3041 井上嘉広
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 14 | 0 | 4.36 | 0.0 % | 28.6 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 5.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 15 | 1 | 3.87 | 6.7 % | 13.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 237 | 1793 | 163 | 3.75 | 9.1 % | 18.7 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 総合 | 244 | 1822 | 164 | 3.76 | 9.0 % | 18.7 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 15 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1793 | 163 | 172 | 209 | 294 | 365 | 564 | 7 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1822 | 164 | 177 | 213 | 300 | 373 | 569 | 7 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 315 | 40 | 12.7 % | 23.8 % | 34.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 310 | 31 | 10.0 % | 19.0 % | 33.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 279 | 21 | 7.5 % | 14.0 % | 25.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 312 | 29 | 9.3 % | 21.5 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 302 | 24 | 7.9 % | 19.5 % | 33.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 304 | 19 | 6.2 % | 13.8 % | 22.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 315 | 257 | 36 | 7 | 2 | 2 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 310 | 48 | 153 | 44 | 22 | 20 | 23 | 0 |
| 3 号艇 | 279 | 20 | 46 | 117 | 33 | 40 | 23 | 0 |
| 4 号艇 | 312 | 16 | 33 | 65 | 104 | 50 | 44 | 0 |
| 5 号艇 | 302 | 12 | 24 | 41 | 57 | 94 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 304 | 14 | 37 | 29 | 40 | 42 | 142 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 367 | 55 | 15.0 % | 24.5 % | 36.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 329 | 41 | 12.5 % | 27.4 % | 41.9 % | 0.21 | 3.4 |
| 3 コース | 303 | 25 | 8.3 % | 18.2 % | 30.4 % | 0.20 | 3.2 |
| 4 コース | 258 | 16 | 6.2 % | 19.4 % | 32.2 % | 0.21 | 3.3 |
| 5 コース | 248 | 18 | 7.3 % | 14.1 % | 25.4 % | 0.20 | 3.2 |
| 6 コース | 317 | 9 | 2.8 % | 6.6 % | 14.2 % | 0.20 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 367 | 55 | 45 | 1 | 1 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 329 | 41 | 0 | 19 | 15 | 0 | 6 | 1 |
| 3 コース | 303 | 25 | 0 | 5 | 13 | 3 | 4 | 0 |
| 4 コース | 258 | 16 | 0 | 1 | 10 | 2 | 1 | 1 |
| 5 コース | 248 | 18 | 0 | 6 | 7 | 4 | 1 | 0 |
| 6 コース | 317 | 9 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 55 | 6 | 3.75 | 10.9 % | 21.8 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 9 | 62 | 5 | 3.63 | 8.1 % | 17.7 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 15 | 115 | 9 | 4.41 | 7.8 % | 23.5 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 6 | 45 | 5 | 3.76 | 11.1 % | 15.6 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 5 | 38 | 6 | 4.45 | 15.8 % | 23.7 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 56 | 6 | 3.89 | 10.7 % | 14.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 10 | 74 | 11 | 3.72 | 14.9 % | 20.3 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 5 | 29 | 3 | 4.07 | 10.3 % | 17.2 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 8 | 53 | 5 | 3.58 | 9.4 % | 17.0 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 11 | 79 | 13 | 3.77 | 16.5 % | 22.8 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 12 | 69 | 2 | 3.64 | 2.9 % | 14.5 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 16 | 93 | 4 | 3.38 | 4.3 % | 9.7 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 14 | 95 | 8 | 3.73 | 8.4 % | 17.9 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 4 | 34 | 3 | 3.35 | 8.8 % | 17.6 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 7 | 63 | 7 | 4.05 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 10 | 63 | 6 | 4.37 | 9.5 % | 25.4 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 10 | 83 | 9 | 3.42 | 10.8 % | 18.1 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 9 | 73 | 5 | 3.70 | 6.8 % | 17.8 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 12 | 105 | 9 | 3.23 | 8.6 % | 16.2 % | 21.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 9 | 79 | 6 | 3.76 | 7.6 % | 19.0 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 14 | 105 | 9 | 3.88 | 8.6 % | 20.0 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 30 | 240 | 15 | 3.73 | 6.2 % | 17.9 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 14 | 114 | 12 | 3.68 | 10.5 % | 21.1 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月13日以降の全出走から集計しています。