3013 鈴木敏裕
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 22 | 0 | 2.55 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 168 | 14 | 4.54 | 8.3 % | 25.0 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 498 | 4006 | 500 | 5.14 | 12.5 % | 30.5 % | 51.4 % | 41 | 2 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 522 | 4196 | 514 | 5.11 | 12.2 % | 30.1 % | 50.8 % | 42 | 2 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 22 | 0 | 2 | 2 | 1 | 7 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 168 | 14 | 28 | 26 | 37 | 32 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4006 | 500 | 721 | 838 | 738 | 708 | 439 | 28 | 27 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 4196 | 514 | 751 | 866 | 776 | 747 | 480 | 28 | 27 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 697 | 136 | 19.5 % | 39.3 % | 58.4 % | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 724 | 85 | 11.7 % | 32.9 % | 55.4 % | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 734 | 88 | 12.0 % | 33.0 % | 52.2 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 707 | 88 | 12.4 % | 29.1 % | 49.9 % | 9 | 1 |
| 5 号艇 | 678 | 59 | 8.7 % | 24.0 % | 45.0 % | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 656 | 58 | 8.8 % | 21.6 % | 43.0 % | 9 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 697 | 612 | 57 | 16 | 5 | 4 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 724 | 58 | 541 | 79 | 24 | 17 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 734 | 24 | 94 | 476 | 93 | 36 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 707 | 12 | 39 | 113 | 393 | 117 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 678 | 11 | 30 | 54 | 115 | 367 | 101 | 0 |
| 6 号艇 | 656 | 7 | 17 | 47 | 75 | 134 | 376 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 724 | 145 | 20.0 % | 40.9 % | 60.5 % | 0.21 | 3.8 |
| 2 コース | 778 | 108 | 13.9 % | 35.9 % | 58.1 % | 0.21 | 3.9 |
| 3 コース | 785 | 82 | 10.4 % | 29.3 % | 50.4 % | 0.21 | 3.8 |
| 4 コース | 705 | 92 | 13.0 % | 32.2 % | 52.2 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 675 | 53 | 7.9 % | 21.0 % | 41.2 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 529 | 34 | 6.4 % | 17.2 % | 37.6 % | 0.19 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 724 | 145 | 111 | 5 | 5 | 0 | 22 | 1 |
| 2 コース | 778 | 108 | 1 | 34 | 49 | 1 | 12 | 3 |
| 3 コース | 785 | 82 | 0 | 18 | 35 | 15 | 9 | 2 |
| 4 コース | 705 | 92 | 1 | 9 | 37 | 17 | 23 | 0 |
| 5 コース | 675 | 53 | 1 | 5 | 16 | 15 | 12 | 0 |
| 6 コース | 529 | 34 | 0 | 4 | 7 | 13 | 8 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 179 | 19 | 5.20 | 10.6 % | 31.8 % | 52.5 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 19 | 154 | 17 | 5.47 | 11.0 % | 33.8 % | 55.2 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 44 | 334 | 51 | 5.49 | 15.3 % | 34.1 % | 59.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 51 | 396 | 51 | 4.93 | 12.9 % | 27.8 % | 46.5 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 46 | 391 | 43 | 5.01 | 11.0 % | 30.4 % | 47.8 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 26 | 195 | 23 | 5.10 | 11.8 % | 31.3 % | 51.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 21 | 170 | 16 | 5.22 | 9.4 % | 30.0 % | 51.2 % | 1 | 1 | 0.23 |
| 常滑 | 20 | 165 | 17 | 4.99 | 10.3 % | 27.9 % | 52.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 17 | 128 | 12 | 4.64 | 9.4 % | 25.0 % | 46.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 20 | 149 | 21 | 5.23 | 14.1 % | 33.6 % | 53.7 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 25 | 182 | 22 | 4.94 | 12.1 % | 29.1 % | 47.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 33 | 202 | 25 | 5.17 | 12.4 % | 29.2 % | 54.5 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 17 | 135 | 16 | 4.99 | 11.9 % | 30.4 % | 45.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 16 | 150 | 12 | 4.90 | 8.0 % | 27.3 % | 50.0 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 16 | 145 | 19 | 5.06 | 13.1 % | 26.2 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 7 | 48 | 7 | 4.54 | 14.6 % | 25.0 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 23 | 214 | 35 | 5.23 | 16.4 % | 32.2 % | 50.9 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 下関 | 15 | 139 | 15 | 4.94 | 10.8 % | 31.7 % | 49.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 21 | 162 | 20 | 4.80 | 12.3 % | 25.9 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 14 | 123 | 15 | 5.15 | 12.2 % | 30.1 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 21 | 191 | 24 | 5.19 | 12.6 % | 31.4 % | 51.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 12 | 111 | 14 | 5.32 | 12.6 % | 32.4 % | 51.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 16 | 133 | 20 | 5.46 | 15.0 % | 30.8 % | 60.2 % | 3 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月29日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出42回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。