2937 今井順一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 7 | 0 | 5.00 | 0.0 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.24 | 6.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 189 | 1406 | 114 | 3.95 | 8.1 % | 19.3 % | 32.6 % | 1 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 190 | 1413 | 114 | 3.95 | 8.1 % | 19.4 % | 32.7 % | 1 | 0 | 0.22 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 7 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1406 | 114 | 158 | 186 | 255 | 335 | 342 | 3 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1413 | 114 | 160 | 188 | 256 | 336 | 343 | 3 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 237 | 25 | 10.5 % | 22.8 % | 38.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 225 | 30 | 13.3 % | 24.9 % | 39.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 239 | 16 | 6.7 % | 20.5 % | 32.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 242 | 16 | 6.6 % | 15.3 % | 28.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 234 | 14 | 6.0 % | 19.7 % | 29.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 236 | 13 | 5.5 % | 13.6 % | 27.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 237 | 175 | 26 | 8 | 14 | 10 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 225 | 51 | 118 | 21 | 18 | 12 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 239 | 31 | 73 | 75 | 29 | 21 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 242 | 15 | 49 | 64 | 67 | 36 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 234 | 11 | 44 | 64 | 47 | 56 | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 236 | 14 | 40 | 51 | 52 | 36 | 43 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 297 | 36 | 12.1 % | 25.3 % | 39.7 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 350 | 32 | 9.1 % | 19.1 % | 33.7 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 283 | 17 | 6.0 % | 16.6 % | 27.9 % | 0.21 | 3.8 |
| 4 コース | 227 | 19 | 8.4 % | 19.4 % | 34.8 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 171 | 7 | 4.1 % | 18.7 % | 30.4 % | 0.23 | 3.7 |
| 6 コース | 85 | 3 | 3.5 % | 10.6 % | 18.8 % | 0.25 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 297 | 36 | 26 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 |
| 2 コース | 350 | 32 | 1 | 13 | 12 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 283 | 17 | 1 | 6 | 7 | 0 | 3 | 0 |
| 4 コース | 227 | 19 | 0 | 6 | 9 | 2 | 2 | 0 |
| 5 コース | 171 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 85 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 24 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 7 | 46 | 3 | 4.57 | 6.5 % | 17.4 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 4 | 30 | 1 | 3.07 | 3.3 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 9 | 64 | 7 | 3.95 | 10.9 % | 20.3 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 5 | 39 | 4 | 4.69 | 10.3 % | 28.2 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 6 | 46 | 3 | 3.96 | 6.5 % | 19.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 7 | 49 | 2 | 3.76 | 4.1 % | 18.4 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 6 | 46 | 3 | 3.98 | 6.5 % | 19.6 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 8 | 65 | 9 | 4.25 | 13.8 % | 26.2 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 10 | 76 | 3 | 3.67 | 3.9 % | 15.8 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 23 | 171 | 16 | 4.03 | 9.4 % | 18.7 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 38 | 254 | 27 | 4.33 | 10.6 % | 24.4 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 8 | 56 | 3 | 3.70 | 5.4 % | 17.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 7 | 55 | 6 | 3.82 | 10.9 % | 23.6 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 7 | 60 | 6 | 4.38 | 10.0 % | 25.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 7 | 53 | 1 | 3.38 | 1.9 % | 13.2 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 9 | 71 | 5 | 3.51 | 7.0 % | 11.3 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 6 | 50 | 2 | 3.24 | 4.0 % | 16.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 4 | 35 | 4 | 4.43 | 11.4 % | 25.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 1 | 3.47 | 5.9 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 5 | 34 | 3 | 4.47 | 8.8 % | 20.6 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 4 | 30 | 4 | 3.87 | 13.3 % | 23.3 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 5 | 42 | 1 | 3.33 | 2.4 % | 4.8 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。