3078 二瓶徹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.31 | 11.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 320 | 2229 | 103 | 3.21 | 4.6 % | 11.4 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.5 |
| 総合 | 321 | 2232 | 103 | 3.21 | 4.6 % | 11.3 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2229 | 103 | 150 | 241 | 396 | 571 | 751 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2232 | 103 | 150 | 242 | 397 | 571 | 752 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 357 | 22 | 6.2 % | 14.8 % | 25.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 380 | 13 | 3.4 % | 10.8 % | 24.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 377 | 25 | 6.6 % | 14.3 % | 24.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 383 | 17 | 4.4 % | 10.2 % | 23.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 372 | 17 | 4.6 % | 12.4 % | 20.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 363 | 9 | 2.5 % | 5.5 % | 14.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 357 | 176 | 32 | 55 | 41 | 31 | 22 | 0 |
| 2 号艇 | 380 | 16 | 200 | 73 | 43 | 30 | 18 | 0 |
| 3 号艇 | 377 | 1 | 21 | 219 | 74 | 38 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 383 | 1 | 12 | 64 | 206 | 71 | 29 | 0 |
| 5 号艇 | 372 | 0 | 3 | 37 | 77 | 181 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 363 | 0 | 0 | 20 | 53 | 108 | 182 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 194 | 10 | 5.2 % | 11.9 % | 21.1 % | 0.30 | 5.0 |
| 2 コース | 268 | 8 | 3.0 % | 11.6 % | 25.4 % | 0.27 | 4.8 |
| 3 コース | 468 | 41 | 8.8 % | 18.4 % | 28.8 % | 0.25 | 4.4 |
| 4 コース | 494 | 31 | 6.3 % | 12.3 % | 26.3 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 459 | 10 | 2.2 % | 8.7 % | 18.7 % | 0.26 | 4.5 |
| 6 コース | 349 | 3 | 0.9 % | 3.4 % | 10.0 % | 0.27 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 194 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 268 | 8 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 468 | 41 | 0 | 12 | 20 | 1 | 4 | 1 |
| 4 コース | 494 | 31 | 0 | 6 | 18 | 2 | 1 | 0 |
| 5 コース | 459 | 10 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 349 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 147 | 2 | 2.90 | 1.4 % | 6.8 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 35 | 234 | 8 | 3.12 | 3.4 % | 9.8 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 20 | 147 | 6 | 3.12 | 4.1 % | 12.9 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 39 | 274 | 8 | 3.15 | 2.9 % | 9.9 % | 20.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 48 | 352 | 20 | 3.31 | 5.7 % | 13.6 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 25 | 179 | 5 | 2.78 | 2.8 % | 7.3 % | 16.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 24 | 163 | 7 | 3.22 | 4.3 % | 10.4 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 21 | 141 | 8 | 2.96 | 5.7 % | 9.9 % | 17.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 17 | 103 | 6 | 3.17 | 5.8 % | 13.6 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 6 | 43 | 2 | 3.51 | 4.7 % | 9.3 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 9 | 52 | 2 | 3.48 | 3.8 % | 9.6 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 10 | 63 | 3 | 3.17 | 4.8 % | 14.3 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 9 | 55 | 5 | 3.84 | 9.1 % | 14.5 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 3 | 22 | 1 | 3.00 | 4.5 % | 9.1 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 3 | 24 | 1 | 3.42 | 4.2 % | 12.5 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 5 | 39 | 3 | 3.28 | 7.7 % | 15.4 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 2 | 18 | 3 | 4.33 | 16.7 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 8 | 64 | 6 | 3.92 | 9.4 % | 14.1 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 4 | 34 | 1 | 4.24 | 2.9 % | 17.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 3 | 12 | 1 | 3.75 | 8.3 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 1 | 4 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 3 | 24 | 1 | 3.38 | 4.2 % | 8.3 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 6 | 38 | 4 | 3.47 | 10.5 % | 21.1 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。