3089 稲垣一恵
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 14 | 0 | 3.07 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.28 | 7.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 76 | 5 | 3.36 | 6.6 % | 9.2 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.26 | 5.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 417 | 3042 | 142 | 3.86 | 4.7 % | 16.5 % | 31.1 % | 2 | 0 | 0.26 | 4.6 |
| 総合 | 431 | 3132 | 147 | 3.84 | 4.7 % | 16.2 % | 30.8 % | 2 | 0 | 0.26 | 4.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 76 | 5 | 2 | 10 | 18 | 17 | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3042 | 142 | 359 | 444 | 662 | 722 | 690 | 14 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 3132 | 147 | 361 | 456 | 685 | 743 | 716 | 15 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 503 | 38 | 7.6 % | 20.7 % | 37.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 558 | 36 | 6.5 % | 18.8 % | 36.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 552 | 25 | 4.5 % | 16.3 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 505 | 18 | 3.6 % | 17.0 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 503 | 14 | 2.8 % | 12.5 % | 25.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 511 | 16 | 3.1 % | 11.7 % | 21.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 503 | 324 | 99 | 38 | 23 | 9 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 558 | 25 | 387 | 81 | 33 | 23 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 552 | 8 | 81 | 333 | 86 | 30 | 14 | 0 |
| 4 号艇 | 505 | 4 | 27 | 100 | 256 | 102 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 503 | 2 | 17 | 62 | 125 | 259 | 38 | 0 |
| 6 号艇 | 511 | 2 | 18 | 57 | 106 | 141 | 187 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 365 | 28 | 7.7 % | 20.8 % | 38.1 % | 0.26 | 4.8 |
| 2 コース | 629 | 38 | 6.0 % | 21.0 % | 41.0 % | 0.27 | 4.7 |
| 3 コース | 671 | 24 | 3.6 % | 14.8 % | 29.4 % | 0.26 | 4.6 |
| 4 コース | 629 | 36 | 5.7 % | 18.9 % | 33.2 % | 0.25 | 4.5 |
| 5 コース | 564 | 18 | 3.2 % | 11.7 % | 22.2 % | 0.26 | 4.6 |
| 6 コース | 274 | 3 | 1.1 % | 5.8 % | 13.1 % | 0.28 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 365 | 28 | 21 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 629 | 38 | 0 | 26 | 5 | 0 | 6 | 1 |
| 3 コース | 671 | 24 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | 0 |
| 4 コース | 629 | 36 | 1 | 8 | 4 | 16 | 7 | 0 |
| 5 コース | 564 | 18 | 0 | 3 | 1 | 11 | 3 | 0 |
| 6 コース | 274 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 80 | 1 | 2.99 | 1.2 % | 10.0 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 14 | 95 | 2 | 3.69 | 2.1 % | 11.6 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 12 | 84 | 2 | 4.37 | 2.4 % | 19.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 15 | 93 | 1 | 3.22 | 1.1 % | 7.5 % | 20.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 17 | 131 | 11 | 4.34 | 8.4 % | 22.9 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 12 | 89 | 4 | 3.58 | 4.5 % | 16.9 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 12 | 96 | 5 | 3.61 | 5.2 % | 12.5 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 20 | 158 | 5 | 4.01 | 3.2 % | 13.3 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 2 | 13 | 1 | 4.08 | 7.7 % | 15.4 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 三国 | 16 | 117 | 12 | 4.13 | 10.3 % | 21.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 20 | 141 | 4 | 3.82 | 2.8 % | 16.3 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 24 | 144 | 5 | 3.72 | 3.5 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 18 | 138 | 6 | 3.93 | 4.3 % | 19.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 26 | 178 | 4 | 3.50 | 2.2 % | 12.4 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 43 | 352 | 28 | 4.14 | 8.0 % | 21.0 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 25 | 205 | 13 | 4.15 | 6.3 % | 21.0 % | 33.2 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 26 | 164 | 7 | 3.49 | 4.3 % | 12.8 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 30 | 200 | 7 | 3.75 | 3.5 % | 15.0 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 16 | 123 | 5 | 3.70 | 4.1 % | 11.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 17 | 143 | 8 | 4.22 | 5.6 % | 18.9 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 18 | 117 | 3 | 3.30 | 2.6 % | 10.3 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 16 | 114 | 6 | 4.21 | 5.3 % | 20.2 % | 32.5 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 21 | 157 | 7 | 3.70 | 4.5 % | 13.4 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。