3037 鈴木勝博
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 43 | 5 | 4.30 | 11.6 % | 20.9 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 195 | 1572 | 176 | 4.55 | 11.2 % | 25.7 % | 41.7 % | 3 | 1 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 200 | 1615 | 181 | 4.54 | 11.2 % | 25.6 % | 41.6 % | 3 | 1 | 0.19 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 43 | 5 | 4 | 7 | 8 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1572 | 176 | 228 | 252 | 279 | 315 | 309 | 4 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1615 | 181 | 232 | 259 | 287 | 325 | 318 | 4 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 276 | 43 | 15.6 % | 34.1 % | 51.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 284 | 36 | 12.7 % | 30.3 % | 47.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 250 | 29 | 11.6 % | 28.4 % | 42.4 % | 1 | 1 |
| 4 号艇 | 267 | 27 | 10.1 % | 21.3 % | 40.1 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 272 | 23 | 8.5 % | 21.7 % | 35.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 266 | 23 | 8.6 % | 17.3 % | 32.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 276 | 207 | 41 | 11 | 12 | 2 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 284 | 36 | 158 | 51 | 22 | 14 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 250 | 6 | 37 | 122 | 48 | 29 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 267 | 5 | 23 | 54 | 108 | 60 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 272 | 10 | 22 | 40 | 41 | 111 | 48 | 0 |
| 6 号艇 | 266 | 8 | 22 | 34 | 36 | 42 | 124 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 272 | 53 | 19.5 % | 39.7 % | 56.6 % | 0.20 | 3.2 |
| 2 コース | 303 | 32 | 10.6 % | 29.7 % | 49.8 % | 0.19 | 3.2 |
| 3 コース | 312 | 39 | 12.5 % | 26.3 % | 43.3 % | 0.18 | 3.0 |
| 4 コース | 267 | 39 | 14.6 % | 26.6 % | 42.3 % | 0.18 | 2.8 |
| 5 コース | 258 | 15 | 5.8 % | 17.1 % | 29.5 % | 0.17 | 2.9 |
| 6 コース | 203 | 3 | 1.5 % | 8.9 % | 21.2 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 272 | 53 | 45 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 303 | 32 | 0 | 11 | 12 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 312 | 39 | 0 | 7 | 21 | 3 | 7 | 1 |
| 4 コース | 267 | 39 | 0 | 8 | 20 | 4 | 4 | 1 |
| 5 コース | 258 | 15 | 0 | 5 | 6 | 2 | 2 | 0 |
| 6 コース | 203 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 49 | 7 | 4.57 | 14.3 % | 26.5 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 11 | 84 | 8 | 4.23 | 9.5 % | 21.4 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 21 | 162 | 19 | 4.78 | 11.7 % | 28.4 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 19 | 155 | 25 | 4.75 | 16.1 % | 27.7 % | 43.2 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 多摩川 | 14 | 115 | 8 | 4.81 | 7.0 % | 29.6 % | 46.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 9 | 81 | 12 | 4.89 | 14.8 % | 33.3 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 9 | 83 | 14 | 4.58 | 16.9 % | 22.9 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 6 | 51 | 6 | 4.18 | 11.8 % | 23.5 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 11 | 91 | 11 | 4.76 | 12.1 % | 26.4 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 8 | 60 | 12 | 4.80 | 20.0 % | 30.0 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 11 | 72 | 9 | 4.42 | 12.5 % | 29.2 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 10 | 71 | 3 | 3.85 | 4.2 % | 18.3 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 7 | 55 | 7 | 5.18 | 12.7 % | 32.7 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 6 | 50 | 3 | 4.10 | 6.0 % | 16.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 7 | 64 | 3 | 4.20 | 4.7 % | 15.6 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 6 | 46 | 3 | 4.46 | 6.5 % | 19.6 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 7 | 60 | 6 | 4.83 | 10.0 % | 36.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 8 | 71 | 9 | 4.39 | 12.7 % | 19.7 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 6 | 58 | 7 | 4.79 | 12.1 % | 25.9 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 4 | 31 | 1 | 3.13 | 3.2 % | 12.9 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 4 | 27 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 7.4 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 7 | 55 | 5 | 4.69 | 9.1 % | 30.9 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 3 | 24 | 3 | 4.38 | 12.5 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。