3060 青木孝司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 23 | 3 | 4.48 | 13.0 % | 26.1 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 57 | 4 | 4.11 | 7.0 % | 19.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 426 | 3093 | 344 | 4.53 | 11.1 % | 24.4 % | 41.2 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 440 | 3173 | 351 | 4.52 | 11.1 % | 24.3 % | 41.1 % | 2 | 0 | 0.22 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 3 | 3 | 1 | 7 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 57 | 4 | 7 | 12 | 7 | 11 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3093 | 344 | 410 | 521 | 592 | 598 | 605 | 6 | 6 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 3173 | 351 | 420 | 534 | 606 | 615 | 624 | 6 | 6 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 518 | 97 | 18.7 % | 34.9 % | 54.1 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 545 | 85 | 15.6 % | 33.8 % | 50.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 541 | 64 | 11.8 % | 27.4 % | 45.7 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 535 | 48 | 9.0 % | 20.6 % | 38.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 523 | 34 | 6.5 % | 15.1 % | 31.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 511 | 23 | 4.5 % | 13.5 % | 25.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 518 | 406 | 62 | 22 | 16 | 9 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 545 | 33 | 356 | 96 | 33 | 19 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 541 | 15 | 75 | 304 | 84 | 50 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 535 | 2 | 22 | 70 | 275 | 125 | 41 | 0 |
| 5 号艇 | 523 | 0 | 11 | 42 | 76 | 285 | 109 | 0 |
| 6 号艇 | 511 | 0 | 4 | 20 | 44 | 116 | 327 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 456 | 89 | 19.5 % | 35.3 % | 55.0 % | 0.22 | 4.1 |
| 2 コース | 530 | 85 | 16.0 % | 37.2 % | 54.7 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 554 | 82 | 14.8 % | 28.2 % | 47.1 % | 0.20 | 3.5 |
| 4 コース | 528 | 54 | 10.2 % | 23.7 % | 41.3 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 604 | 33 | 5.5 % | 16.2 % | 32.8 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 501 | 8 | 1.6 % | 6.8 % | 17.4 % | 0.25 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 456 | 89 | 70 | 0 | 2 | 0 | 17 | 0 |
| 2 コース | 530 | 85 | 0 | 38 | 35 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 554 | 82 | 0 | 22 | 29 | 15 | 14 | 0 |
| 4 コース | 528 | 54 | 1 | 14 | 18 | 12 | 8 | 0 |
| 5 コース | 604 | 33 | 0 | 3 | 8 | 13 | 9 | 0 |
| 6 コース | 501 | 8 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 25 | 179 | 32 | 4.98 | 17.9 % | 31.8 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 17 | 139 | 19 | 4.53 | 13.7 % | 28.8 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 22 | 159 | 21 | 5.11 | 13.2 % | 28.9 % | 49.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 21 | 169 | 21 | 4.60 | 12.4 % | 27.8 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 24 | 189 | 19 | 4.63 | 10.1 % | 25.4 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 14 | 114 | 9 | 4.58 | 7.9 % | 24.6 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 23 | 178 | 15 | 4.29 | 8.4 % | 20.8 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 18 | 140 | 14 | 4.32 | 10.0 % | 22.9 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 23 | 146 | 11 | 4.22 | 7.5 % | 18.5 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 20 | 148 | 9 | 4.20 | 6.1 % | 20.3 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 47 | 271 | 25 | 4.54 | 9.2 % | 25.1 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 45 | 237 | 33 | 4.44 | 13.9 % | 23.6 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 23 | 139 | 12 | 4.52 | 8.6 % | 20.1 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 10 | 71 | 13 | 4.62 | 18.3 % | 25.4 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 9 | 73 | 3 | 4.11 | 4.1 % | 15.1 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 12 | 110 | 13 | 4.72 | 11.8 % | 27.3 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 12 | 101 | 12 | 4.48 | 11.9 % | 24.8 % | 40.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 12 | 105 | 16 | 5.21 | 15.2 % | 29.5 % | 55.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 12 | 91 | 15 | 4.09 | 16.5 % | 24.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 16 | 129 | 15 | 4.29 | 11.6 % | 19.4 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 10 | 88 | 12 | 4.75 | 13.6 % | 26.1 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 13 | 106 | 8 | 4.37 | 7.5 % | 23.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 12 | 91 | 4 | 4.11 | 4.4 % | 18.7 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。