2969 久田正晴
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 8.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 89 | 8 | 3.98 | 9.0 % | 22.5 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 一般 | 30 | 205 | 15 | 3.61 | 7.3 % | 15.1 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 不明 | 458 | 3423 | 410 | 4.58 | 12.0 % | 27.0 % | 42.7 % | 10 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 総合 | 500 | 3718 | 433 | 4.52 | 11.6 % | 26.2 % | 41.7 % | 10 | 0 | 0.22 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 89 | 8 | 12 | 7 | 19 | 18 | 24 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 205 | 15 | 16 | 30 | 35 | 39 | 65 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3423 | 410 | 514 | 539 | 570 | 626 | 714 | 20 | 12 | 4 | 13 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 3718 | 433 | 542 | 577 | 624 | 683 | 803 | 22 | 13 | 5 | 15 | 1 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 628 | 125 | 19.9 % | 39.2 % | 53.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 632 | 92 | 14.6 % | 31.6 % | 49.7 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 620 | 64 | 10.3 % | 25.2 % | 40.2 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 608 | 58 | 9.5 % | 23.8 % | 41.1 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 595 | 60 | 10.1 % | 21.2 % | 37.5 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 635 | 34 | 5.4 % | 16.1 % | 28.2 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 628 | 532 | 69 | 13 | 8 | 4 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 632 | 49 | 434 | 94 | 27 | 16 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 620 | 12 | 86 | 372 | 84 | 46 | 20 | 0 |
| 4 号艇 | 608 | 4 | 22 | 85 | 322 | 113 | 62 | 0 |
| 5 号艇 | 595 | 4 | 22 | 54 | 99 | 307 | 109 | 0 |
| 6 号艇 | 635 | 2 | 25 | 37 | 61 | 131 | 379 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 603 | 131 | 21.7 % | 41.0 % | 55.9 % | 0.22 | 3.8 |
| 2 コース | 658 | 94 | 14.3 % | 33.3 % | 51.7 % | 0.23 | 4.2 |
| 3 コース | 655 | 76 | 11.6 % | 25.5 % | 42.4 % | 0.22 | 4.0 |
| 4 コース | 601 | 64 | 10.6 % | 25.0 % | 41.3 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 617 | 52 | 8.4 % | 20.3 % | 34.5 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 584 | 16 | 2.7 % | 11.5 % | 23.3 % | 0.24 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 603 | 131 | 109 | 3 | 0 | 0 | 19 | 0 |
| 2 コース | 658 | 94 | 1 | 69 | 9 | 0 | 14 | 1 |
| 3 コース | 655 | 76 | 0 | 27 | 15 | 17 | 13 | 2 |
| 4 コース | 601 | 64 | 0 | 12 | 24 | 16 | 8 | 2 |
| 5 コース | 617 | 52 | 0 | 9 | 17 | 19 | 7 | 0 |
| 6 コース | 584 | 16 | 0 | 2 | 3 | 8 | 1 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 76 | 591 | 80 | 4.69 | 13.5 % | 27.4 % | 44.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 32 | 242 | 23 | 4.33 | 9.5 % | 24.8 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 13 | 85 | 10 | 3.73 | 11.8 % | 20.0 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 38 | 310 | 40 | 4.45 | 12.9 % | 26.8 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 32 | 225 | 21 | 4.31 | 9.3 % | 23.6 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 35 | 230 | 27 | 4.42 | 11.7 % | 23.9 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 18 | 119 | 10 | 3.73 | 8.4 % | 16.0 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 23 | 178 | 21 | 4.86 | 11.8 % | 30.9 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 23 | 158 | 15 | 3.98 | 9.5 % | 20.3 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 19 | 140 | 12 | 4.77 | 8.6 % | 32.9 % | 47.1 % | 4 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 29 | 164 | 15 | 4.35 | 9.1 % | 25.0 % | 44.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 32 | 212 | 22 | 4.52 | 10.4 % | 24.5 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 12 | 91 | 18 | 5.16 | 19.8 % | 30.8 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 17 | 135 | 19 | 4.42 | 14.1 % | 28.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 18 | 161 | 13 | 4.68 | 8.1 % | 29.2 % | 46.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 10 | 84 | 14 | 4.93 | 16.7 % | 32.1 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 13 | 102 | 13 | 4.96 | 12.7 % | 29.4 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 8 | 73 | 10 | 4.88 | 13.7 % | 28.8 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 7 | 59 | 8 | 4.41 | 13.6 % | 25.4 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 7 | 42 | 4 | 4.52 | 9.5 % | 23.8 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 14 | 125 | 19 | 4.50 | 15.2 % | 26.4 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 15 | 116 | 10 | 4.53 | 8.6 % | 25.0 % | 43.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 9 | 76 | 9 | 5.00 | 11.8 % | 27.6 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。