3020 若女井正
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 15 | 103 | 18 | 5.51 | 17.5 % | 35.9 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.22 | 4.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 172 | 20 | 4.92 | 11.6 % | 32.0 % | 48.8 % | 4 | 0 | 0.23 | 4.6 |
| 一般 | 110 | 864 | 84 | 4.35 | 9.7 % | 21.5 % | 39.0 % | 1 | 0 | 0.22 | 4.5 |
| 不明 | 534 | 4219 | 767 | 5.63 | 18.2 % | 38.1 % | 57.7 % | 95 | 6 | 0.22 | 4.2 |
| 総合 | 679 | 5358 | 889 | 5.40 | 16.6 % | 35.2 % | 54.4 % | 102 | 6 | 0.22 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 103 | 18 | 19 | 23 | 14 | 15 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 172 | 20 | 35 | 29 | 26 | 27 | 34 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 864 | 84 | 102 | 151 | 174 | 160 | 178 | 4 | 4 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 不明 | 4219 | 767 | 841 | 825 | 694 | 598 | 438 | 14 | 24 | 3 | 13 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 総合 | 5358 | 889 | 997 | 1028 | 908 | 800 | 662 | 20 | 29 | 4 | 18 | 1 | 2 | 2 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 865 | 266 | 30.8 % | 49.8 % | 65.1 % | 11 | 3 |
| 2 号艇 | 942 | 179 | 19.0 % | 39.5 % | 60.3 % | 18 | 3 |
| 3 号艇 | 917 | 137 | 14.9 % | 34.7 % | 53.7 % | 18 | 0 |
| 4 号艇 | 889 | 123 | 13.8 % | 30.6 % | 52.1 % | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 888 | 97 | 10.9 % | 30.2 % | 50.0 % | 18 | 0 |
| 6 号艇 | 857 | 87 | 10.2 % | 26.3 % | 44.8 % | 22 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 865 | 795 | 38 | 16 | 13 | 2 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 942 | 127 | 711 | 73 | 22 | 8 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 917 | 63 | 132 | 576 | 103 | 31 | 11 | 1 |
| 4 号艇 | 889 | 39 | 109 | 138 | 502 | 82 | 18 | 1 |
| 5 号艇 | 888 | 39 | 134 | 129 | 176 | 365 | 45 | 0 |
| 6 号艇 | 857 | 39 | 152 | 143 | 164 | 147 | 212 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1102 | 352 | 31.9 % | 49.9 % | 65.3 % | 0.22 | 4.2 |
| 2 コース | 1276 | 211 | 16.5 % | 37.5 % | 58.3 % | 0.22 | 4.3 |
| 3 コース | 1075 | 138 | 12.8 % | 32.4 % | 52.6 % | 0.22 | 4.2 |
| 4 コース | 980 | 125 | 12.8 % | 30.4 % | 49.7 % | 0.21 | 4.0 |
| 5 コース | 635 | 52 | 8.2 % | 26.0 % | 47.1 % | 0.23 | 4.2 |
| 6 コース | 288 | 11 | 3.8 % | 16.3 % | 34.4 % | 0.26 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1102 | 352 | 324 | 4 | 3 | 0 | 17 | 4 |
| 2 コース | 1276 | 211 | 1 | 87 | 93 | 0 | 22 | 1 |
| 3 コース | 1075 | 138 | 1 | 22 | 71 | 11 | 25 | 1 |
| 4 コース | 980 | 125 | 0 | 29 | 67 | 11 | 9 | 1 |
| 5 コース | 635 | 52 | 0 | 15 | 19 | 10 | 5 | 1 |
| 6 コース | 288 | 11 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 25 | 204 | 39 | 5.81 | 19.1 % | 39.7 % | 59.8 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 42 | 343 | 66 | 5.71 | 19.2 % | 39.7 % | 58.3 % | 9 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 17 | 126 | 24 | 5.56 | 19.0 % | 34.1 % | 59.5 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 68 | 562 | 81 | 5.39 | 14.4 % | 34.5 % | 55.3 % | 11 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 61 | 483 | 67 | 4.99 | 13.9 % | 31.9 % | 49.1 % | 5 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 43 | 332 | 54 | 5.29 | 16.3 % | 33.7 % | 50.9 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 27 | 242 | 39 | 5.33 | 16.1 % | 37.2 % | 51.2 % | 5 | 1 | 0.22 |
| 常滑 | 48 | 344 | 63 | 5.24 | 18.3 % | 36.3 % | 51.2 % | 6 | 0 | 0.22 |
| 津 | 37 | 293 | 43 | 5.29 | 14.7 % | 34.5 % | 54.6 % | 4 | 2 | 0.23 |
| 三国 | 22 | 173 | 20 | 5.08 | 11.6 % | 30.6 % | 50.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 38 | 246 | 48 | 5.52 | 19.5 % | 35.0 % | 54.5 % | 8 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 44 | 296 | 49 | 5.53 | 16.6 % | 35.1 % | 56.1 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 19 | 116 | 18 | 5.04 | 15.5 % | 31.0 % | 49.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 22 | 174 | 24 | 5.18 | 13.8 % | 29.9 % | 50.6 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 28 | 237 | 32 | 5.16 | 13.5 % | 30.8 % | 50.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 15 | 126 | 23 | 5.33 | 18.3 % | 32.5 % | 52.4 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 19 | 164 | 27 | 5.27 | 16.5 % | 35.4 % | 51.8 % | 4 | 1 | 0.24 |
| 下関 | 22 | 176 | 39 | 6.05 | 22.2 % | 42.0 % | 65.3 % | 8 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 18 | 170 | 30 | 5.51 | 17.6 % | 37.6 % | 58.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 15 | 128 | 30 | 6.08 | 23.4 % | 44.5 % | 66.4 % | 5 | 2 | 0.23 |
| 福岡 | 11 | 94 | 19 | 5.77 | 20.2 % | 41.5 % | 55.3 % | 5 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 21 | 184 | 27 | 5.36 | 14.7 % | 33.2 % | 55.4 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 17 | 145 | 27 | 5.59 | 18.6 % | 35.9 % | 57.9 % | 8 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は6回(優出102回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。