2923 岡本暢之

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11603.330.0 %16.7 %33.3 %000.279.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
不明130951553.755.8 %16.0 %30.5 %000.264.2
総合131957553.755.7 %16.0 %30.5 %000.264.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1601102200000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般000000000000000
不明951559713818520826032021001
総合957559813918521026232021001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇162116.8 %16.0 %32.1 %00
2 号艇169169.5 %18.3 %31.4 %00
3 号艇15196.0 %16.6 %32.5 %00
4 号艇15263.9 %15.1 %28.3 %00
5 号艇16095.6 %16.2 %33.8 %00
6 号艇16342.5 %13.5 %25.2 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇162491741401320
2 号艇16954853411930
3 号艇15111560462360
4 号艇152010316730140
5 号艇16018295055170
6 号艇16316373942380

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース5758.8 %17.5 %33.3 %0.315.0
2 コース10476.7 %23.1 %38.5 %0.274.4
3 コース251166.4 %16.7 %31.5 %0.264.2
4 コース283176.0 %15.5 %32.2 %0.264.2
5 コース18294.9 %14.8 %26.9 %0.254.1
6 コース8011.2 %7.5 %17.5 %0.233.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース575500000
2 コース1047032020
3 コース25116027340
4 コース28317067400
5 コース1829023310
6 コース801000010

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生53813.502.6 %15.8 %31.6 %000.28
戸田42703.810.0 %18.5 %33.3 %000.24
江戸川53623.835.6 %19.4 %30.6 %000.26
平和島31913.215.3 %10.5 %26.3 %000.30
多摩川42703.520.0 %11.1 %25.9 %000.24
浜名湖32534.1612.0 %16.0 %28.0 %000.26
蒲郡53824.455.3 %18.4 %36.8 %000.29
常滑32314.134.3 %13.0 %39.1 %000.26
津64554.2211.1 %24.4 %35.6 %000.26
三国42723.417.4 %11.1 %25.9 %000.28
住之江85233.375.8 %11.5 %21.2 %000.25
尼崎94354.3311.6 %25.6 %37.2 %000.27
鳴門86043.886.7 %15.0 %31.7 %000.27
丸亀42603.540.0 %11.5 %30.8 %000.26
児島42933.6910.3 %17.2 %20.7 %000.27
宮島86112.931.6 %9.8 %21.3 %000.25
徳山53503.110.0 %11.4 %20.0 %000.25
下関43113.103.2 %9.7 %29.0 %000.25
若松75054.3410.0 %24.0 %36.0 %000.26
芦屋75723.283.5 %12.3 %22.8 %000.25
福岡118874.288.0 %20.5 %39.8 %000.24
唐津86333.524.8 %11.1 %28.6 %000.27
大村65744.047.0 %19.3 %38.6 %000.27

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。