2922 柳瀬展大
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 23 | 3 | 4.43 | 13.0 % | 26.1 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 60 | 6 | 4.60 | 10.0 % | 26.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 320 | 2383 | 363 | 5.12 | 15.2 % | 30.8 % | 49.4 % | 13 | 1 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 331 | 2466 | 372 | 5.10 | 15.1 % | 30.7 % | 49.0 % | 13 | 1 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 3 | 3 | 2 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 60 | 6 | 10 | 8 | 14 | 10 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2383 | 363 | 372 | 442 | 449 | 409 | 328 | 8 | 3 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 総合 | 2466 | 372 | 385 | 452 | 469 | 422 | 346 | 8 | 3 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 441 | 115 | 26.1 % | 42.2 % | 59.4 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 418 | 75 | 17.9 % | 32.8 % | 52.6 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 382 | 46 | 12.0 % | 28.8 % | 47.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 421 | 67 | 15.9 % | 31.8 % | 48.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 404 | 31 | 7.7 % | 24.0 % | 45.8 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 400 | 38 | 9.5 % | 23.2 % | 38.8 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 441 | 429 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 418 | 105 | 251 | 47 | 13 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 382 | 92 | 85 | 152 | 45 | 6 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 421 | 92 | 79 | 100 | 114 | 31 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 404 | 84 | 71 | 76 | 79 | 79 | 15 | 0 |
| 6 号艇 | 400 | 91 | 70 | 66 | 64 | 53 | 56 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 893 | 212 | 23.7 % | 40.5 % | 56.6 % | 0.21 | 3.6 |
| 2 コース | 565 | 89 | 15.8 % | 33.5 % | 52.6 % | 0.23 | 4.2 |
| 3 コース | 442 | 35 | 7.9 % | 23.3 % | 42.8 % | 0.23 | 4.3 |
| 4 コース | 317 | 26 | 8.2 % | 21.5 % | 42.6 % | 0.24 | 4.4 |
| 5 コース | 170 | 9 | 5.3 % | 17.1 % | 40.6 % | 0.24 | 4.6 |
| 6 コース | 79 | 1 | 1.3 % | 7.6 % | 17.7 % | 0.26 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 893 | 212 | 195 | 2 | 3 | 0 | 11 | 1 |
| 2 コース | 565 | 89 | 1 | 59 | 20 | 0 | 9 | 0 |
| 3 コース | 442 | 35 | 1 | 18 | 6 | 3 | 7 | 0 |
| 4 コース | 317 | 26 | 0 | 9 | 9 | 4 | 4 | 0 |
| 5 コース | 170 | 9 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 |
| 6 コース | 79 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 68 | 4 | 4.15 | 5.9 % | 14.7 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 12 | 89 | 13 | 5.08 | 14.6 % | 32.6 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 4 | 29 | 5 | 5.48 | 17.2 % | 31.0 % | 62.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 13 | 89 | 14 | 5.11 | 15.7 % | 27.0 % | 49.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 9 | 70 | 10 | 4.63 | 14.3 % | 27.1 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 10 | 73 | 12 | 5.01 | 16.4 % | 27.4 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 11 | 73 | 7 | 4.85 | 9.6 % | 21.9 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 17 | 145 | 18 | 4.88 | 12.4 % | 26.9 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 17 | 122 | 21 | 4.99 | 17.2 % | 27.9 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 62 | 481 | 95 | 5.55 | 19.8 % | 38.0 % | 54.9 % | 8 | 1 | 0.22 |
| 住之江 | 27 | 178 | 19 | 4.53 | 10.7 % | 23.6 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 42 | 196 | 27 | 5.08 | 13.8 % | 31.6 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 11 | 90 | 11 | 5.16 | 12.2 % | 30.0 % | 51.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 9 | 63 | 9 | 4.32 | 14.3 % | 25.4 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 9 | 84 | 16 | 5.43 | 19.0 % | 33.3 % | 53.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 12 | 109 | 15 | 5.09 | 13.8 % | 31.2 % | 46.8 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 12 | 99 | 17 | 5.71 | 17.2 % | 37.4 % | 58.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 5 | 43 | 8 | 5.51 | 18.6 % | 39.5 % | 55.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 8 | 79 | 12 | 5.13 | 15.2 % | 29.1 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 7 | 69 | 10 | 5.12 | 14.5 % | 30.4 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 9 | 76 | 7 | 4.95 | 9.2 % | 28.9 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 9 | 75 | 12 | 4.97 | 16.0 % | 33.3 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 8 | 66 | 10 | 5.18 | 15.2 % | 30.3 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。