3085 川名稔
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 17 | 125 | 13 | 4.94 | 10.4 % | 27.2 % | 48.0 % | 3 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 65 | 17 | 5.52 | 26.2 % | 40.0 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 47 | 349 | 23 | 4.52 | 6.6 % | 23.5 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 不明 | 482 | 3964 | 864 | 6.14 | 21.8 % | 44.8 % | 64.0 % | 125 | 14 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 554 | 4503 | 917 | 5.97 | 20.4 % | 42.6 % | 61.6 % | 129 | 14 | 0.19 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 125 | 13 | 21 | 26 | 25 | 26 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 65 | 17 | 9 | 7 | 10 | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 349 | 23 | 59 | 62 | 73 | 84 | 43 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3964 | 864 | 913 | 758 | 662 | 483 | 233 | 20 | 13 | 5 | 12 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 総合 | 4503 | 917 | 1002 | 853 | 770 | 607 | 295 | 24 | 16 | 5 | 13 | 1 | 0 | 2 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 749 | 285 | 38.1 % | 62.6 % | 77.3 % | 18 | 6 |
| 2 号艇 | 806 | 170 | 21.1 % | 47.1 % | 65.3 % | 23 | 5 |
| 3 号艇 | 750 | 142 | 18.9 % | 41.3 % | 60.5 % | 15 | 0 |
| 4 号艇 | 759 | 141 | 18.6 % | 39.4 % | 60.3 % | 27 | 2 |
| 5 号艇 | 741 | 110 | 14.8 % | 34.3 % | 55.6 % | 24 | 1 |
| 6 号艇 | 698 | 69 | 9.9 % | 29.7 % | 49.1 % | 22 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 749 | 632 | 50 | 26 | 30 | 9 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 806 | 29 | 585 | 92 | 55 | 34 | 11 | 0 |
| 3 号艇 | 750 | 6 | 67 | 465 | 140 | 63 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 759 | 2 | 20 | 75 | 500 | 135 | 27 | 0 |
| 5 号艇 | 741 | 0 | 10 | 32 | 142 | 484 | 73 | 0 |
| 6 号艇 | 698 | 3 | 15 | 26 | 79 | 169 | 406 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 672 | 268 | 39.9 % | 64.9 % | 78.0 % | 0.18 | 3.1 |
| 2 コース | 747 | 170 | 22.8 % | 49.5 % | 67.5 % | 0.19 | 3.2 |
| 3 コース | 716 | 144 | 20.1 % | 41.8 % | 60.3 % | 0.19 | 3.2 |
| 4 コース | 946 | 188 | 19.9 % | 43.8 % | 64.3 % | 0.19 | 3.2 |
| 5 コース | 894 | 113 | 12.6 % | 32.1 % | 54.3 % | 0.19 | 3.1 |
| 6 コース | 528 | 34 | 6.4 % | 21.4 % | 41.5 % | 0.20 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 672 | 268 | 231 | 2 | 1 | 1 | 32 | 1 |
| 2 コース | 747 | 170 | 0 | 87 | 57 | 0 | 25 | 1 |
| 3 コース | 716 | 144 | 0 | 39 | 49 | 32 | 18 | 2 |
| 4 コース | 946 | 188 | 2 | 36 | 64 | 51 | 32 | 0 |
| 5 コース | 894 | 113 | 0 | 15 | 28 | 46 | 21 | 2 |
| 6 コース | 528 | 34 | 0 | 9 | 4 | 7 | 13 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 146 | 35 | 6.63 | 24.0 % | 51.4 % | 74.0 % | 7 | 2 | 0.20 |
| 戸田 | 32 | 249 | 45 | 5.92 | 18.1 % | 43.0 % | 60.2 % | 5 | 2 | 0.19 |
| 江戸川 | 61 | 462 | 111 | 6.24 | 24.0 % | 45.5 % | 64.9 % | 24 | 3 | 0.20 |
| 平和島 | 48 | 441 | 88 | 5.92 | 20.0 % | 43.1 % | 59.9 % | 14 | 2 | 0.18 |
| 多摩川 | 50 | 422 | 74 | 5.72 | 17.5 % | 38.6 % | 57.3 % | 9 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 32 | 256 | 55 | 5.96 | 21.5 % | 43.4 % | 59.0 % | 5 | 2 | 0.20 |
| 蒲郡 | 13 | 104 | 25 | 6.64 | 24.0 % | 52.9 % | 71.2 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 33 | 276 | 47 | 5.75 | 17.0 % | 42.0 % | 58.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 津 | 25 | 202 | 31 | 5.72 | 15.3 % | 36.1 % | 61.9 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 12 | 85 | 21 | 6.24 | 24.7 % | 45.9 % | 65.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 17 | 97 | 17 | 6.18 | 17.5 % | 47.4 % | 68.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 35 | 247 | 59 | 6.08 | 23.9 % | 44.5 % | 61.9 % | 10 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 15 | 84 | 14 | 5.63 | 16.7 % | 35.7 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 18 | 160 | 38 | 6.28 | 23.8 % | 43.1 % | 68.1 % | 7 | 1 | 0.19 |
| 児島 | 18 | 143 | 35 | 6.09 | 24.5 % | 49.7 % | 60.1 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 22 | 200 | 38 | 5.96 | 19.0 % | 39.5 % | 62.5 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 17 | 142 | 22 | 5.79 | 15.5 % | 38.0 % | 60.6 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 12 | 112 | 25 | 5.95 | 22.3 % | 43.8 % | 59.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 12 | 121 | 29 | 5.99 | 24.0 % | 44.6 % | 57.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 13 | 113 | 17 | 5.59 | 15.0 % | 36.3 % | 57.5 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 18 | 162 | 34 | 5.98 | 21.0 % | 41.4 % | 63.6 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 唐津 | 14 | 135 | 28 | 5.87 | 20.7 % | 44.4 % | 59.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 18 | 144 | 29 | 5.60 | 20.1 % | 34.7 % | 56.9 % | 4 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は14回(優出129回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。