3008 貞廣徳夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 46 | 2 | 3.37 | 4.3 % | 10.9 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| G2 | 1 | 2 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 6.5 |
| G3 | 20 | 152 | 15 | 4.18 | 9.9 % | 24.3 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 408 | 3221 | 487 | 4.64 | 15.1 % | 27.9 % | 42.1 % | 23 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 総合 | 435 | 3421 | 504 | 4.60 | 14.7 % | 27.5 % | 41.6 % | 24 | 1 | 0.18 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 46 | 2 | 3 | 6 | 11 | 9 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 152 | 15 | 22 | 18 | 23 | 36 | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3221 | 487 | 411 | 458 | 523 | 648 | 654 | 20 | 4 | 2 | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 3421 | 504 | 436 | 482 | 557 | 694 | 705 | 21 | 5 | 2 | 14 | 1 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 584 | 126 | 21.6 % | 36.6 % | 52.4 % | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 584 | 85 | 14.6 % | 30.5 % | 43.8 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 589 | 94 | 16.0 % | 28.0 % | 41.9 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 545 | 85 | 15.6 % | 27.5 % | 41.5 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 563 | 49 | 8.7 % | 19.9 % | 35.0 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 556 | 65 | 11.7 % | 21.8 % | 34.2 % | 5 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 584 | 461 | 38 | 29 | 36 | 13 | 6 | 1 |
| 2 号艇 | 584 | 32 | 351 | 97 | 67 | 34 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 589 | 7 | 52 | 328 | 121 | 62 | 19 | 0 |
| 4 号艇 | 545 | 5 | 12 | 82 | 297 | 118 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 563 | 1 | 5 | 44 | 126 | 292 | 95 | 0 |
| 6 号艇 | 556 | 1 | 3 | 35 | 85 | 158 | 274 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 507 | 109 | 21.5 % | 36.5 % | 52.7 % | 0.20 | 3.2 |
| 2 コース | 461 | 66 | 14.3 % | 32.3 % | 45.3 % | 0.19 | 3.3 |
| 3 コース | 615 | 111 | 18.0 % | 31.5 % | 46.7 % | 0.18 | 2.9 |
| 4 コース | 732 | 120 | 16.4 % | 29.0 % | 44.0 % | 0.17 | 2.8 |
| 5 コース | 677 | 73 | 10.8 % | 21.1 % | 33.5 % | 0.17 | 2.8 |
| 6 コース | 428 | 25 | 5.8 % | 13.3 % | 25.7 % | 0.19 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 507 | 109 | 97 | 2 | 0 | 1 | 9 | 0 |
| 2 コース | 461 | 66 | 1 | 19 | 38 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 615 | 111 | 1 | 15 | 64 | 21 | 8 | 1 |
| 4 コース | 732 | 120 | 1 | 18 | 65 | 22 | 10 | 2 |
| 5 コース | 677 | 73 | 2 | 11 | 41 | 17 | 1 | 0 |
| 6 コース | 428 | 25 | 0 | 4 | 13 | 5 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 121 | 25 | 5.20 | 20.7 % | 31.4 % | 52.9 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 戸田 | 12 | 95 | 18 | 5.13 | 18.9 % | 34.7 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 6 | 43 | 3 | 4.33 | 7.0 % | 25.6 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 8 | 62 | 11 | 4.87 | 17.7 % | 32.3 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 15 | 124 | 16 | 4.59 | 12.9 % | 26.6 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 19 | 155 | 25 | 4.84 | 16.1 % | 32.3 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 19 | 148 | 35 | 5.56 | 23.6 % | 43.2 % | 53.4 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 12 | 102 | 16 | 4.51 | 15.7 % | 26.5 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 17 | 135 | 19 | 4.01 | 14.1 % | 18.5 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 12 | 80 | 9 | 4.29 | 11.2 % | 25.0 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 23 | 168 | 25 | 4.70 | 14.9 % | 28.0 % | 41.7 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 24 | 148 | 23 | 4.75 | 15.5 % | 27.7 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 31 | 224 | 27 | 4.36 | 12.1 % | 24.6 % | 38.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 65 | 586 | 83 | 4.48 | 14.2 % | 27.1 % | 40.6 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 18 | 140 | 22 | 4.59 | 15.7 % | 24.3 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 17 | 147 | 15 | 3.84 | 10.2 % | 20.4 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 17 | 134 | 32 | 4.93 | 23.9 % | 30.6 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 13 | 108 | 18 | 4.95 | 16.7 % | 32.4 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 21 | 167 | 21 | 4.49 | 12.6 % | 27.5 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 14 | 110 | 11 | 4.23 | 10.0 % | 19.1 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 18 | 120 | 13 | 4.44 | 10.8 % | 24.2 % | 40.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 23 | 203 | 29 | 4.86 | 14.3 % | 30.0 % | 45.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 14 | 101 | 8 | 4.17 | 7.9 % | 19.8 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出24回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。