2953 岡崎秀治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 254 | 2092 | 175 | 4.31 | 8.4 % | 20.9 % | 38.4 % | 5 | 0 | 0.25 | 4.3 |
| 総合 | 255 | 2100 | 175 | 4.30 | 8.3 % | 20.8 % | 38.3 % | 5 | 0 | 0.25 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2092 | 175 | 262 | 366 | 416 | 446 | 412 | 9 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2100 | 175 | 262 | 367 | 416 | 449 | 416 | 9 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 365 | 54 | 14.8 % | 30.4 % | 45.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 351 | 33 | 9.4 % | 26.5 % | 45.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 337 | 20 | 5.9 % | 16.3 % | 34.7 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 367 | 34 | 9.3 % | 22.1 % | 39.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 329 | 19 | 5.8 % | 15.8 % | 33.7 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 351 | 15 | 4.3 % | 12.8 % | 30.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 365 | 295 | 39 | 23 | 8 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 351 | 57 | 202 | 60 | 18 | 11 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 337 | 10 | 77 | 148 | 65 | 26 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 367 | 5 | 38 | 118 | 148 | 44 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 329 | 5 | 30 | 57 | 95 | 119 | 23 | 0 |
| 6 号艇 | 351 | 7 | 34 | 62 | 75 | 79 | 94 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 379 | 63 | 16.6 % | 32.2 % | 48.5 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 420 | 30 | 7.1 % | 24.3 % | 45.2 % | 0.25 | 4.4 |
| 3 コース | 468 | 34 | 7.3 % | 19.4 % | 36.3 % | 0.25 | 4.3 |
| 4 コース | 409 | 34 | 8.3 % | 20.5 % | 38.9 % | 0.26 | 4.4 |
| 5 コース | 279 | 11 | 3.9 % | 11.1 % | 27.6 % | 0.27 | 4.6 |
| 6 コース | 145 | 3 | 2.1 % | 4.8 % | 16.6 % | 0.31 | 5.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 379 | 63 | 54 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 420 | 30 | 0 | 9 | 14 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 468 | 34 | 0 | 9 | 16 | 2 | 5 | 2 |
| 4 コース | 409 | 34 | 1 | 5 | 15 | 7 | 5 | 0 |
| 5 コース | 279 | 11 | 0 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 |
| 6 コース | 145 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 35 | 3 | 4.46 | 8.6 % | 25.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 6 | 44 | 5 | 4.57 | 11.4 % | 20.5 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 16 | 128 | 13 | 4.45 | 10.2 % | 24.2 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 10 | 84 | 8 | 5.04 | 9.5 % | 27.4 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 7 | 52 | 7 | 4.67 | 13.5 % | 25.0 % | 40.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 4 | 30 | 2 | 4.30 | 6.7 % | 16.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 8 | 68 | 6 | 4.26 | 8.8 % | 16.2 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 7 | 55 | 6 | 4.40 | 10.9 % | 23.6 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 5 | 36 | 4 | 3.75 | 11.1 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 11 | 73 | 2 | 3.84 | 2.7 % | 19.2 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 13 | 98 | 9 | 4.96 | 9.2 % | 22.4 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 12 | 62 | 4 | 4.53 | 6.5 % | 27.4 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 12 | 97 | 7 | 4.25 | 7.2 % | 17.5 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 14 | 123 | 18 | 4.80 | 14.6 % | 30.1 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 11 | 97 | 3 | 3.88 | 3.1 % | 18.6 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 41 | 375 | 30 | 4.05 | 8.0 % | 19.5 % | 32.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 12 | 106 | 7 | 4.20 | 6.6 % | 17.0 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 17 | 158 | 11 | 3.99 | 7.0 % | 17.7 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 9 | 80 | 6 | 4.65 | 7.5 % | 22.5 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 8 | 75 | 6 | 3.61 | 8.0 % | 14.7 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 11 | 95 | 10 | 4.53 | 10.5 % | 22.1 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 6 | 51 | 2 | 3.90 | 3.9 % | 13.7 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 10 | 78 | 6 | 4.44 | 7.7 % | 20.5 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。