3001 梅田正弘
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 2.60 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 7.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 2 | 5.22 | 22.2 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 2.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 206 | 1562 | 96 | 3.73 | 6.1 % | 15.2 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 総合 | 208 | 1576 | 98 | 3.73 | 6.2 % | 15.2 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1562 | 96 | 141 | 235 | 293 | 370 | 413 | 8 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1576 | 98 | 142 | 236 | 297 | 374 | 415 | 8 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 279 | 20 | 7.2 % | 17.9 % | 34.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 255 | 24 | 9.4 % | 17.6 % | 32.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 263 | 23 | 8.7 % | 19.4 % | 31.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 270 | 19 | 7.0 % | 15.6 % | 29.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 252 | 10 | 4.0 % | 11.5 % | 27.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 257 | 2 | 0.8 % | 8.9 % | 24.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 279 | 195 | 42 | 21 | 7 | 6 | 8 | 0 |
| 2 号艇 | 255 | 33 | 130 | 49 | 18 | 16 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 263 | 10 | 45 | 111 | 41 | 37 | 19 | 0 |
| 4 号艇 | 270 | 10 | 18 | 48 | 103 | 68 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 252 | 4 | 11 | 32 | 49 | 98 | 58 | 0 |
| 6 号艇 | 257 | 0 | 12 | 25 | 21 | 62 | 137 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 252 | 18 | 7.1 % | 21.8 % | 37.7 % | 0.25 | 3.9 |
| 2 コース | 258 | 19 | 7.4 % | 19.8 % | 36.4 % | 0.24 | 3.6 |
| 3 コース | 286 | 36 | 12.6 % | 21.3 % | 37.1 % | 0.23 | 3.5 |
| 4 コース | 239 | 13 | 5.4 % | 16.3 % | 32.2 % | 0.22 | 3.5 |
| 5 コース | 287 | 12 | 4.2 % | 7.3 % | 23.0 % | 0.22 | 3.5 |
| 6 コース | 254 | 0 | 0.0 % | 5.1 % | 15.0 % | 0.21 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 252 | 18 | 12 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 258 | 19 | 0 | 6 | 10 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 286 | 36 | 0 | 9 | 21 | 1 | 3 | 0 |
| 4 コース | 239 | 13 | 0 | 1 | 9 | 0 | 2 | 0 |
| 5 コース | 287 | 12 | 0 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 254 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 65 | 1 | 3.25 | 1.5 % | 15.4 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 11 | 84 | 9 | 4.27 | 10.7 % | 21.4 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 9 | 70 | 9 | 3.81 | 12.9 % | 15.7 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 10 | 76 | 6 | 4.36 | 7.9 % | 22.4 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 13 | 95 | 3 | 3.38 | 3.2 % | 12.6 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 15 | 115 | 3 | 3.16 | 2.6 % | 9.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 20 | 158 | 11 | 3.94 | 7.0 % | 19.6 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 13 | 105 | 7 | 3.74 | 6.7 % | 15.2 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 38 | 301 | 22 | 3.92 | 7.3 % | 17.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 10 | 66 | 2 | 3.36 | 3.0 % | 10.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 7 | 37 | 2 | 3.19 | 5.4 % | 10.8 % | 18.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 8 | 60 | 3 | 3.70 | 5.0 % | 18.3 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 5 | 35 | 2 | 4.00 | 5.7 % | 11.4 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 4 | 30 | 3 | 4.20 | 10.0 % | 16.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 2 | 14 | 1 | 3.57 | 7.1 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 4 | 36 | 1 | 3.64 | 2.8 % | 11.1 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 4 | 34 | 2 | 3.68 | 5.9 % | 8.8 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 2 | 14 | 0 | 3.14 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 4 | 35 | 1 | 3.69 | 2.9 % | 11.4 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 4 | 31 | 2 | 3.48 | 6.5 % | 9.7 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 3 | 20 | 1 | 4.15 | 5.0 % | 15.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 7 | 52 | 3 | 3.19 | 5.8 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 6 | 43 | 4 | 3.98 | 9.3 % | 18.6 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。