3083 大塚治美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 18 | 149 | 6 | 3.50 | 4.0 % | 13.4 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 357 | 2617 | 157 | 3.95 | 6.0 % | 16.1 % | 32.3 % | 1 | 1 | 0.27 | 4.6 |
| 総合 | 375 | 2766 | 163 | 3.93 | 5.9 % | 15.9 % | 31.8 % | 1 | 1 | 0.26 | 4.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 149 | 6 | 14 | 16 | 34 | 43 | 32 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2617 | 157 | 264 | 423 | 581 | 657 | 484 | 14 | 16 | 6 | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 2766 | 163 | 278 | 439 | 615 | 700 | 516 | 17 | 16 | 6 | 16 | 0 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 474 | 43 | 9.1 % | 20.5 % | 39.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 463 | 30 | 6.5 % | 19.7 % | 39.7 % | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 489 | 31 | 6.3 % | 17.8 % | 31.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 447 | 26 | 5.8 % | 17.2 % | 32.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 427 | 19 | 4.4 % | 12.4 % | 27.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 466 | 14 | 3.0 % | 7.7 % | 20.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 474 | 392 | 59 | 19 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 463 | 31 | 371 | 45 | 9 | 6 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 489 | 17 | 89 | 320 | 48 | 12 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 447 | 10 | 70 | 97 | 242 | 16 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 427 | 28 | 64 | 77 | 90 | 152 | 16 | 0 |
| 6 号艇 | 466 | 35 | 83 | 89 | 72 | 67 | 120 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 513 | 54 | 10.5 % | 23.8 % | 43.3 % | 0.28 | 4.9 |
| 2 コース | 736 | 47 | 6.4 % | 19.0 % | 37.0 % | 0.27 | 4.6 |
| 3 コース | 647 | 28 | 4.3 % | 14.1 % | 29.4 % | 0.26 | 4.5 |
| 4 コース | 465 | 27 | 5.8 % | 14.4 % | 29.9 % | 0.25 | 4.5 |
| 5 コース | 253 | 6 | 2.4 % | 6.3 % | 17.8 % | 0.25 | 4.4 |
| 6 コース | 152 | 1 | 0.7 % | 3.3 % | 7.9 % | 0.25 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 513 | 54 | 43 | 0 | 4 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 736 | 47 | 1 | 23 | 16 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 647 | 28 | 0 | 11 | 9 | 5 | 1 | 2 |
| 4 コース | 465 | 27 | 0 | 4 | 15 | 3 | 5 | 0 |
| 5 コース | 253 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 |
| 6 コース | 152 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 130 | 10 | 3.61 | 7.7 % | 15.4 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 32 | 236 | 16 | 3.94 | 6.8 % | 15.7 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 16 | 117 | 10 | 4.01 | 8.5 % | 18.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 30 | 212 | 18 | 4.09 | 8.5 % | 19.3 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 19 | 149 | 8 | 4.09 | 5.4 % | 18.1 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 19 | 136 | 5 | 3.74 | 3.7 % | 13.2 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 13 | 98 | 3 | 3.67 | 3.1 % | 12.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 17 | 123 | 5 | 3.70 | 4.1 % | 13.8 % | 25.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 20 | 151 | 13 | 3.89 | 8.6 % | 14.6 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 14 | 99 | 4 | 3.68 | 4.0 % | 15.2 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 24 | 145 | 8 | 4.26 | 5.5 % | 18.6 % | 39.3 % | 1 | 1 | 0.24 |
| 尼崎 | 22 | 145 | 9 | 3.98 | 6.2 % | 14.5 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 鳴門 | 8 | 63 | 7 | 4.49 | 11.1 % | 20.6 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 14 | 102 | 6 | 3.76 | 5.9 % | 11.8 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 11 | 77 | 4 | 3.86 | 5.2 % | 15.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 宮島 | 9 | 70 | 1 | 3.84 | 1.4 % | 14.3 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 17 | 137 | 5 | 3.69 | 3.6 % | 14.6 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 14 | 114 | 4 | 4.11 | 3.5 % | 15.8 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 5 | 42 | 1 | 4.02 | 2.4 % | 11.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 11 | 85 | 11 | 3.92 | 12.9 % | 16.5 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 17 | 138 | 11 | 4.09 | 8.0 % | 19.6 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 8 | 59 | 0 | 3.15 | 0.0 % | 6.8 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 18 | 138 | 4 | 4.29 | 2.9 % | 19.6 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。