3035 上川靖弘
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 9 | 1 | 4.89 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 8.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 52 | 5 | 5.19 | 9.6 % | 30.8 % | 55.8 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 165 | 1309 | 146 | 4.84 | 11.2 % | 25.7 % | 46.7 % | 4 | 0 | 0.26 | 4.1 |
| 総合 | 173 | 1370 | 152 | 4.86 | 11.1 % | 25.9 % | 47.0 % | 4 | 0 | 0.25 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 52 | 5 | 11 | 13 | 7 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1309 | 146 | 191 | 274 | 270 | 225 | 176 | 13 | 6 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 1370 | 152 | 203 | 289 | 280 | 235 | 184 | 13 | 6 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 223 | 38 | 17.0 % | 32.3 % | 52.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 230 | 31 | 13.5 % | 29.6 % | 51.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 233 | 21 | 9.0 % | 25.3 % | 50.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 232 | 29 | 12.5 % | 28.9 % | 46.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 235 | 18 | 7.7 % | 18.7 % | 37.0 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 217 | 15 | 6.9 % | 20.7 % | 44.2 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 223 | 129 | 52 | 24 | 15 | 3 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 230 | 15 | 137 | 47 | 18 | 7 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 233 | 9 | 57 | 109 | 45 | 9 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 232 | 1 | 38 | 73 | 75 | 36 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 235 | 0 | 24 | 70 | 69 | 49 | 23 | 0 |
| 6 号艇 | 217 | 2 | 17 | 49 | 47 | 53 | 49 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 156 | 26 | 16.7 % | 34.0 % | 51.9 % | 0.28 | 4.5 |
| 2 コース | 325 | 53 | 16.3 % | 34.2 % | 57.8 % | 0.25 | 4.1 |
| 3 コース | 372 | 35 | 9.4 % | 23.1 % | 44.9 % | 0.26 | 4.2 |
| 4 コース | 269 | 24 | 8.9 % | 24.9 % | 44.6 % | 0.26 | 4.2 |
| 5 コース | 157 | 11 | 7.0 % | 17.8 % | 35.0 % | 0.23 | 3.6 |
| 6 コース | 91 | 3 | 3.3 % | 11.0 % | 36.3 % | 0.25 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 156 | 26 | 23 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 325 | 53 | 0 | 26 | 20 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 372 | 35 | 1 | 12 | 10 | 8 | 4 | 0 |
| 4 コース | 269 | 24 | 0 | 7 | 4 | 7 | 6 | 0 |
| 5 コース | 157 | 11 | 0 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 91 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 27 | 7 | 5.22 | 25.9 % | 33.3 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 6 | 44 | 1 | 4.23 | 2.3 % | 18.2 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 3 | 18 | 3 | 4.89 | 16.7 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 4 | 30 | 4 | 5.00 | 13.3 % | 26.7 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 6 | 47 | 5 | 4.70 | 10.6 % | 25.5 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 浜名湖 | 3 | 26 | 0 | 4.88 | 0.0 % | 15.4 % | 57.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 6 | 49 | 1 | 4.06 | 2.0 % | 10.2 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 5 | 46 | 7 | 4.89 | 15.2 % | 26.1 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 5 | 41 | 3 | 4.39 | 7.3 % | 14.6 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 7 | 58 | 6 | 5.47 | 10.3 % | 34.5 % | 55.2 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 14 | 86 | 16 | 5.37 | 18.6 % | 30.2 % | 53.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 11 | 58 | 7 | 5.12 | 12.1 % | 29.3 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 11 | 78 | 10 | 5.10 | 12.8 % | 26.9 % | 51.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 6 | 50 | 3 | 4.82 | 6.0 % | 20.0 % | 54.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 4 | 38 | 3 | 4.68 | 7.9 % | 28.9 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 7 | 59 | 6 | 4.37 | 10.2 % | 22.0 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 9 | 70 | 8 | 4.97 | 11.4 % | 31.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 6 | 50 | 5 | 4.80 | 10.0 % | 18.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 9 | 84 | 13 | 4.82 | 15.5 % | 28.6 % | 46.4 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 6 | 59 | 4 | 4.37 | 6.8 % | 25.4 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 10 | 84 | 12 | 4.90 | 14.3 % | 26.2 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 21 | 184 | 18 | 4.90 | 9.8 % | 28.3 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 10 | 84 | 10 | 4.99 | 11.9 % | 31.0 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。