3009 倉西吉朗
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 45 | 6 | 3.78 | 13.3 % | 15.6 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 29 | 7 | 5.90 | 24.1 % | 41.4 % | 62.1 % | 1 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 127 | 1087 | 285 | 6.25 | 26.2 % | 49.0 % | 64.8 % | 41 | 3 | 0.20 | 3.1 |
| 総合 | 135 | 1161 | 298 | 6.15 | 25.7 % | 47.5 % | 63.4 % | 42 | 3 | 0.21 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 45 | 6 | 1 | 7 | 8 | 6 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 29 | 7 | 5 | 6 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1087 | 285 | 248 | 171 | 149 | 130 | 78 | 9 | 6 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 1161 | 298 | 254 | 184 | 161 | 138 | 99 | 10 | 6 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 198 | 82 | 41.4 % | 58.6 % | 72.7 % | 5 | 1 |
| 2 号艇 | 179 | 49 | 27.4 % | 55.9 % | 70.4 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 196 | 49 | 25.0 % | 51.0 % | 62.8 % | 6 | 1 |
| 4 号艇 | 197 | 34 | 17.3 % | 37.6 % | 57.4 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 199 | 42 | 21.1 % | 42.2 % | 55.8 % | 13 | 0 |
| 6 号艇 | 192 | 42 | 21.9 % | 40.6 % | 62.0 % | 7 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 198 | 178 | 16 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 179 | 56 | 99 | 14 | 6 | 4 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 196 | 36 | 42 | 93 | 20 | 5 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 197 | 26 | 57 | 46 | 56 | 10 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 199 | 25 | 63 | 46 | 27 | 34 | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 192 | 25 | 61 | 46 | 31 | 9 | 20 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 346 | 128 | 37.0 % | 59.2 % | 74.6 % | 0.20 | 2.9 |
| 2 コース | 338 | 95 | 28.1 % | 53.0 % | 68.6 % | 0.20 | 3.2 |
| 3 コース | 247 | 51 | 20.6 % | 42.9 % | 61.1 % | 0.20 | 3.1 |
| 4 コース | 142 | 21 | 14.8 % | 30.3 % | 45.1 % | 0.21 | 3.4 |
| 5 コース | 62 | 2 | 3.2 % | 24.2 % | 33.9 % | 0.24 | 4.0 |
| 6 コース | 26 | 1 | 3.8 % | 15.4 % | 38.5 % | 0.26 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 346 | 128 | 98 | 1 | 1 | 0 | 28 | 0 |
| 2 コース | 338 | 95 | 0 | 29 | 44 | 0 | 17 | 2 |
| 3 コース | 247 | 51 | 0 | 13 | 16 | 4 | 14 | 1 |
| 4 コース | 142 | 21 | 0 | 3 | 9 | 4 | 4 | 0 |
| 5 コース | 62 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 34 | 7 | 5.29 | 20.6 % | 32.4 % | 55.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 6 | 45 | 10 | 5.78 | 22.2 % | 40.0 % | 57.8 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 11 | 83 | 17 | 5.37 | 20.5 % | 39.8 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 5 | 40 | 7 | 4.75 | 17.5 % | 32.5 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 9 | 78 | 22 | 6.26 | 28.2 % | 46.2 % | 64.1 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 4 | 35 | 6 | 5.34 | 17.1 % | 42.9 % | 57.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 2 | 22 | 5 | 6.82 | 22.7 % | 59.1 % | 72.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 3 | 21 | 3 | 5.48 | 14.3 % | 47.6 % | 52.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 津 | 4 | 32 | 10 | 6.88 | 31.2 % | 53.1 % | 78.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 5 | 44 | 8 | 5.43 | 18.2 % | 40.9 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 8 | 52 | 13 | 5.63 | 25.0 % | 42.3 % | 51.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 8 | 51 | 16 | 6.33 | 31.4 % | 51.0 % | 64.7 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 57 | 10 | 5.47 | 17.5 % | 40.4 % | 56.1 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 7 | 62 | 12 | 6.37 | 19.4 % | 50.0 % | 66.1 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 4 | 41 | 12 | 6.07 | 29.3 % | 43.9 % | 61.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 16 | 150 | 41 | 6.60 | 27.3 % | 50.7 % | 71.3 % | 6 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 8 | 74 | 30 | 7.26 | 40.5 % | 63.5 % | 75.7 % | 5 | 2 | 0.19 |
| 下関 | 5 | 47 | 11 | 5.83 | 23.4 % | 40.4 % | 59.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 3 | 32 | 10 | 6.44 | 31.2 % | 53.1 % | 68.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 3 | 35 | 8 | 5.80 | 22.9 % | 45.7 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 3 | 29 | 6 | 6.69 | 20.7 % | 58.6 % | 72.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 3 | 30 | 8 | 6.60 | 26.7 % | 53.3 % | 73.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 7 | 67 | 26 | 7.25 | 38.8 % | 59.7 % | 77.6 % | 4 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出42回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。