | 30 | 2 |
| 5 コース | 1038 | 83 | 1 | 32 | 1 | 24 | 24 | 1 |
| 6 コース | 697 | 20 | 0 | 5 | 0 | 6 | 9 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 247 | 23 | 5.68 | 9.3 % | 35.6 % | 63.6 % | 5 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 19 | 139 | 11 | 5.25 | 7.9 % | 32.4 % | 54.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 28 | 220 | 33 | 6.15 | 15.0 % | 44.1 % | 69.1 % | 9 | 1 | 0.25 |
| 平和島 | 18 | 157 | 16 | 5.62 | 10.2 % | 32.5 % | 59.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 22 | 169 | 14 | 5.06 | 8.3 % | 29.6 % | 50.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 70 | 639 | 67 | 5.63 | 10.5 % | 36.2 % | 61.3 % | 8 | 1 | 0.22 |
| 蒲郡 | 28 | 240 | 20 | 5.74 | 8.3 % | 32.9 % | 63.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 22 | 157 | 12 | 5.29 | 7.6 % | 29.9 % | 57.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 津 | 18 | 149 | 22 | 5.59 | 14.8 % | 30.9 % | 59.1 % | 4 | 1 | 0.24 |
| 三国 | 24 | 199 | 23 | 5.82 | 11.6 % | 35.7 % | 61.3 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 34 | 243 | 20 | 5.54 | 8.2 % | 31.7 % | 60.5 % | 7 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 28 | 174 | 19 | 5.88 | 10.9 % | 36.2 % | 67.8 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 26 | 175 | 8 | 5.08 | 4.6 % | 27.4 % | 50.3 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 12 | 116 | 12 | 5.64 | 10.3 % | 36.2 % | 62.1 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 18 | 165 | 21 | 5.87 | 12.7 % | 32.7 % | 69.1 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 12 | 107 | 10 | 5.84 | 9.3 % | 36.4 % | 62.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 10 | 89 | 6 | 5.81 | 6.7 % | 36.0 % | 62.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 14 | 124 | 7 | 5.63 | 5.6 % | 38.7 % | 61.3 % | 4 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 18 | 161 | 20 | 5.70 | 12.4 % | 36.6 % | 62.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 17 | 144 | 11 | 5.40 | 7.6 % | 28.5 % | 60.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 13 | 119 | 9 | 5.21 | 7.6 % | 31.1 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 13 | 124 | 6 | 5.69 | 4.8 % | 32.3 % | 64.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 17 | 152 | 9 | 5.47 | 5.9 % | 28.3 % | 59.9 % | 2 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出66回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。