3003 松岡秀司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 8.00 | 0.0 % | 100.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.46 | 10.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 246 | 1797 | 159 | 3.59 | 8.8 % | 17.1 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.5 |
| 総合 | 247 | 1798 | 159 | 3.59 | 8.8 % | 17.2 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1797 | 159 | 149 | 212 | 257 | 373 | 627 | 9 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 総合 | 1798 | 159 | 150 | 212 | 257 | 373 | 627 | 9 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 304 | 36 | 11.8 % | 22.4 % | 37.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 306 | 26 | 8.5 % | 19.6 % | 32.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 293 | 32 | 10.9 % | 20.1 % | 32.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 300 | 25 | 8.3 % | 15.0 % | 25.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 295 | 27 | 9.2 % | 15.9 % | 26.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 300 | 13 | 4.3 % | 10.0 % | 20.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 304 | 220 | 30 | 24 | 19 | 8 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 306 | 42 | 140 | 64 | 31 | 25 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 293 | 10 | 57 | 120 | 63 | 35 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 300 | 9 | 29 | 61 | 118 | 67 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 295 | 4 | 13 | 47 | 72 | 109 | 50 | 0 |
| 6 号艇 | 300 | 2 | 8 | 35 | 63 | 87 | 105 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 287 | 42 | 14.6 % | 26.8 % | 41.1 % | 0.26 | 4.2 |
| 2 コース | 277 | 21 | 7.6 % | 19.1 % | 35.0 % | 0.28 | 4.8 |
| 3 コース | 351 | 37 | 10.5 % | 18.5 % | 29.3 % | 0.27 | 4.5 |
| 4 コース | 366 | 37 | 10.1 % | 17.2 % | 28.7 % | 0.27 | 4.5 |
| 5 コース | 331 | 17 | 5.1 % | 12.4 % | 23.3 % | 0.27 | 4.4 |
| 6 コース | 186 | 5 | 2.7 % | 5.4 % | 11.3 % | 0.29 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 287 | 42 | 38 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 277 | 21 | 0 | 6 | 11 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 351 | 37 | 0 | 8 | 22 | 2 | 2 | 1 |
| 4 コース | 366 | 37 | 0 | 5 | 25 | 2 | 3 | 0 |
| 5 コース | 331 | 17 | 0 | 2 | 12 | 1 | 1 | 1 |
| 6 コース | 186 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 47 | 6 | 3.40 | 12.8 % | 14.9 % | 21.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 7 | 46 | 7 | 3.72 | 15.2 % | 21.7 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 7 | 49 | 4 | 3.96 | 8.2 % | 16.3 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 8 | 52 | 3 | 3.33 | 5.8 % | 11.5 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 12 | 83 | 9 | 3.94 | 10.8 % | 20.5 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 12 | 93 | 6 | 3.29 | 6.5 % | 12.9 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 蒲郡 | 7 | 56 | 2 | 3.25 | 3.6 % | 14.3 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 常滑 | 9 | 64 | 9 | 3.94 | 14.1 % | 25.0 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 11 | 77 | 8 | 3.51 | 10.4 % | 16.9 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 13 | 88 | 6 | 3.40 | 6.8 % | 15.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 18 | 111 | 7 | 3.58 | 6.3 % | 14.4 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 16 | 102 | 14 | 3.83 | 13.7 % | 21.6 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 15 | 104 | 7 | 3.91 | 6.7 % | 17.3 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 18 | 143 | 13 | 3.79 | 9.1 % | 18.2 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 13 | 110 | 8 | 3.65 | 7.3 % | 18.2 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 9 | 64 | 3 | 3.20 | 4.7 % | 12.5 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 13 | 107 | 7 | 3.22 | 6.5 % | 12.1 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 12 | 94 | 8 | 3.54 | 8.5 % | 17.0 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 6 | 49 | 6 | 3.55 | 12.2 % | 20.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 13 | 103 | 13 | 3.95 | 12.6 % | 22.3 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 13 | 91 | 10 | 3.47 | 11.0 % | 19.8 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 8 | 59 | 3 | 3.34 | 5.1 % | 13.6 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。