3004 早川清一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 14 | 1 | 4.79 | 7.1 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.24 | 8.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 48 | 3 | 4.21 | 6.2 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 451 | 3508 | 219 | 4.24 | 6.2 % | 19.0 % | 37.5 % | 9 | 0 | 0.25 | 4.7 |
| 総合 | 460 | 3570 | 223 | 4.24 | 6.2 % | 19.1 % | 37.6 % | 9 | 0 | 0.25 | 4.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 48 | 3 | 9 | 6 | 7 | 13 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3508 | 219 | 446 | 652 | 763 | 735 | 669 | 15 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 3570 | 223 | 458 | 662 | 771 | 748 | 684 | 15 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 621 | 58 | 9.3 % | 24.8 % | 45.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 614 | 47 | 7.7 % | 21.5 % | 37.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 610 | 32 | 5.2 % | 17.9 % | 37.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 582 | 31 | 5.3 % | 16.8 % | 36.4 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 550 | 21 | 3.8 % | 17.3 % | 33.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 593 | 34 | 5.7 % | 15.7 % | 34.4 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 621 | 378 | 139 | 75 | 19 | 9 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 614 | 26 | 425 | 111 | 40 | 9 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 610 | 7 | 100 | 399 | 77 | 23 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 582 | 2 | 81 | 174 | 271 | 42 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 550 | 1 | 55 | 163 | 167 | 150 | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 593 | 9 | 54 | 169 | 159 | 88 | 114 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 423 | 39 | 9.2 % | 23.9 % | 46.3 % | 0.28 | 5.1 |
| 2 コース | 854 | 69 | 8.1 % | 23.9 % | 42.2 % | 0.26 | 4.9 |
| 3 コース | 1091 | 58 | 5.3 % | 19.1 % | 39.2 % | 0.25 | 4.7 |
| 4 コース | 733 | 37 | 5.0 % | 15.1 % | 31.4 % | 0.24 | 4.4 |
| 5 コース | 321 | 16 | 5.0 % | 15.0 % | 29.3 % | 0.24 | 4.4 |
| 6 コース | 148 | 4 | 2.7 % | 6.1 % | 23.6 % | 0.26 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 423 | 39 | 29 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 854 | 69 | 0 | 38 | 18 | 0 | 11 | 2 |
| 3 コース | 1091 | 58 | 1 | 17 | 28 | 3 | 8 | 0 |
| 4 コース | 733 | 37 | 0 | 12 | 15 | 2 | 6 | 0 |
| 5 コース | 321 | 16 | 0 | 3 | 7 | 2 | 3 | 0 |
| 6 コース | 148 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 134 | 7 | 4.10 | 5.2 % | 17.2 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 22 | 184 | 15 | 4.37 | 8.2 % | 23.4 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 26 | 227 | 17 | 4.02 | 7.5 % | 18.5 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 13 | 103 | 5 | 3.62 | 4.9 % | 12.6 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 16 | 125 | 9 | 4.50 | 7.2 % | 22.4 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 29 | 214 | 21 | 4.36 | 9.8 % | 19.6 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 40 | 346 | 14 | 3.93 | 4.0 % | 15.6 % | 32.4 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 43 | 366 | 29 | 4.70 | 7.9 % | 21.6 % | 44.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 津 | 30 | 244 | 10 | 4.29 | 4.1 % | 18.9 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 25 | 170 | 13 | 4.17 | 7.6 % | 18.2 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 34 | 220 | 15 | 4.36 | 6.8 % | 21.4 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 32 | 166 | 9 | 4.48 | 5.4 % | 21.7 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 13 | 88 | 7 | 4.62 | 8.0 % | 22.7 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 15 | 124 | 6 | 4.73 | 4.8 % | 24.2 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 9 | 81 | 3 | 3.84 | 3.7 % | 11.1 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 11 | 80 | 6 | 4.72 | 7.5 % | 17.5 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 15 | 133 | 8 | 3.84 | 6.0 % | 18.0 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 12 | 99 | 4 | 4.25 | 4.0 % | 18.2 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 14 | 115 | 7 | 4.12 | 6.1 % | 18.3 % | 31.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 7 | 65 | 5 | 4.23 | 7.7 % | 18.5 % | 35.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 8 | 66 | 1 | 3.23 | 1.5 % | 10.6 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 12 | 96 | 5 | 3.66 | 5.2 % | 13.5 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 15 | 124 | 7 | 4.27 | 5.6 % | 23.4 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。