2934 齋宮和明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 8 | 0 | 3.62 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 8.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 13 | 0 | 3.46 | 0.0 % | 0.0 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.33 | 7.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 211 | 1515 | 85 | 3.87 | 5.6 % | 15.2 % | 31.2 % | 1 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 215 | 1536 | 85 | 3.86 | 5.5 % | 15.1 % | 31.1 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 13 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1515 | 85 | 146 | 241 | 325 | 391 | 315 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1536 | 85 | 147 | 245 | 332 | 396 | 319 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 290 | 40 | 13.8 % | 28.6 % | 46.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 262 | 14 | 5.3 % | 17.2 % | 32.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 238 | 10 | 4.2 % | 14.7 % | 28.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 245 | 9 | 3.7 % | 11.4 % | 29.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 233 | 5 | 2.1 % | 9.4 % | 21.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 268 | 7 | 2.6 % | 7.1 % | 25.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 290 | 274 | 11 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 262 | 78 | 168 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 238 | 42 | 91 | 92 | 9 | 1 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 245 | 35 | 80 | 53 | 64 | 10 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 233 | 26 | 59 | 47 | 45 | 46 | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 268 | 39 | 51 | 50 | 55 | 32 | 41 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 494 | 62 | 12.6 % | 25.7 % | 41.3 % | 0.23 | 3.8 |
| 2 コース | 460 | 18 | 3.9 % | 14.6 % | 33.0 % | 0.26 | 4.4 |
| 3 コース | 257 | 5 | 1.9 % | 7.8 % | 19.1 % | 0.26 | 4.6 |
| 4 コース | 178 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 19.7 % | 0.28 | 4.8 |
| 5 コース | 89 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 27.0 % | 0.27 | 4.3 |
| 6 コース | 58 | 0 | 0.0 % | 5.2 % | 22.4 % | 0.28 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 494 | 62 | 54 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 460 | 18 | 0 | 11 | 3 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 257 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 4 コース | 178 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 38 | 0 | 3.18 | 0.0 % | 15.8 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 6 | 43 | 2 | 3.53 | 4.7 % | 14.0 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 13 | 99 | 11 | 4.25 | 11.1 % | 20.2 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 6 | 44 | 2 | 4.55 | 4.5 % | 15.9 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 2 | 14 | 0 | 2.64 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 6 | 46 | 6 | 3.67 | 13.0 % | 19.6 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 7 | 52 | 4 | 4.40 | 7.7 % | 23.1 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 3 | 25 | 1 | 3.80 | 4.0 % | 16.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 8 | 45 | 2 | 4.07 | 4.4 % | 17.8 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 7 | 41 | 4 | 3.56 | 9.8 % | 9.8 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 13 | 74 | 2 | 4.00 | 2.7 % | 10.8 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 16 | 92 | 1 | 3.72 | 1.1 % | 8.7 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 12 | 85 | 8 | 4.31 | 9.4 % | 16.5 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 12 | 74 | 2 | 3.68 | 2.7 % | 13.5 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 6 | 50 | 3 | 3.60 | 6.0 % | 16.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 5 | 41 | 1 | 3.88 | 2.4 % | 19.5 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 25 | 209 | 19 | 4.11 | 9.1 % | 18.7 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 19 | 165 | 6 | 4.02 | 3.6 % | 15.2 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 10 | 75 | 2 | 3.40 | 2.7 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 6 | 44 | 0 | 3.45 | 0.0 % | 6.8 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 福岡 | 9 | 60 | 3 | 3.58 | 5.0 % | 15.0 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 10 | 73 | 4 | 3.79 | 5.5 % | 15.1 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 8 | 47 | 2 | 3.09 | 4.3 % | 8.5 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。