2966 伊藤公二
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 13 | 2 | 4.62 | 15.4 % | 30.8 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 8.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 99 | 13 | 4.08 | 13.1 % | 20.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 227 | 1893 | 235 | 4.62 | 12.4 % | 27.5 % | 42.0 % | 6 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 240 | 2005 | 250 | 4.59 | 12.5 % | 27.2 % | 41.6 % | 6 | 0 | 0.23 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 13 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 99 | 13 | 7 | 13 | 16 | 27 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1893 | 235 | 286 | 275 | 330 | 385 | 369 | 5 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2005 | 250 | 295 | 290 | 346 | 417 | 393 | 5 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 344 | 56 | 16.3 % | 36.9 % | 50.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 333 | 57 | 17.1 % | 35.4 % | 53.8 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 342 | 52 | 15.2 % | 28.9 % | 41.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 335 | 33 | 9.9 % | 23.3 % | 34.9 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 324 | 27 | 8.3 % | 19.8 % | 34.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 327 | 25 | 7.6 % | 18.0 % | 33.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 344 | 306 | 29 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 333 | 56 | 239 | 23 | 7 | 5 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 342 | 30 | 109 | 148 | 29 | 19 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 335 | 22 | 93 | 88 | 101 | 20 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 324 | 12 | 84 | 59 | 67 | 76 | 26 | 0 |
| 6 号艇 | 327 | 13 | 68 | 53 | 41 | 54 | 98 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 439 | 92 | 21.0 % | 40.3 % | 54.7 % | 0.21 | 3.4 |
| 2 コース | 622 | 85 | 13.7 % | 32.8 % | 48.2 % | 0.24 | 4.1 |
| 3 コース | 377 | 40 | 10.6 % | 22.3 % | 36.3 % | 0.23 | 4.1 |
| 4 コース | 247 | 17 | 6.9 % | 18.6 % | 33.6 % | 0.24 | 4.1 |
| 5 コース | 174 | 13 | 7.5 % | 13.2 % | 24.7 % | 0.25 | 4.1 |
| 6 コース | 146 | 3 | 2.1 % | 7.5 % | 21.9 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 439 | 92 | 79 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 622 | 85 | 0 | 46 | 25 | 0 | 12 | 1 |
| 3 コース | 377 | 40 | 0 | 14 | 12 | 4 | 5 | 1 |
| 4 コース | 247 | 17 | 0 | 2 | 9 | 2 | 4 | 0 |
| 5 コース | 174 | 13 | 0 | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 |
| 6 コース | 146 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 63 | 7 | 5.24 | 11.1 % | 30.2 % | 49.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 8 | 71 | 9 | 5.00 | 12.7 % | 29.6 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 10 | 80 | 6 | 4.10 | 7.5 % | 21.2 % | 32.5 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 8 | 56 | 4 | 4.39 | 7.1 % | 26.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 11 | 88 | 13 | 4.85 | 14.8 % | 25.0 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 9 | 69 | 7 | 4.46 | 10.1 % | 26.1 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 8 | 66 | 4 | 4.03 | 6.1 % | 18.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 9 | 82 | 6 | 4.83 | 7.3 % | 26.8 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 11 | 85 | 16 | 5.05 | 18.8 % | 36.5 % | 48.2 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 11 | 81 | 15 | 4.96 | 18.5 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 11 | 72 | 15 | 4.92 | 20.8 % | 33.3 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 16 | 110 | 16 | 5.01 | 14.5 % | 24.5 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 5 | 48 | 8 | 5.00 | 16.7 % | 27.1 % | 52.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 13 | 117 | 12 | 4.83 | 10.3 % | 34.2 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 31 | 295 | 41 | 4.68 | 13.9 % | 30.5 % | 44.4 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 10 | 87 | 12 | 4.29 | 13.8 % | 21.8 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 9 | 86 | 12 | 4.44 | 14.0 % | 27.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 9 | 87 | 11 | 4.33 | 12.6 % | 24.1 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 8 | 74 | 11 | 4.68 | 14.9 % | 28.4 % | 45.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 7 | 61 | 5 | 3.72 | 8.2 % | 21.3 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 8 | 67 | 5 | 3.90 | 7.5 % | 17.9 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 8 | 64 | 7 | 4.48 | 10.9 % | 25.0 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 12 | 96 | 8 | 3.95 | 8.3 % | 21.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。