3069 長谷川清
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 9 | 3 | 5.33 | 33.3 % | 44.4 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.27 | 8.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 32 | 4 | 4.19 | 12.5 % | 31.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 348 | 2671 | 355 | 4.69 | 13.3 % | 28.9 % | 43.0 % | 15 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 356 | 2712 | 362 | 4.69 | 13.3 % | 29.0 % | 43.0 % | 15 | 1 | 0.20 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 32 | 4 | 6 | 2 | 1 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2671 | 355 | 418 | 376 | 458 | 520 | 515 | 7 | 7 | 1 | 14 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 2712 | 362 | 425 | 378 | 460 | 533 | 525 | 7 | 7 | 1 | 14 | 0 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 447 | 92 | 20.6 % | 42.5 % | 55.9 % | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 462 | 84 | 18.2 % | 35.9 % | 52.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 468 | 60 | 12.8 % | 30.6 % | 45.5 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 452 | 50 | 11.1 % | 26.3 % | 41.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 454 | 40 | 8.8 % | 19.2 % | 31.3 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 429 | 36 | 8.4 % | 19.1 % | 30.5 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 447 | 359 | 47 | 29 | 7 | 2 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 462 | 56 | 282 | 95 | 22 | 6 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 468 | 19 | 99 | 244 | 76 | 27 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 452 | 9 | 47 | 137 | 202 | 40 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 454 | 14 | 34 | 90 | 121 | 159 | 36 | 0 |
| 6 号艇 | 429 | 8 | 48 | 81 | 90 | 74 | 128 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 465 | 111 | 23.9 % | 46.7 % | 60.6 % | 0.18 | 3.1 |
| 2 コース | 557 | 110 | 19.7 % | 38.4 % | 50.6 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 676 | 79 | 11.7 % | 28.7 % | 44.1 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 518 | 48 | 9.3 % | 22.2 % | 38.4 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 308 | 11 | 3.6 % | 11.7 % | 25.3 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 188 | 3 | 1.6 % | 5.9 % | 13.8 % | 0.24 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 465 | 111 | 99 | 1 | 1 | 0 | 9 | 1 |
| 2 コース | 557 | 110 | 1 | 25 | 69 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 676 | 79 | 1 | 9 | 51 | 8 | 6 | 1 |
| 4 コース | 518 | 48 | 0 | 6 | 28 | 8 | 4 | 2 |
| 5 コース | 308 | 11 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 |
| 6 コース | 188 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 121 | 11 | 4.36 | 9.1 % | 23.1 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 10 | 72 | 10 | 4.64 | 13.9 % | 29.2 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 6 | 45 | 5 | 4.49 | 11.1 % | 28.9 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 11 | 87 | 8 | 4.13 | 9.2 % | 21.8 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 26 | 173 | 29 | 4.75 | 16.8 % | 28.3 % | 41.6 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 16 | 93 | 7 | 4.16 | 7.5 % | 24.7 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 27 | 230 | 37 | 4.87 | 16.1 % | 31.7 % | 43.5 % | 4 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 29 | 245 | 38 | 4.95 | 15.5 % | 35.1 % | 44.9 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 津 | 24 | 193 | 25 | 4.87 | 13.0 % | 30.6 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 16 | 120 | 18 | 5.03 | 15.0 % | 30.8 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 28 | 157 | 23 | 4.82 | 14.6 % | 32.5 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 32 | 219 | 21 | 4.30 | 9.6 % | 21.9 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 11 | 86 | 13 | 4.53 | 15.1 % | 27.9 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 9 | 77 | 6 | 4.32 | 7.8 % | 23.4 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 13 | 118 | 22 | 4.95 | 18.6 % | 28.8 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 12 | 99 | 14 | 5.46 | 14.1 % | 38.4 % | 53.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 7 | 62 | 5 | 3.90 | 8.1 % | 22.6 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 11 | 83 | 17 | 5.25 | 20.5 % | 34.9 % | 47.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 11 | 103 | 15 | 4.85 | 14.6 % | 29.1 % | 46.6 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 芦屋 | 4 | 27 | 4 | 4.44 | 14.8 % | 25.9 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 16 | 133 | 11 | 4.25 | 8.3 % | 23.3 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 10 | 85 | 8 | 4.51 | 9.4 % | 29.4 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 11 | 84 | 15 | 5.02 | 17.9 % | 35.7 % | 48.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。