2943 栗田浩明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 45 | 6 | 4.60 | 13.3 % | 22.2 % | 42.2 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 97 | 15 | 5.03 | 15.5 % | 28.9 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 304 | 2557 | 394 | 5.32 | 15.4 % | 32.5 % | 52.0 % | 40 | 4 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 320 | 2699 | 415 | 5.30 | 15.4 % | 32.2 % | 51.6 % | 41 | 4 | 0.18 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 45 | 6 | 4 | 9 | 10 | 5 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 97 | 15 | 13 | 17 | 20 | 21 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2557 | 394 | 437 | 498 | 531 | 382 | 300 | 5 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2699 | 415 | 454 | 524 | 561 | 408 | 321 | 5 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 454 | 94 | 20.7 % | 43.2 % | 60.4 % | 5 | 1 |
| 2 号艇 | 457 | 77 | 16.8 % | 33.0 % | 56.0 % | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 458 | 73 | 15.9 % | 33.4 % | 53.5 % | 6 | 2 |
| 4 号艇 | 470 | 66 | 14.0 % | 30.2 % | 47.0 % | 7 | 1 |
| 5 号艇 | 439 | 59 | 13.4 % | 27.8 % | 47.6 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 421 | 46 | 10.9 % | 24.9 % | 44.7 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 454 | 350 | 53 | 31 | 14 | 4 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 457 | 43 | 223 | 106 | 54 | 28 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 458 | 21 | 61 | 197 | 119 | 52 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 470 | 3 | 18 | 88 | 237 | 100 | 24 | 0 |
| 5 号艇 | 439 | 6 | 13 | 59 | 120 | 175 | 66 | 0 |
| 6 号艇 | 421 | 3 | 24 | 70 | 111 | 105 | 108 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 426 | 97 | 22.8 % | 44.1 % | 61.5 % | 0.20 | 3.3 |
| 2 コース | 392 | 54 | 13.8 % | 32.1 % | 55.9 % | 0.19 | 3.4 |
| 3 コース | 551 | 80 | 14.5 % | 33.0 % | 53.2 % | 0.18 | 3.1 |
| 4 コース | 655 | 123 | 18.8 % | 35.6 % | 55.7 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 464 | 53 | 11.4 % | 25.0 % | 42.0 % | 0.17 | 2.9 |
| 6 コース | 211 | 8 | 3.8 % | 11.4 % | 28.0 % | 0.19 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 426 | 97 | 81 | 2 | 2 | 0 | 12 | 0 |
| 2 コース | 392 | 54 | 0 | 19 | 26 | 0 | 6 | 2 |
| 3 コース | 551 | 80 | 0 | 23 | 41 | 8 | 8 | 0 |
| 4 コース | 655 | 123 | 0 | 31 | 50 | 25 | 16 | 1 |
| 5 コース | 464 | 53 | 0 | 8 | 25 | 13 | 7 | 0 |
| 6 コース | 211 | 8 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 112 | 16 | 5.12 | 14.3 % | 28.6 % | 49.1 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 戸田 | 8 | 64 | 8 | 4.75 | 12.5 % | 28.1 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 9 | 73 | 12 | 5.36 | 16.4 % | 37.0 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 6 | 51 | 11 | 5.35 | 21.6 % | 29.4 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 14 | 113 | 9 | 4.91 | 8.0 % | 25.7 % | 49.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 9 | 84 | 18 | 5.62 | 21.4 % | 38.1 % | 56.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 8 | 72 | 8 | 4.75 | 11.1 % | 18.1 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 8 | 64 | 4 | 5.19 | 6.2 % | 35.9 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 13 | 92 | 8 | 4.91 | 8.7 % | 19.6 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 13 | 93 | 7 | 4.66 | 7.5 % | 28.0 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 17 | 130 | 23 | 5.46 | 17.7 % | 33.8 % | 50.0 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 尼崎 | 16 | 114 | 17 | 5.29 | 14.9 % | 33.3 % | 49.1 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 9 | 68 | 9 | 5.43 | 13.2 % | 36.8 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 13 | 111 | 14 | 4.54 | 12.6 % | 23.4 % | 41.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 12 | 84 | 11 | 4.85 | 13.1 % | 28.6 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 14 | 140 | 22 | 5.46 | 15.7 % | 32.1 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 38 | 330 | 50 | 5.47 | 15.2 % | 36.1 % | 53.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 36 | 339 | 75 | 5.84 | 22.1 % | 40.4 % | 59.9 % | 8 | 1 | 0.18 |
| 若松 | 13 | 111 | 10 | 5.06 | 9.0 % | 22.5 % | 52.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 6 | 54 | 6 | 4.43 | 11.1 % | 16.7 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 12 | 106 | 19 | 5.42 | 17.9 % | 34.0 % | 52.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 19 | 174 | 27 | 5.49 | 15.5 % | 33.9 % | 54.0 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 13 | 120 | 31 | 5.88 | 25.8 % | 40.8 % | 57.5 % | 3 | 1 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は4回(優出41回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。