2936 冨好和幸
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 15 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 6.5 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 4.25 | 0.0 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.1 |
| G3 | 13 | 106 | 10 | 4.46 | 9.4 % | 26.4 % | 39.6 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 387 | 2887 | 391 | 4.99 | 13.5 % | 29.9 % | 46.9 % | 16 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 総合 | 404 | 3016 | 401 | 4.96 | 13.3 % | 29.6 % | 46.5 % | 17 | 0 | 0.18 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 106 | 10 | 18 | 14 | 20 | 24 | 17 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2887 | 391 | 471 | 493 | 584 | 534 | 380 | 7 | 6 | 3 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3016 | 401 | 491 | 511 | 610 | 562 | 404 | 8 | 6 | 3 | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 543 | 93 | 17.1 % | 39.4 % | 56.0 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 493 | 64 | 13.0 % | 30.2 % | 47.7 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 494 | 61 | 12.3 % | 27.5 % | 44.3 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 458 | 64 | 14.0 % | 29.0 % | 48.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 489 | 54 | 11.0 % | 24.1 % | 39.1 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 539 | 65 | 12.1 % | 26.3 % | 43.4 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 543 | 541 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 493 | 379 | 112 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 494 | 405 | 66 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 458 | 381 | 59 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 489 | 364 | 97 | 16 | 4 | 4 | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 539 | 409 | 97 | 21 | 4 | 0 | 8 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2479 | 384 | 15.5 % | 32.9 % | 50.3 % | 0.17 | 3.0 |
| 2 コース | 433 | 15 | 3.5 % | 13.4 % | 28.9 % | 0.22 | 4.2 |
| 3 コース | 69 | 2 | 2.9 % | 17.4 % | 27.5 % | 0.23 | 4.3 |
| 4 コース | 19 | 0 | 0.0 % | 21.1 % | 42.1 % | 0.24 | 4.7 |
| 5 コース | 4 | 0 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0.30 | 4.2 |
| 6 コース | 12 | 0 | 0.0 % | 8.3 % | 16.7 % | 0.35 | 5.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2479 | 384 | 299 | 17 | 23 | 5 | 38 | 2 |
| 2 コース | 433 | 15 | 0 | 8 | 6 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 69 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 107 | 10 | 4.83 | 9.3 % | 27.1 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 17 | 125 | 17 | 4.93 | 13.6 % | 29.6 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 3 | 17 | 1 | 5.82 | 5.9 % | 47.1 % | 58.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 10 | 60 | 2 | 4.37 | 3.3 % | 25.0 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 15 | 116 | 7 | 4.35 | 6.0 % | 19.8 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 16 | 116 | 18 | 4.68 | 15.5 % | 29.3 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 16 | 128 | 16 | 4.51 | 12.5 % | 25.8 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 17 | 116 | 9 | 4.36 | 7.8 % | 16.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 15 | 104 | 8 | 4.42 | 7.7 % | 26.0 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 19 | 137 | 16 | 5.28 | 11.7 % | 33.6 % | 50.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 33 | 236 | 30 | 4.88 | 12.7 % | 29.2 % | 44.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 98 | 703 | 114 | 5.29 | 16.2 % | 33.7 % | 52.1 % | 8 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 16 | 118 | 16 | 5.12 | 13.6 % | 33.1 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 16 | 135 | 28 | 5.68 | 20.7 % | 35.6 % | 59.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 11 | 88 | 17 | 5.78 | 19.3 % | 35.2 % | 55.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 6 | 48 | 8 | 4.65 | 16.7 % | 27.1 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 9 | 73 | 12 | 4.78 | 16.4 % | 31.5 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 9 | 80 | 11 | 5.26 | 13.8 % | 35.0 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 12 | 90 | 7 | 4.41 | 7.8 % | 22.2 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 13 | 104 | 13 | 4.78 | 12.5 % | 28.8 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 13 | 104 | 10 | 4.62 | 9.6 % | 25.0 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 12 | 98 | 15 | 5.00 | 15.3 % | 27.6 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 13 | 113 | 16 | 4.91 | 14.2 % | 26.5 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出17回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。