2928 山崎俊介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 16 | 2 | 4.00 | 12.5 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 | 5.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 25 | 1 | 3.48 | 4.0 % | 16.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 308 | 2355 | 272 | 4.46 | 11.5 % | 23.5 % | 39.1 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 総合 | 314 | 2396 | 275 | 4.44 | 11.5 % | 23.4 % | 38.9 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 16 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 25 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2355 | 272 | 281 | 367 | 467 | 507 | 444 | 8 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 2396 | 275 | 285 | 371 | 475 | 518 | 455 | 8 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 411 | 83 | 20.2 % | 38.4 % | 54.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 418 | 42 | 10.0 % | 23.9 % | 40.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 406 | 63 | 15.5 % | 25.6 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 402 | 38 | 9.5 % | 21.1 % | 37.8 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 383 | 31 | 8.1 % | 16.7 % | 31.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 376 | 18 | 4.8 % | 13.0 % | 27.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 411 | 343 | 33 | 16 | 14 | 3 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 418 | 51 | 268 | 62 | 21 | 13 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 406 | 12 | 79 | 195 | 82 | 32 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 402 | 10 | 43 | 92 | 167 | 67 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 383 | 11 | 38 | 52 | 90 | 142 | 50 | 0 |
| 6 号艇 | 376 | 14 | 41 | 65 | 57 | 71 | 128 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 95 | 21.5 % | 39.9 % | 56.9 % | 0.19 | 3.0 |
| 2 コース | 502 | 55 | 11.0 % | 26.5 % | 46.2 % | 0.21 | 3.4 |
| 3 コース | 482 | 51 | 10.6 % | 22.4 % | 37.6 % | 0.22 | 3.6 |
| 4 コース | 431 | 48 | 11.1 % | 21.3 % | 35.7 % | 0.23 | 3.7 |
| 5 コース | 328 | 18 | 5.5 % | 9.8 % | 23.5 % | 0.23 | 3.9 |
| 6 コース | 212 | 8 | 3.8 % | 9.0 % | 17.0 % | 0.23 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 95 | 87 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 502 | 55 | 0 | 35 | 17 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 482 | 51 | 0 | 8 | 32 | 4 | 7 | 0 |
| 4 コース | 431 | 48 | 1 | 11 | 30 | 1 | 4 | 1 |
| 5 コース | 328 | 18 | 1 | 3 | 10 | 1 | 3 | 0 |
| 6 コース | 212 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 77 | 13 | 4.55 | 16.9 % | 26.0 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 2 | 12 | 1 | 3.58 | 8.3 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 5 | 41 | 4 | 4.00 | 9.8 % | 17.1 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 14 | 98 | 13 | 4.58 | 13.3 % | 24.5 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 8 | 65 | 8 | 4.54 | 12.3 % | 24.6 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 7 | 55 | 6 | 4.65 | 10.9 % | 29.1 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 9 | 53 | 7 | 4.17 | 13.2 % | 17.0 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 11 | 87 | 8 | 4.31 | 9.2 % | 20.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 13 | 80 | 5 | 3.66 | 6.2 % | 11.2 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 11 | 78 | 13 | 4.77 | 16.7 % | 24.4 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 16 | 84 | 8 | 4.26 | 9.5 % | 23.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 26 | 177 | 19 | 4.23 | 10.7 % | 22.0 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 15 | 88 | 10 | 4.39 | 11.4 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 12 | 108 | 12 | 4.84 | 11.1 % | 28.7 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 14 | 95 | 11 | 4.17 | 11.6 % | 22.1 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 13 | 119 | 8 | 4.48 | 6.7 % | 24.4 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 36 | 322 | 49 | 4.60 | 15.2 % | 27.6 % | 40.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 31 | 282 | 31 | 4.62 | 11.0 % | 21.6 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 11 | 87 | 11 | 4.37 | 12.6 % | 24.1 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 7 | 53 | 3 | 4.30 | 5.7 % | 26.4 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 12 | 99 | 14 | 5.03 | 14.1 % | 27.3 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 20 | 155 | 13 | 4.01 | 8.4 % | 17.4 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 11 | 81 | 8 | 4.58 | 9.9 % | 24.7 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。