2983 鵜飼菜穂子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 24 | 0 | 2.96 | 0.0 % | 8.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| G1 | 17 | 135 | 20 | 5.07 | 14.8 % | 34.1 % | 50.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 56 | 491 | 80 | 4.99 | 16.3 % | 33.4 % | 49.1 % | 4 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 一般 | 32 | 210 | 10 | 3.39 | 4.8 % | 12.4 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 426 | 3331 | 621 | 5.37 | 18.6 % | 37.4 % | 54.0 % | 52 | 7 | 0.19 | 3.1 |
| 総合 | 534 | 4191 | 731 | 5.20 | 17.4 % | 35.4 % | 51.8 % | 56 | 8 | 0.19 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 24 | 0 | 2 | 4 | 3 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 135 | 20 | 26 | 22 | 18 | 23 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 491 | 80 | 84 | 77 | 62 | 86 | 98 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 210 | 10 | 16 | 30 | 33 | 52 | 67 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3331 | 621 | 624 | 554 | 475 | 425 | 600 | 6 | 4 | 3 | 18 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 4191 | 731 | 752 | 687 | 591 | 591 | 800 | 8 | 4 | 3 | 23 | 1 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 785 | 234 | 29.8 % | 50.1 % | 66.0 % | 9 | 2 |
| 2 号艇 | 742 | 113 | 15.2 % | 36.0 % | 54.9 % | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 677 | 95 | 14.0 % | 29.8 % | 45.8 % | 12 | 5 |
| 4 号艇 | 659 | 110 | 16.7 % | 32.9 % | 48.9 % | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 641 | 85 | 13.3 % | 29.8 % | 45.7 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 687 | 94 | 13.7 % | 31.0 % | 46.6 % | 13 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 785 | 763 | 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 742 | 140 | 555 | 38 | 5 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 677 | 154 | 97 | 394 | 21 | 6 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 659 | 198 | 138 | 104 | 199 | 16 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 641 | 237 | 169 | 115 | 57 | 53 | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 687 | 282 | 182 | 97 | 54 | 19 | 53 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1774 | 466 | 26.3 % | 45.3 % | 60.1 % | 0.20 | 3.2 |
| 2 コース | 1159 | 134 | 11.6 % | 33.0 % | 52.8 % | 0.19 | 3.2 |
| 3 コース | 750 | 83 | 11.1 % | 25.7 % | 41.7 % | 0.17 | 2.9 |
| 4 コース | 337 | 44 | 13.1 % | 27.3 % | 42.7 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 96 | 3 | 3.1 % | 8.3 % | 20.8 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 75 | 1 | 1.3 % | 6.7 % | 20.0 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1774 | 466 | 401 | 6 | 6 | 1 | 49 | 2 |
| 2 コース | 1159 | 134 | 0 | 55 | 63 | 0 | 14 | 2 |
| 3 コース | 750 | 83 | 0 | 23 | 47 | 4 | 6 | 1 |
| 4 コース | 337 | 44 | 0 | 6 | 32 | 4 | 2 | 0 |
| 5 コース | 96 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 88 | 11 | 4.81 | 12.5 % | 29.5 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 16 | 121 | 15 | 5.13 | 12.4 % | 34.7 % | 52.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 7 | 45 | 9 | 5.02 | 20.0 % | 35.6 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 21 | 167 | 28 | 4.96 | 16.8 % | 32.9 % | 49.7 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 31 | 223 | 39 | 5.07 | 17.5 % | 35.4 % | 50.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 26 | 197 | 29 | 5.36 | 14.7 % | 34.0 % | 53.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 44 | 380 | 57 | 5.00 | 15.0 % | 31.1 % | 48.9 % | 2 | 2 | 0.19 |
| 常滑 | 59 | 473 | 82 | 5.29 | 17.3 % | 36.2 % | 54.5 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 津 | 35 | 262 | 53 | 5.26 | 20.2 % | 35.1 % | 53.8 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 三国 | 18 | 143 | 26 | 5.08 | 18.2 % | 36.4 % | 49.7 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 36 | 227 | 39 | 5.01 | 17.2 % | 35.2 % | 46.7 % | 5 | 2 | 0.18 |
| 尼崎 | 34 | 201 | 34 | 5.23 | 16.9 % | 39.3 % | 50.7 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 19 | 164 | 22 | 4.66 | 13.4 % | 28.7 % | 45.1 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 18 | 157 | 33 | 5.78 | 21.0 % | 43.9 % | 58.0 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 19 | 162 | 38 | 5.46 | 23.5 % | 40.7 % | 51.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 19 | 172 | 31 | 5.51 | 18.0 % | 37.8 % | 55.2 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 徳山 | 17 | 146 | 17 | 4.79 | 11.6 % | 30.1 % | 45.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 19 | 148 | 28 | 5.46 | 18.9 % | 39.2 % | 54.7 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 16 | 137 | 27 | 5.39 | 19.7 % | 35.8 % | 54.7 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 18 | 176 | 34 | 5.44 | 19.3 % | 34.7 % | 57.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 12 | 108 | 24 | 5.32 | 22.2 % | 44.4 % | 53.7 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 唐津 | 19 | 131 | 22 | 4.78 | 16.8 % | 26.7 % | 47.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 20 | 163 | 33 | 5.55 | 20.2 % | 39.3 % | 56.4 % | 3 | 1 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月31日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は8回(優出56回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。