2987 諏訪馨
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 20 | 3 | 4.70 | 15.0 % | 25.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 14 | 109 | 12 | 5.15 | 11.0 % | 32.1 % | 48.6 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 379 | 2952 | 357 | 5.39 | 12.1 % | 32.1 % | 54.2 % | 40 | 4 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 396 | 3081 | 372 | 5.37 | 12.1 % | 32.1 % | 53.9 % | 42 | 4 | 0.21 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 20 | 3 | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 109 | 12 | 23 | 18 | 24 | 21 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2952 | 357 | 591 | 651 | 644 | 438 | 247 | 8 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 3081 | 372 | 616 | 672 | 672 | 465 | 260 | 8 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 543 | 75 | 13.8 % | 32.6 % | 56.4 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 540 | 61 | 11.3 % | 32.8 % | 57.8 % | 6 | 1 |
| 3 号艇 | 508 | 61 | 12.0 % | 34.3 % | 56.3 % | 10 | 1 |
| 4 号艇 | 480 | 49 | 10.2 % | 30.2 % | 52.5 % | 10 | 1 |
| 5 号艇 | 488 | 52 | 10.7 % | 31.6 % | 51.2 % | 7 | 1 |
| 6 号艇 | 522 | 74 | 14.2 % | 30.8 % | 48.7 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 543 | 522 | 18 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 540 | 147 | 377 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 508 | 133 | 254 | 118 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 480 | 150 | 208 | 85 | 35 | 2 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 488 | 149 | 210 | 81 | 32 | 16 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 522 | 180 | 211 | 89 | 22 | 8 | 12 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1281 | 181 | 14.1 % | 34.0 % | 55.7 % | 0.22 | 3.9 |
| 2 コース | 1278 | 136 | 10.6 % | 32.4 % | 55.5 % | 0.20 | 3.3 |
| 3 コース | 389 | 42 | 10.8 % | 27.0 % | 45.5 % | 0.21 | 3.4 |
| 4 コース | 94 | 10 | 10.6 % | 24.5 % | 44.7 % | 0.21 | 3.3 |
| 5 コース | 27 | 3 | 11.1 % | 33.3 % | 63.0 % | 0.23 | 3.9 |
| 6 コース | 12 | 0 | 0.0 % | 8.3 % | 16.7 % | 0.35 | 5.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1281 | 181 | 144 | 4 | 1 | 0 | 28 | 4 |
| 2 コース | 1278 | 136 | 0 | 62 | 47 | 0 | 25 | 2 |
| 3 コース | 389 | 42 | 2 | 9 | 16 | 8 | 7 | 0 |
| 4 コース | 94 | 10 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 |
| 5 コース | 27 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 190 | 33 | 5.46 | 17.4 % | 33.2 % | 54.7 % | 4 | 1 | 0.24 |
| 戸田 | 55 | 456 | 67 | 5.59 | 14.7 % | 35.7 % | 56.4 % | 7 | 1 | 0.19 |
| 江戸川 | 6 | 44 | 4 | 4.93 | 9.1 % | 29.5 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 26 | 202 | 21 | 5.07 | 10.4 % | 29.2 % | 48.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 20 | 163 | 11 | 4.92 | 6.7 % | 20.9 % | 50.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 16 | 126 | 15 | 5.35 | 11.9 % | 28.6 % | 54.8 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 10 | 88 | 10 | 5.16 | 11.4 % | 25.0 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 16 | 130 | 8 | 5.17 | 6.2 % | 26.2 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 23 | 159 | 30 | 6.06 | 18.9 % | 37.7 % | 66.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 12 | 100 | 17 | 5.96 | 17.0 % | 47.0 % | 62.0 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 26 | 132 | 10 | 4.98 | 7.6 % | 24.2 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 36 | 234 | 22 | 5.23 | 9.4 % | 29.1 % | 54.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 16 | 130 | 13 | 5.66 | 10.0 % | 36.9 % | 59.2 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 10 | 72 | 7 | 5.56 | 9.7 % | 38.9 % | 56.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 15 | 124 | 14 | 5.17 | 11.3 % | 26.6 % | 46.8 % | 2 | 1 | 0.22 |
| 宮島 | 11 | 106 | 12 | 4.97 | 11.3 % | 27.4 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 10 | 86 | 11 | 5.21 | 12.8 % | 38.4 % | 51.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 10 | 93 | 9 | 5.30 | 9.7 % | 33.3 % | 55.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 7 | 75 | 10 | 5.35 | 13.3 % | 34.7 % | 49.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 12 | 112 | 11 | 5.34 | 9.8 % | 34.8 % | 52.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 13 | 111 | 16 | 5.55 | 14.4 % | 34.2 % | 57.7 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 唐津 | 12 | 92 | 13 | 5.63 | 14.1 % | 35.9 % | 58.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 7 | 56 | 8 | 5.55 | 14.3 % | 33.9 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は4回(優出42回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。