2995 小神野紀代子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 9 | 0 | 5.11 | 0.0 % | 44.4 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.27 | 10.2 |
| G1 | 2 | 11 | 1 | 3.55 | 9.1 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 37 | 340 | 16 | 4.47 | 4.7 % | 18.2 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.6 |
| 一般 | 12 | 85 | 2 | 3.25 | 2.4 % | 7.1 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.5 |
| 不明 | 350 | 2642 | 188 | 4.37 | 7.1 % | 21.2 % | 39.2 % | 5 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 総合 | 403 | 3087 | 207 | 4.35 | 6.7 % | 20.5 % | 38.9 % | 5 | 0 | 0.24 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 340 | 16 | 46 | 77 | 87 | 69 | 44 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 85 | 2 | 4 | 13 | 19 | 23 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2642 | 188 | 372 | 475 | 554 | 596 | 427 | 17 | 3 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3087 | 207 | 427 | 566 | 664 | 692 | 500 | 18 | 3 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 521 | 51 | 9.8 % | 29.2 % | 47.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 551 | 40 | 7.3 % | 23.2 % | 44.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 559 | 44 | 7.9 % | 21.8 % | 39.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 495 | 39 | 7.9 % | 22.0 % | 39.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 480 | 14 | 2.9 % | 13.3 % | 32.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 481 | 19 | 4.0 % | 12.3 % | 28.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 521 | 438 | 44 | 22 | 6 | 5 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 551 | 41 | 411 | 58 | 19 | 14 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 559 | 13 | 57 | 390 | 60 | 19 | 20 | 0 |
| 4 号艇 | 495 | 12 | 34 | 77 | 284 | 60 | 28 | 0 |
| 5 号艇 | 480 | 9 | 31 | 46 | 74 | 257 | 63 | 0 |
| 6 号艇 | 481 | 12 | 19 | 29 | 56 | 110 | 255 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 525 | 63 | 12.0 % | 31.6 % | 50.5 % | 0.21 | 3.8 |
| 2 コース | 596 | 42 | 7.0 % | 26.8 % | 48.2 % | 0.24 | 4.3 |
| 3 コース | 622 | 51 | 8.2 % | 21.5 % | 41.5 % | 0.24 | 4.3 |
| 4 コース | 499 | 38 | 7.6 % | 20.4 % | 40.9 % | 0.23 | 4.4 |
| 5 コース | 465 | 9 | 1.9 % | 10.1 % | 27.7 % | 0.25 | 4.6 |
| 6 コース | 380 | 4 | 1.1 % | 6.6 % | 15.0 % | 0.25 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 525 | 63 | 52 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 |
| 2 コース | 596 | 42 | 0 | 14 | 13 | 0 | 12 | 1 |
| 3 コース | 622 | 51 | 0 | 16 | 20 | 5 | 8 | 1 |
| 4 コース | 499 | 38 | 1 | 7 | 11 | 7 | 11 | 0 |
| 5 コース | 465 | 9 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 380 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 23 | 170 | 10 | 4.06 | 5.9 % | 20.6 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 19 | 152 | 10 | 4.38 | 6.6 % | 20.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 11 | 72 | 6 | 4.58 | 8.3 % | 23.6 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 23 | 185 | 9 | 4.25 | 4.9 % | 17.8 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 39 | 311 | 21 | 4.41 | 6.8 % | 20.3 % | 39.9 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 28 | 202 | 12 | 4.20 | 5.9 % | 18.3 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 15 | 123 | 6 | 3.96 | 4.9 % | 14.6 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 15 | 113 | 10 | 4.19 | 8.8 % | 22.1 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 19 | 148 | 10 | 4.40 | 6.8 % | 25.0 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 16 | 114 | 12 | 4.59 | 10.5 % | 29.8 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 25 | 188 | 17 | 4.40 | 9.0 % | 19.7 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 32 | 225 | 22 | 4.84 | 9.8 % | 23.6 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 16 | 113 | 6 | 4.24 | 5.3 % | 18.6 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 12 | 95 | 4 | 4.37 | 4.2 % | 22.1 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 16 | 134 | 9 | 4.63 | 6.7 % | 23.1 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 16 | 139 | 4 | 4.36 | 2.9 % | 18.7 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 12 | 97 | 5 | 3.95 | 5.2 % | 16.5 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 14 | 93 | 9 | 4.98 | 9.7 % | 24.7 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 13 | 91 | 4 | 3.80 | 4.4 % | 15.4 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 9 | 79 | 6 | 4.28 | 7.6 % | 17.7 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 7 | 55 | 3 | 3.75 | 5.5 % | 16.4 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 12 | 101 | 8 | 4.41 | 7.9 % | 23.8 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 11 | 87 | 4 | 4.32 | 4.6 % | 17.2 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。