3038 森本邦夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 1 | 4.67 | 16.7 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 | 6.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 104 | 686 | 47 | 3.53 | 6.9 % | 15.2 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.4 |
| 総合 | 105 | 692 | 48 | 3.54 | 6.9 % | 15.2 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 686 | 47 | 57 | 92 | 108 | 146 | 222 | 9 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 692 | 48 | 57 | 93 | 110 | 148 | 222 | 9 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 122 | 21 | 17.2 % | 25.4 % | 34.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 120 | 13 | 10.8 % | 23.3 % | 38.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 123 | 4 | 3.3 % | 8.1 % | 25.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 113 | 3 | 2.7 % | 10.6 % | 19.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 100 | 5 | 5.0 % | 13.0 % | 29.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 114 | 2 | 1.8 % | 9.6 % | 24.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 122 | 98 | 13 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 120 | 44 | 54 | 10 | 4 | 3 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 123 | 16 | 24 | 41 | 21 | 10 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 113 | 12 | 21 | 11 | 33 | 16 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 100 | 16 | 16 | 9 | 8 | 33 | 18 | 0 |
| 6 号艇 | 114 | 8 | 17 | 10 | 11 | 16 | 52 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 194 | 34 | 17.5 % | 29.4 % | 42.3 % | 0.26 | 4.1 |
| 2 コース | 145 | 2 | 1.4 % | 12.4 % | 31.0 % | 0.30 | 4.6 |
| 3 コース | 84 | 3 | 3.6 % | 9.5 % | 23.8 % | 0.29 | 4.9 |
| 4 コース | 80 | 3 | 3.8 % | 10.0 % | 23.8 % | 0.25 | 4.1 |
| 5 コース | 80 | 4 | 5.0 % | 10.0 % | 16.2 % | 0.28 | 4.5 |
| 6 コース | 109 | 2 | 1.8 % | 5.5 % | 17.4 % | 0.30 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 194 | 34 | 32 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 145 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 84 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 80 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 80 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 109 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 11 | 0 | 2.55 | 0.0 % | 9.1 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 戸田 | 3 | 19 | 2 | 4.42 | 10.5 % | 31.6 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 6 | 39 | 5 | 3.95 | 12.8 % | 20.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 4 | 19 | 1 | 3.26 | 5.3 % | 10.5 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 2 | 13 | 1 | 4.69 | 7.7 % | 38.5 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 5 | 36 | 1 | 3.11 | 2.8 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 蒲郡 | 6 | 48 | 2 | 3.40 | 4.2 % | 8.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 常滑 | 3 | 12 | 1 | 2.00 | 8.3 % | 8.3 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 3 | 17 | 1 | 3.29 | 5.9 % | 5.9 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 2 | 13 | 1 | 4.38 | 7.7 % | 15.4 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 住之江 | 8 | 45 | 5 | 3.51 | 11.1 % | 15.6 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 6 | 25 | 3 | 3.80 | 12.0 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 6 | 41 | 5 | 3.46 | 12.2 % | 19.5 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 3 | 14 | 1 | 2.36 | 7.1 % | 7.1 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 3 | 26 | 0 | 3.12 | 0.0 % | 11.5 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 7 | 58 | 1 | 2.97 | 1.7 % | 6.9 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 11 | 75 | 10 | 4.44 | 13.3 % | 24.0 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 10 | 85 | 5 | 3.54 | 5.9 % | 14.1 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 5 | 32 | 0 | 3.84 | 0.0 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 2 | 12 | 2 | 3.50 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 福岡 | 4 | 24 | 1 | 4.08 | 4.2 % | 20.8 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 2 | 17 | 0 | 2.24 | 0.0 % | 0.0 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 大村 | 2 | 11 | 0 | 3.18 | 0.0 % | 18.2 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.32 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。