2964 吉岡修
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 19 | 161 | 13 | 4.52 | 8.1 % | 22.4 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 16 | 154 | 25 | 5.53 | 16.2 % | 33.1 % | 54.5 % | 5 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 319 | 2682 | 337 | 5.31 | 12.6 % | 31.3 % | 54.0 % | 46 | 4 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 354 | 2997 | 375 | 5.28 | 12.5 % | 30.9 % | 53.4 % | 51 | 5 | 0.19 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 161 | 13 | 23 | 31 | 37 | 25 | 29 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 154 | 25 | 26 | 33 | 35 | 22 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2682 | 337 | 502 | 610 | 521 | 421 | 273 | 13 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2997 | 375 | 551 | 674 | 593 | 468 | 313 | 18 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 383 | 47 | 12.3 % | 33.4 % | 56.4 % | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 446 | 57 | 12.8 % | 32.1 % | 54.7 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 488 | 64 | 13.1 % | 32.4 % | 56.4 % | 10 | 1 |
| 4 号艇 | 487 | 69 | 14.2 % | 34.1 % | 55.2 % | 12 | 1 |
| 5 号艇 | 546 | 64 | 11.7 % | 28.4 % | 49.3 % | 10 | 1 |
| 6 号艇 | 647 | 74 | 11.4 % | 27.2 % | 50.5 % | 10 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 383 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23 | 358 | 0 |
| 2 号艇 | 446 | 0 | 3 | 0 | 1 | 19 | 423 | 0 |
| 3 号艇 | 488 | 0 | 0 | 3 | 1 | 26 | 457 | 1 |
| 4 号艇 | 487 | 0 | 0 | 0 | 6 | 16 | 465 | 0 |
| 5 号艇 | 546 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 520 | 0 |
| 6 号艇 | 647 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 634 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0.27 | 4.5 |
| 2 コース | 3 | 0 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 3 | 1 | 33.3 % | 33.3 % | 33.3 % | 0.23 | 3.3 |
| 4 コース | 8 | 4 | 50.0 % | 62.5 % | 87.5 % | 0.25 | 3.2 |
| 5 コース | 123 | 24 | 19.5 % | 39.8 % | 61.8 % | 0.22 | 3.6 |
| 6 コース | 2857 | 346 | 12.1 % | 30.5 % | 53.0 % | 0.19 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 8 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 123 | 24 | 0 | 6 | 6 | 6 | 6 | 0 |
| 6 コース | 2857 | 346 | 2 | 53 | 134 | 94 | 51 | 5 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 130 | 16 | 4.95 | 12.3 % | 26.2 % | 48.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 13 | 109 | 12 | 4.87 | 11.0 % | 21.1 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 4 | 27 | 1 | 3.44 | 3.7 % | 7.4 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 平和島 | 13 | 114 | 15 | 5.47 | 13.2 % | 34.2 % | 54.4 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 15 | 115 | 13 | 5.62 | 11.3 % | 32.2 % | 55.7 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 15 | 133 | 14 | 5.35 | 10.5 % | 32.3 % | 51.9 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 10 | 88 | 9 | 5.16 | 10.2 % | 27.3 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 10 | 89 | 15 | 5.79 | 16.9 % | 37.1 % | 62.9 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 津 | 10 | 78 | 12 | 5.09 | 15.4 % | 28.2 % | 47.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 11 | 88 | 14 | 5.60 | 15.9 % | 35.2 % | 58.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 16 | 107 | 9 | 4.65 | 8.4 % | 21.5 % | 47.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 23 | 151 | 18 | 5.20 | 11.9 % | 29.8 % | 53.0 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 13 | 107 | 18 | 5.88 | 16.8 % | 39.3 % | 62.6 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 14 | 122 | 14 | 5.31 | 11.5 % | 36.1 % | 55.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 15 | 130 | 13 | 5.41 | 10.0 % | 33.8 % | 56.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 20 | 183 | 29 | 5.77 | 15.8 % | 36.6 % | 58.5 % | 5 | 2 | 0.20 |
| 徳山 | 33 | 329 | 47 | 5.44 | 14.3 % | 31.9 % | 57.4 % | 8 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 41 | 395 | 43 | 5.08 | 10.9 % | 30.1 % | 52.2 % | 7 | 3 | 0.18 |
| 若松 | 12 | 105 | 12 | 4.71 | 11.4 % | 21.0 % | 44.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 11 | 102 | 12 | 5.14 | 11.8 % | 28.4 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 16 | 105 | 2 | 4.51 | 1.9 % | 19.0 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 12 | 107 | 23 | 5.83 | 21.5 % | 42.1 % | 59.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 11 | 83 | 14 | 5.82 | 16.9 % | 39.8 % | 57.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は5回(優出51回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。