2951 長勝敏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 152 | 1167 | 84 | 4.20 | 7.2 % | 21.3 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 総合 | 152 | 1167 | 84 | 4.20 | 7.2 % | 21.3 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.24 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1167 | 84 | 165 | 177 | 238 | 239 | 244 | 9 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1167 | 84 | 165 | 177 | 238 | 239 | 244 | 9 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 204 | 14 | 6.9 % | 27.5 % | 44.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 202 | 18 | 8.9 % | 20.3 % | 34.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 191 | 15 | 7.9 % | 25.1 % | 38.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 187 | 18 | 9.6 % | 22.5 % | 41.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 188 | 12 | 6.4 % | 16.5 % | 31.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 195 | 7 | 3.6 % | 15.9 % | 27.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 204 | 177 | 23 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 202 | 38 | 131 | 30 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 191 | 15 | 68 | 90 | 16 | 2 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 187 | 12 | 60 | 71 | 37 | 3 | 3 | 1 |
| 5 号艇 | 188 | 18 | 50 | 77 | 24 | 18 | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 195 | 21 | 53 | 61 | 38 | 9 | 13 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 281 | 25 | 8.9 % | 27.8 % | 43.4 % | 0.25 | 4.1 |
| 2 コース | 385 | 40 | 10.4 % | 23.1 % | 37.9 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 333 | 16 | 4.8 % | 18.6 % | 33.6 % | 0.23 | 3.7 |
| 4 コース | 117 | 3 | 2.6 % | 16.2 % | 32.5 % | 0.22 | 3.4 |
| 5 コース | 33 | 0 | 0.0 % | 3.0 % | 18.2 % | 0.23 | 4.0 |
| 6 コース | 17 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 11.8 % | 0.31 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 281 | 25 | 17 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 385 | 40 | 0 | 25 | 10 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 333 | 16 | 0 | 3 | 7 | 3 | 3 | 0 |
| 4 コース | 117 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 42 | 1 | 4.24 | 2.4 % | 23.8 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 5 | 39 | 5 | 4.18 | 12.8 % | 28.2 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 2 | 17 | 1 | 3.76 | 5.9 % | 29.4 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 7 | 47 | 4 | 4.11 | 8.5 % | 19.1 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 8 | 60 | 6 | 4.43 | 10.0 % | 26.7 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 6 | 46 | 2 | 4.22 | 4.3 % | 15.2 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 4 | 31 | 1 | 4.19 | 3.2 % | 19.4 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 2 | 17 | 1 | 3.94 | 5.9 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 4 | 23 | 1 | 3.91 | 4.3 % | 26.1 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 6 | 39 | 2 | 4.38 | 5.1 % | 25.6 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 6 | 38 | 3 | 4.53 | 7.9 % | 26.3 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 7 | 50 | 4 | 4.12 | 8.0 % | 20.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 7 | 52 | 5 | 4.04 | 9.6 % | 21.2 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 8 | 65 | 7 | 4.69 | 10.8 % | 24.6 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 5 | 42 | 2 | 3.74 | 4.8 % | 14.3 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 40 | 1 | 3.42 | 2.5 % | 10.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 11 | 83 | 8 | 4.27 | 9.6 % | 19.3 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 8 | 61 | 5 | 4.30 | 8.2 % | 19.7 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 7 | 67 | 4 | 4.37 | 6.0 % | 23.9 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 10 | 79 | 6 | 4.15 | 7.6 % | 21.5 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 12 | 98 | 11 | 4.52 | 11.2 % | 25.5 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 6 | 48 | 2 | 4.04 | 4.2 % | 18.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 10 | 83 | 2 | 3.84 | 2.4 % | 18.1 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。