2931 小山隆
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 11 | 0 | 2.82 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.25 | 8.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 45 | 3 | 4.02 | 6.7 % | 20.0 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 297 | 2396 | 275 | 4.58 | 11.5 % | 26.1 % | 41.7 % | 16 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 総合 | 305 | 2452 | 278 | 4.56 | 11.3 % | 25.9 % | 41.5 % | 17 | 0 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 45 | 3 | 6 | 7 | 7 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2396 | 275 | 350 | 375 | 445 | 477 | 437 | 12 | 8 | 3 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2452 | 278 | 357 | 383 | 455 | 488 | 453 | 12 | 8 | 3 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 408 | 45 | 11.0 % | 27.7 % | 47.1 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 412 | 58 | 14.1 % | 31.8 % | 46.4 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 403 | 52 | 12.9 % | 29.8 % | 43.7 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 428 | 35 | 8.2 % | 21.7 % | 39.3 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 411 | 47 | 11.4 % | 21.9 % | 36.3 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 390 | 41 | 10.5 % | 22.6 % | 36.4 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 408 | 258 | 61 | 56 | 24 | 6 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 412 | 25 | 171 | 113 | 56 | 32 | 15 | 0 |
| 3 号艇 | 403 | 6 | 45 | 202 | 91 | 32 | 27 | 0 |
| 4 号艇 | 428 | 0 | 9 | 98 | 188 | 79 | 54 | 0 |
| 5 号艇 | 411 | 0 | 8 | 62 | 137 | 114 | 89 | 1 |
| 6 号艇 | 390 | 0 | 3 | 53 | 94 | 77 | 163 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 289 | 42 | 14.5 % | 29.8 % | 51.6 % | 0.24 | 4.2 |
| 2 コース | 297 | 36 | 12.1 % | 29.6 % | 49.2 % | 0.22 | 3.8 |
| 3 コース | 584 | 84 | 14.4 % | 32.0 % | 45.0 % | 0.21 | 3.6 |
| 4 コース | 590 | 68 | 11.5 % | 26.1 % | 43.1 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 340 | 32 | 9.4 % | 20.6 % | 35.9 % | 0.21 | 3.8 |
| 6 コース | 351 | 16 | 4.6 % | 14.2 % | 23.9 % | 0.20 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 289 | 42 | 36 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 2 コース | 297 | 36 | 0 | 12 | 16 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 584 | 84 | 1 | 15 | 38 | 11 | 14 | 1 |
| 4 コース | 590 | 68 | 0 | 8 | 23 | 17 | 15 | 2 |
| 5 コース | 340 | 32 | 1 | 2 | 14 | 10 | 4 | 1 |
| 6 コース | 351 | 16 | 1 | 1 | 8 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 66 | 5 | 3.65 | 7.6 % | 16.7 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 12 | 110 | 20 | 4.88 | 18.2 % | 29.1 % | 44.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 4 | 29 | 4 | 3.76 | 13.8 % | 17.2 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 9 | 72 | 3 | 3.49 | 4.2 % | 13.9 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 8 | 65 | 10 | 4.89 | 15.4 % | 30.8 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 9 | 72 | 7 | 5.03 | 9.7 % | 33.3 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 10 | 67 | 6 | 4.00 | 9.0 % | 26.9 % | 35.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 3 | 24 | 1 | 3.67 | 4.2 % | 20.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 11 | 90 | 8 | 4.28 | 8.9 % | 18.9 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 12 | 88 | 12 | 4.56 | 13.6 % | 27.3 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 16 | 105 | 11 | 4.46 | 10.5 % | 27.6 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 23 | 154 | 17 | 4.71 | 11.0 % | 27.3 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 22 | 133 | 14 | 4.48 | 10.5 % | 23.3 % | 41.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 10 | 80 | 6 | 4.16 | 7.5 % | 21.2 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 11 | 101 | 12 | 5.27 | 11.9 % | 32.7 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 9 | 91 | 14 | 4.99 | 15.4 % | 29.7 % | 42.9 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 35 | 317 | 48 | 4.90 | 15.1 % | 30.0 % | 45.4 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 27 | 260 | 33 | 4.95 | 12.7 % | 29.6 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 12 | 109 | 14 | 4.62 | 12.8 % | 25.7 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 12 | 78 | 8 | 3.95 | 10.3 % | 24.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 14 | 117 | 5 | 4.01 | 4.3 % | 16.2 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 14 | 117 | 8 | 4.43 | 6.8 % | 23.1 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 13 | 107 | 12 | 4.42 | 11.2 % | 23.4 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出17回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。