2985 橋爪由紀
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.29 | 8.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 48 | 6 | 4.08 | 12.5 % | 16.7 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.30 | 4.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 227 | 1540 | 83 | 3.79 | 5.4 % | 15.8 % | 30.8 % | 2 | 0 | 0.27 | 4.4 |
| 総合 | 237 | 1597 | 89 | 3.80 | 5.6 % | 15.8 % | 30.6 % | 2 | 0 | 0.27 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 48 | 6 | 2 | 5 | 15 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1540 | 83 | 161 | 230 | 309 | 365 | 377 | 5 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 1597 | 89 | 164 | 236 | 326 | 378 | 389 | 5 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 283 | 28 | 9.9 % | 25.1 % | 47.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 272 | 12 | 4.4 % | 15.8 % | 30.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 268 | 17 | 6.3 % | 14.2 % | 29.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 258 | 13 | 5.0 % | 9.3 % | 22.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 256 | 10 | 3.9 % | 14.5 % | 27.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 260 | 9 | 3.5 % | 15.4 % | 26.2 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 283 | 190 | 44 | 25 | 17 | 5 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 272 | 25 | 143 | 68 | 21 | 8 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 268 | 13 | 51 | 124 | 52 | 20 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 258 | 7 | 19 | 65 | 114 | 43 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 256 | 8 | 15 | 42 | 88 | 70 | 33 | 0 |
| 6 号艇 | 260 | 2 | 26 | 45 | 62 | 49 | 76 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 245 | 29 | 11.8 % | 30.6 % | 52.2 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 298 | 23 | 7.7 % | 19.8 % | 39.3 % | 0.27 | 4.3 |
| 3 コース | 369 | 16 | 4.3 % | 14.4 % | 26.6 % | 0.27 | 4.5 |
| 4 コース | 354 | 15 | 4.2 % | 11.3 % | 21.8 % | 0.27 | 4.6 |
| 5 コース | 195 | 4 | 2.1 % | 8.2 % | 21.5 % | 0.28 | 4.8 |
| 6 コース | 136 | 2 | 1.5 % | 7.4 % | 19.9 % | 0.28 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 245 | 29 | 21 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 298 | 23 | 1 | 8 | 8 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 369 | 16 | 0 | 5 | 4 | 4 | 3 | 0 |
| 4 コース | 354 | 15 | 0 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 |
| 5 コース | 195 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 136 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 28 | 2 | 3.39 | 7.1 % | 10.7 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 戸田 | 8 | 52 | 2 | 3.92 | 3.8 % | 17.3 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 8 | 47 | 1 | 2.87 | 2.1 % | 6.4 % | 17.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 8 | 52 | 5 | 3.88 | 9.6 % | 13.5 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 5 | 32 | 0 | 3.41 | 0.0 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 15 | 97 | 3 | 3.49 | 3.1 % | 13.4 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 9 | 64 | 0 | 3.42 | 0.0 % | 9.4 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 12 | 90 | 2 | 3.47 | 2.2 % | 11.1 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 7 | 47 | 2 | 4.00 | 4.3 % | 14.9 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 27 | 189 | 14 | 4.34 | 7.4 % | 21.7 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 22 | 128 | 11 | 4.07 | 8.6 % | 21.1 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 18 | 113 | 7 | 3.72 | 6.2 % | 19.5 % | 28.3 % | 1 | 0 | 0.30 |
| 鳴門 | 10 | 75 | 3 | 4.36 | 4.0 % | 18.7 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 8 | 62 | 1 | 3.29 | 1.6 % | 6.5 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 13 | 100 | 7 | 3.70 | 7.0 % | 14.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 8 | 38 | 5 | 4.37 | 13.2 % | 23.7 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 5 | 41 | 3 | 3.63 | 7.3 % | 9.8 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 9 | 67 | 6 | 4.21 | 9.0 % | 16.4 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 4 | 22 | 3 | 4.18 | 13.6 % | 31.8 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 11 | 70 | 3 | 3.76 | 4.3 % | 12.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 福岡 | 7 | 52 | 4 | 3.58 | 7.7 % | 17.3 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 8 | 53 | 2 | 3.91 | 3.8 % | 20.8 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 大村 | 11 | 78 | 3 | 3.28 | 3.8 % | 9.0 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。