3012 關戸保生
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| G1 | 15 | 106 | 15 | 4.48 | 14.2 % | 23.6 % | 37.7 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 29 | 5 | 5.10 | 17.2 % | 31.0 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 250 | 1945 | 250 | 4.82 | 12.9 % | 28.1 % | 45.0 % | 15 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 総合 | 269 | 2089 | 270 | 4.80 | 12.9 % | 27.8 % | 44.6 % | 18 | 0 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 106 | 15 | 10 | 15 | 25 | 16 | 23 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 29 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1945 | 250 | 296 | 330 | 364 | 385 | 309 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2089 | 270 | 310 | 352 | 394 | 410 | 340 | 2 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 354 | 79 | 22.3 % | 40.7 % | 57.9 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 355 | 54 | 15.2 % | 31.3 % | 47.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 341 | 41 | 12.0 % | 25.2 % | 46.3 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 348 | 42 | 12.1 % | 25.6 % | 40.2 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 345 | 25 | 7.2 % | 22.3 % | 40.0 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 346 | 29 | 8.4 % | 21.1 % | 35.8 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 354 | 300 | 38 | 6 | 7 | 1 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 355 | 61 | 228 | 44 | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 341 | 22 | 99 | 158 | 49 | 10 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 348 | 20 | 45 | 82 | 147 | 45 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 345 | 12 | 48 | 62 | 79 | 117 | 27 | 0 |
| 6 号艇 | 346 | 12 | 28 | 68 | 70 | 81 | 87 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 427 | 103 | 24.1 % | 42.2 % | 62.1 % | 0.20 | 3.2 |
| 2 コース | 486 | 63 | 13.0 % | 31.1 % | 48.8 % | 0.20 | 3.8 |
| 3 コース | 420 | 52 | 12.4 % | 27.1 % | 42.9 % | 0.20 | 3.6 |
| 4 コース | 371 | 36 | 9.7 % | 25.3 % | 40.2 % | 0.19 | 3.7 |
| 5 コース | 257 | 16 | 6.2 % | 13.2 % | 30.7 % | 0.19 | 3.6 |
| 6 コース | 128 | 0 | 0.0 % | 5.5 % | 17.2 % | 0.24 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 427 | 103 | 82 | 3 | 4 | 0 | 14 | 0 |
| 2 コース | 486 | 63 | 2 | 30 | 24 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 420 | 52 | 1 | 5 | 34 | 2 | 8 | 2 |
| 4 コース | 371 | 36 | 1 | 6 | 16 | 6 | 5 | 1 |
| 5 コース | 257 | 16 | 0 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 |
| 6 コース | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 96 | 11 | 4.34 | 11.5 % | 25.0 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 9 | 72 | 16 | 5.33 | 22.2 % | 36.1 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 8 | 62 | 8 | 4.97 | 12.9 % | 25.8 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 5 | 40 | 5 | 4.05 | 12.5 % | 27.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 9 | 72 | 5 | 4.07 | 6.9 % | 19.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 9 | 62 | 9 | 4.69 | 14.5 % | 29.0 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 10 | 85 | 11 | 4.52 | 12.9 % | 24.7 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 7 | 55 | 6 | 4.38 | 10.9 % | 21.8 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 14 | 107 | 18 | 5.48 | 16.8 % | 32.7 % | 53.3 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 10 | 75 | 11 | 4.88 | 14.7 % | 28.0 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 28 | 191 | 29 | 4.93 | 15.2 % | 28.8 % | 48.7 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 59 | 454 | 57 | 5.01 | 12.6 % | 31.5 % | 48.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 8 | 69 | 9 | 5.13 | 13.0 % | 30.4 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 6 | 54 | 3 | 4.91 | 5.6 % | 29.6 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 6 | 56 | 4 | 4.43 | 7.1 % | 25.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 10 | 74 | 8 | 4.78 | 10.8 % | 28.4 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 10 | 90 | 13 | 4.66 | 14.4 % | 24.4 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 8 | 68 | 12 | 5.15 | 17.6 % | 30.9 % | 47.1 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 8 | 65 | 6 | 4.85 | 9.2 % | 26.2 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 5 | 42 | 3 | 4.36 | 7.1 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 10 | 77 | 10 | 4.34 | 13.0 % | 20.8 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 8 | 60 | 6 | 4.07 | 10.0 % | 20.0 % | 36.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 8 | 63 | 10 | 5.00 | 15.9 % | 27.0 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出18回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。